Покупки в Копенгагене

Копенгаген является самой тихой и умиротворенной столицей в Европе. Что касается шопинга, то этот город может легко сравниться с любым другим центром моды и культуры. Ходить по торговым центрам и магазинам Копенгагена – сплошное удовольствие. В городе находится множество торговых точек разного уровня, от крупных моллов и аутлетов до эксклюзивных бутиков, в которых можно найти не только товары датского производства, но и изделия известных мировых брендов. Основная часть бутиков и магазинов Копенгагена сосредоточена в его центре на улице Stroget.

Каждый человек, хоть раз побывавший в столице Дании, задавал себе вопрос: «Что купить в Копенгагене?». Крупные торговые центры города помогут решить любую задачу, так как под крышей любого молла представлены товары разных категорий: от маленьких сувениров до одежды, бытовых товаров и многого другого.

Экскурсии в Копенгагене

Копенгаген — первое знакомство
Копенгаген — первое знакомство
star star star star star
71 отзыв
Главные достопримечательности и тайные уголки датской столицы на обзорной экскурсии
Подружиться с Копенгагеном
Подружиться с Копенгагеном
star star star star star
64 отзыва
Познакомиться с символами скандинавской столицы и открыть формулу «датского счастья»
Знакомьтесь, Копенгаген!
Знакомьтесь, Копенгаген!
star star star star star
25 отзывов
Все знаковые места сказочного города на обзорной экскурсии
Три острова Копенгагена — прогулка на катере
Три острова Копенгагена — прогулка на катере
star star star star star
28 отзывов
Рассмотреть датскую столицу с воды и узнать самое интересное о её жителях
показать еще

Популярные покупки

  • Брендовая одежда. В Копенгагене можно не только купить модели всех ведущих дизайнеров мира, но и гениальные вещи от местных дизайнеров. В копенгагенских магазинах и бутиках представлены модели, которые смогут удовлетворить даже самых капризных модниц. Ежегодно в августе в городе проходит Неделя моды, во время и после которой здесь можно найти эксклюзивную одежду и обувь мировых брендов с достаточно неплохими скидками.
  • Сувениры и фарфор. Если у вас позволяет время, то ответить на вопрос - что привезти из Копенгагена - вам поможет прогулка в районы Bredgade и Laederstraede, где расположены самые лучшие сувенирные магазины и антикварные лавки города. В Копенгагене имеется широкий ассортимент традиционных сувениров, к примеру, фигурка русалочки – точная копия статуи знаменитой Русалочки, которая считается не только главным символом Копенгагена, но и всей страны. Большой популярностью пользуются изделия фарфорового завода Royal Copenhagen. Одним из наиболее известных произведений этой Датской Королевской фарфоровой мануфактуры является парадный сервиз «Flora Danica», который можно найти в сувенирных магазинах или в магазине при самом заводе. К другим известным товарам, которые чаще всего привозят из датской столицы, можно отнести стеклянную посуду и серебряные украшения ручной работы, изготовленные в традиционном датском стиле. Купить драгоценности можно как в мастерских, так и ювелирных магазинах.
  • Конструктор Лего. Дания является родиной известного во всем мире детского конструктора Лего, потому посещая Копенгаген, не забудьте приобрести один из великолепных наборов для своего любимого чада. Приобрести конструктор можно в любом детском магазине, при этом его стоимость будет на порядок ниже, чем в других странах. Такой презент понравится не только малышам, но и подросткам. Ведь компания Лего выпускает различные серии, например, по мотивам известных кинофильмов – «Гарри Поттер», «Властелин колец», «Звездные войны» и т.д.
  • Продукты и алкоголь. Как и многие другие города, Копенгаген также славится своей съестной продукцией. Сладкоежкам необходимо обратить особое внимание на кондитерские изделия, марципаны и имбирные пряники. Что касается алкогольных напитков, то из Копенгагена стоит привезти крепкий алкогольный напиток «Akvavit» с необычным легким запахом тмина и укропа. В Копенгагене представлено около двух десятков видов этого спиртного напитка. Купить «Akvavit» можно практически в любом винном магазине и супермаркете города.

Нельзя сказать, что Копенгаген – это недорогой город, но память о прекрасно проведённом отпуске стоит потраченных денег.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Копенгагене

Сегодня 23 апреля
+6
sun
небольшой дождь
Ср 24 апреля
+8
sun
небольшой дождь
Чт 25 апреля
+11
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+9
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+12
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+14
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Копенгагена

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2920
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3295
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2756
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать