Магазины и торговые центры в Берлине

Берлин – огромный современный город, и соблазнов для покупок здесь достаточно. Туристы отмечают, что всем известное трио - выбор/цена/качество - в столице Германии весьма привлекательно.

От выбора магазинов и товаров может закружиться голова, поэтому лучше заранее составить список вещей, которые вам понадобятся и проработать шоппинг-маршрут. Еще надо учесть, что распродажи стартуют с последних понедельников июля и января, а продолжаются две недели.

Экскурсии в Берлине

Ежедневная прогулка по Берлину
Ежедневная прогулка по Берлину
star star star star star
320 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Прочувствовать характер Берлина
Прочувствовать характер Берлина
star star star star star
217 отзывов
Раскрыть многогранность немецкой столицы и заглянуть в ее бунтарскую душу
История и современные реалии Берлина
История и современные реалии Берлина
star star star star star
29 отзывов
О городе, политике, пропаганде и менталитете коренных берлинцев на обзорной экскурсии
Берлин на все 100. Дорогами Фридриха
Берлин на все 100. Дорогами Фридриха
star star star star star
21 отзыв
Ежедневное путешествие по истории и современности старого Берлина с профессиональным гидом
показать еще

Торговые точки в Берлине

  • Курфюрстендамм и Тауентцинштрассе - центральные торговые улицы Западного Берлина. Они предназначены для покупок высокого и среднего ценового сегмента. Здесь вы найдете марки MaxMara, Tommy Hilfiger, Chanel, Louis Vuitton, Prada и др., магазины типа Zara и Mango, универмаги KaDeWe, Peek & Cloppenburg, Neues, Kranzler, Eck и Wertheim. Мало кому кошелек позволяет быть обладателем вещей новейших коллекций. Решением могут стать брендовые аутлеты Q 200 с адресами Курфюрстендамм 200 и Тауентцинштрассе 9-12. Эта небольшая сеть заявляет о скидках на чуть устаревшие товары самого высшего качества до 80%.
  • Невысокие цены на товары можно найти на Вильмерсдорферштрассе. Сюда следует отправляться за качественными повседневными вещами. TK Maxx – очень большой дисконт-центр на этой улице. В него советуют приходить к открытию, пока на полках царит порядок. К обеду же становится трудно ориентироваться в беспорядочно нагроможденных вещах.
  • В восточной части Берлина аналогичная Курфюрстендамм торговая улица – Фридрихштрассе. Наряду с дорогими бутиками здесь находятся универмаги Галерея Лафайет, Quartier 205 и Quartier 206.
  • В этом же районе, на Александерплац, находится Рrimark – магазин новой европейской недорогой сети. Целевая аудитория этой марки – студенты и подростки. Они особенно будут рады огромному выбору недорогой косметики, сумок, обуви, одежды европейских марок. Брендовых вещей здесь нет, но можно одеть всю семью за копейки. Это любимое место покупок многих немцев, особенно турецкого происхождения, они выходят из магазина с огромными пакетами Вот некоторые цены: футболки за два с половиной евро, джинсы - по одиннадцать, помада за пять евро.
  • Дизайнерский аутлет McArthurGlen Designer Outlet Berlin – загородный ТЦ, находится в получасе езды от Берлина. Аутлет спланирован в виде торговой улочки с уютными кафе и брендовыми магазинами. Если вы путешествуете с детьми, то за ними присмотрят в детском клубе «Панда». Скидки на одежду и прочие дизайнерские штучки составляют 30-60%.
  • Немецкая оптика широко известна за пределами страны. Даже если у вас нет проблем со зрением, можно подобрать себе солнцезащитные очки или специализированные очки для работы с компьютером, для защиты от встречного света фар глаз водителей. За оптикой можно отправляться, например, в магазины марки Brillenwerkstatt.
  • Блошинных рынков в Берлине немногим менее пятидесяти. На блошках история говорит с нами языком вещей. Вернуться на полвека назад вместе с немецкими сервизами, куклами и оправами для очков – обычное дело. А счастливчики найдут и более древние вещи. Наиболее посещаемы художественный рынок в Тиргартене, рынок старинных книг и вещей у музея Боде, рынки на Arkonaplatz, и Gartenstrasse.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Берлине

Сегодня 25 апреля
+7
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+13
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+20
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+21
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+24
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Берлина

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать