Покупки в Стокгольме

Стокгольм заслуженно считается городом, в котором самобытность и креативность индустрии моды не поддается никаким сомнениям. Именно в Стокгольме можно приобрести интересные и нестандартные предметы гардероба и интерьера. Здесь существует множество модных марок, которые заслуживают внимания туристов со всего мира. Что же особенного можно купить в Стокгольме?

  • Одежда. В Стокгольме вы можете приобрести роскошные вещи, будь то вечная классика или ультрасовременные фасоны. В районе Эстермальм просто веет роскошью. Здесь международные знаменитые бренды и известные скандинавские дизайнеры представляют свои коллекции. Все любители винтажного стиля съезжаются именно в Стокгольм, ведь стокгольмские винтажные бутики полны интересной и необычной одеждой из разных эпох, отличающейся собственным стилем, экологичностью и сравнительно недорогой ценой. В центре Стокгольме существует множество сетевых магазинов, которые отличает разнообразие молодежной одежды по доступным ценам. Здесь находятся целые кварталы, где расположены шоппинг-центры и крупнейшие универмаги с модными марками.
  • Сувениры. Обязательно привезите из Стокгольма сувениры, которые являются воплощением шведского колорита. Так, внимание туристов в первую очередь привлекает посуда, различные изделия из стекла, текстильная и сувенирная продукция, украшенная символикой страны. К наиболее популярным сувенирам относятся, к примеру, шлемы викингов, мечи, кубки и амулеты, расписные деревянные лошадки, миниатюры с лосями, национальные украшения. Но можно отойти от стандартов и приобрести довольно нестандартные сувениры, например: баночка красной краски, изготовленной по старинной технологии, которую до сих пор используют для покраски домов в Стокгольме; керамические статуэтки популярного дизайнера Л.Ларсон, которая изготовила коллекцию, посвященную скандинавской фауне; подносы с изображением центральной площади Стокгольма и других его достопримечательностей; интерьерные изделия дизайнера Й.Франка - подушки и шторы в традиционном стиле, которые можно увидеть почти в каждом стокгольмском доме; туфли из дерева, именуемые сабо, невероятно популярные в Швеции и далеко за ее пределами.

При таком широком выборе, с вопросом, что привезти из Стокгольма – проблем у вас не возникнет.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Стокгольме

Сегодня 25 апреля
+8
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+5
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+13
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+11
sun
ясно
Пн 29 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Стокгольма

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3338
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать