Покупки в Стамбуле

Стамбул – это центр мировой торговли. Так было в античные времена, так было в Средние Века, и так есть сегодня. Ни один турист, посетивший этот чудесный город, не сможет отказать себе в удовольствии посетить стамбульские магазины, рынки и сувенирные лавки. Стамбул издавна славится обилием торговцев, съезжавшихся сюда из многих стран.

Город с такой исторически развитой торговлей поражает множеством предлагаемых товаров и услуг. От пестрого разнообразия торговых центров и магазинов, целых торговых районов и рынков у покупателей просто разбегаются глаза. Поэтому, задумываясь над вопросом, что привезти из Стамбула, туристу придется посетить не один магазин, чтобы подобрать нужный товар. Влекущий низкими ценами город Стамбул далеко не всегда кажется дешевым, особенно тем, кто посетил его впервые. Цены здесь могут показаться достаточно высокими, если не знать, где лучше всего приобрести этот товар.

Бывший Константинополь – это город-рынок, который предлагает туристам огромные возможности для приобретения необходимых товаров. При таком количестве торговых точек необходимо быть готовым к самому фантастическому выбору. Чтобы не утонуть в море товаров, следует разобраться, что купить в Стамбуле?

Экскурсии в Стамбуле

Прогулка по Босфору днём или на закате — на яхте и в мини-группе
Прогулка по Босфору днём или на закате — на яхте и в мини-группе
star star star star star
178 отзывов
Увидеть Стамбул с воды под истории аудиогида (в стоимость включены напитки и закуски)
Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!
Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!
star star star star star
812 отзывов
От Айя-Софии до Гранд-базара — проникнуться историей у знаковых мест и посетить главные рынки
Трансфер в Стамбуле на Mercedes Vito Lux
Трансфер в Стамбуле на Mercedes Vito Lux
star star star star star
58 отзывов
С комфортом добраться в любую точку города на автомобиле премиум-класса
Секреты дворца Топкапы
Секреты дворца Топкапы
star star star star star
51 отзыв
Побывать в одном из богатейших музеев мира и прикоснуться к истории Османской империи в мини-группе
показать еще

Популярные покупки в Стамбуле

  • Антиквариат. К числу самых приобретаемых туристами товаров в Стамбуле можно отнести антиквариат. При этом к данным покупкам следует отнестись с особой тщательностью. По турецким законам из страны запрещен вывоз антиквариата старше одного века. Также не рекомендуется покупать старинные монеты, статуи и статуэтки у уличных торговцев, поскольку большинство из них не имеют понятия, какую ценность несут эти вещи и сколько им лет. Чтобы не быть наказанным по закону, покупателям следует отнести приобретенные антиквариаты на экспертизу в музей или покупать их только в магазинах, которые имеют особые музейные сертификаты, подтверждающие, что антиквариат не обладает исторической ценностью.
  • Турецкие ковры. Одним из самых популярных среди туристов товаров являются турецкие ковры. Цены в стамбульских магазинах ковров не строго фиксированные, поэтому торговаться здесь не только можно, но и нужно.
  • Одежда и обувь. Также стамбульские магазины и рынки предлагают покупателям хороший выбор качественной одежды и обуви, кожаные и меховые изделия, море вариантов текстиля, тканей и постельного белья на самый взыскательный вкус.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Стамбуле

Сегодня 25 апреля
+19
sun
ясно
Пт 26 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Сб 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+18
sun
ясно
Пн 29 апреля
+17
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Стамбула

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать