Покупки в Хургаде

Хургада – это самый известный курортный город на побережье Красного моря. Здесь можно прекрасно отдохнуть и купить разные интересные и полезные вещицы. Ценители шопинга и экзотики, бесконечных восточных базаров и национальных сувениров будут ослеплены великолепием украшений из серебра и золота работы местных мастеров, сверканием драгоценных камней, египетскими коврами и тканями, изделиями из крокодиловой кожи и пряностями.

Шоппинг в Хургаде - это комфортные лавочки, остающиеся таковыми, даже если размещены в современном торговом центре. Здесь туристов и отдыхающих ждут радушный продавец, плотно забитые разным товаром полки и, конечно же, полная свобода цен.

Многих туристов интересует вопрос, что привезти из Хургады? И это совсем не странно, поскольку в городе имеется такое количество разнообразного товара, что можно потерять голову. Чтобы как-то упростить задачу лучше ознакомиться со списком товаров, которые чаще всего покупают туристы в Хургаде.

Экскурсии в Хургаде

Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)
Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)
star star star star star
45 отзывов
Посетить все знаковые места древнего города и погрузиться в их историю с профессиональным гидом
Из Хургады — в древний и многоликий Каир
Из Хургады — в древний и многоликий Каир
star star star star star
84 отзыва
Открыть множество Каиров и увидеть в их отражении все эпохи государства — от фараонов до наших дней
Ночная прогулка на верблюдах по-бедуински
Ночная прогулка на верблюдах по-бедуински
star star star star star
21 отзыв
Увидеть закат в пустыне Хургады, выпить чай у костра и проехать на верблюде под звездным небом
Дендера и Луксор за 1 день!
Дендера и Луксор за 1 день!
star star star star star
40 отзывов
Посетить древнейшие города Египта и впечатлиться храмовыми комплексами на авто-пешеходной экскурсии
показать еще

Популярные покупки в Хургаде:

  • Статуэтки и амулеты. Обязательно надо купить небольшую пирамидку. Особым спросом пользуются амулеты в виде жука-скарабея, говорят, что они притягивают удачу. Кроме того, здесь имеется много красивых статуэток, изображающих фараонов, их жен, кошек, коров. Статуэтки могут быть изготовлены из бронзы, базальта, оникса, гипса и прочих материалов.
  • Папирус. Папирус является первой бумагой в мире. Это очень популярный сувенир среди туристов, посетивших Хургаду. Настоящий папирус не ломается, легко сгибается и сворачивается.
  • Египетский фарфор и хрусталь. Египтяне – производители очень качественного фарфора. Также все большей популярностью пользуется и египетский хрусталь. Изящную посуду, отдельные тарелочки, бокалы и целые сервизы можно приобрести и в больших магазинах и в крошечных лавочках.
  • Кофе и чай каркаде. В городе Хургада продается потрясающий ароматный кофе, причем его цена здесь значительно ниже, чем в России. Вместе с кофе также можно купить и очень вкусный, ароматный и лечебный чай каркаде, который является национальным египетским напитком.
  • Египетское золото. Дизайн ювелирных изделий здесь очень многообразен. К тому же, египетское золото намного качественнее российского.
  • Экзотичный кальян - это символ Востока. Для туристов в Хургаде предлагается огромный выбор этих изделий. Приобретенный кальян можно использовать не только по назначению, но и в качестве предмета интерьера, который станет прекрасным украшением дома и будет долго напоминать о великолепно проведенном отдыхе на море.
  • Особый интерес у туристов вызывают ароматические масла. Они очаруют не только своим запахом, но и нежными разноцветными стеклянными кувшинчиками ручной работы, куда их наливают. В Хургаде имеется огромное разнообразие аромамасел, в том числе и лечебных.

Среди такого разнообразия товаров сложно не растеряться. Главное, чтобы приобретенный сувенир напоминал вам о великолепно проведенном отдыхе на Красном море.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Хургаде

Сегодня 20 апреля
+28
sun
ясно
Вс 21 апреля
+29
sun
ясно
Пн 22 апреля
+30
sun
небольшая облачность
Вт 23 апреля
+31
sun
облачно с прояснениями
Ср 24 апреля
+32
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Хургады

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3227
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать