Покупки во Флоренции

Каждый город в Италии может похвастаться не только своей богатой историей, но и традициями, которые воплотились в сувенирах и подарках, продаваемых в многочисленных магазинчиках. Флоренция - один из самых древних городов Италии, который к тому же известен на весь мир своими шопинг-центрами, рынками и бутиками. Задумавшись над вопросом, что привезти из Флоренции, обратите внимание на сувениры, связанные с искусством и местными достопримечательностями.

Экскурсии в Флоренции

Утро во Флоренции
Утро во Флоренции
star star star star star
111 отзывов
Прогуляться без суеты и толчеи в самом начале дня и увидеть главные достопримечательности города
Ежедневная прогулка по Флоренции
Ежедневная прогулка по Флоренции
star star star star star
213 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Секреты галереи Уффици для всех
Секреты галереи Уффици для всех
star star star star star
108 отзывов
Понятно и интересно о мире шедевров главного музея Флоренции
Прогулка по Флоренции сквозь тысячелетия
Прогулка по Флоренции сквозь тысячелетия
star star star star star
187 отзывов
Узнать о главных страницах жизни города на прогулке с историком искусства
показать еще

Что можно приобрести в качестве презента во Флоренции

  • Терракота и изделия из нее. Изделия из цветной пористой глины поражают воображение своим разнообразием и могут стать отличной основой для создания домашней коллекции. Искусно расписанные тарелки ручной работы, сервизы и другие предметы лучше всего покупать на рынке Mercato delle Pulci или San Lorenzo. Здесь также можно приобрести кожаные изделия, воздушные шарфы, очки и множество других памятных сувениров, в том числе известные записные книги из флорентийской бумаги. Если вы хотите приобрести дизайнерскую посуду – лучше всего посетить фирменный магазин Dino Bartolini.
  • Одежда и обувь. В многочисленных бутиках и магазинчиках города можно найти изделия известных брендов, например, Versace, Armani, Ferragamo, Gucci. Аутлеты находятся в пригороде, и хоть добираться до них придется на такси – широкий выбор фирменных вещей по доступным ценам компенсируют такие затраты.
  • Меховые изделия от фабрики Rindi. Шубы от этой фабрики считаются самыми стильными не только в Италии, но и всей Европе. Стоимость изделий доступна не всем – так, за 4000 евро можно стать обладательницей просто шикарного изделия. Кроме того, в фирменных магазинах от фабрики представлены в широком ассортименте кожаные изделия.
  • Сувениры. Во Флоренции можно приобрести традиционные итальянские сувениры, среди которых стоит обратить внимание на изделия из муранского стекла, венецианские лампы, расшитые салфетки, белье, зонты с традиционными кружевами с острова Бурано.
  • Алкоголь и продукты. Итальянское вино Grignolino, Barbaresco, сладкий ликер «Лимончелло», также виноградная водка – при таком выборе можно и растеряться, решая, что купить во Флоренции. Среди продуктов нельзя не упомянуть об известных итальянских сырах, вяленых томатах, пасте, сырокопченой колбасе. Дети будут в восторге от местных сладостей.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Флоренции

Сегодня 24 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Чт 25 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+19
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+24
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Флоренции

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3325
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2783
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать