Покупки в Зальцбурге

Зальцбург известен не только как один из самых крупных городов Австрии, внесенный в список Юнеско, но и как идеальное место для отдыха и шоппинга. Тысячи туристов приезжают посмотреть на город великого Моцарта, а также совершить шоп-тур по многочисленным бутикам, аутлетам, торговым центрам и фирменным магазинчикам. На вопрос - что привезти из Зальцбурга - не существует однозначного ответа. Поэтому желательно заранее определиться со списком возможных презентов и подарков.

Экскурсии в Зальцбурге (город)

Зальцбург: путешествие во времени под кофе «Моцарт»
Зальцбург: путешествие во времени под кофе «Моцарт»
star star star star star
58 отзывов
Прогулка по «Северному Риму», величественному уголку Австрии с богатой историей и атмосферой
Дыхание древнего Зальцбурга
Дыхание древнего Зальцбурга
star star star star star
45 отзывов
Нескучная авто-пешеходная прогулка по городу Моцарта — от монастырей до культовых кофеен
Таинственный Зальцбург
Таинственный Зальцбург
star star star star star
24 отзыва
Мистическая прогулка по древнему городу в поисках легенд, призраков и невыдуманных историй
Знакомьтесь, Грац!
Знакомьтесь, Грац!
star star star star star
9 отзывов
Увидеть главные достопримечательности и узнать историю второго по величине города Австрии
показать еще

Что можно купить в Зальцбурге:

  • Одежда и обувь. В многочисленных фирменных магазинах можно найти одежду и обувь от австрийских производителей, которые славятся своим качеством. Кроме того, здесь представлены известные мировые бренды.
  • Украшения и аксессуары. Женщины будут в восторге от фирменных магазинов Swarovski, где их ждет широкий выбор великолепных украшений с кристаллами Swarovski, а мужчинам понравятся продукция брендов Hublot, Omega, Rado, Longines.
  • Сладости и алкоголь. История города непосредственно связана с именем Моцарта, поэтому в Зальцбурге продается множество сувениров и вещей с изображением этого великого композитора, в том числе одноименные конфеты и ликер, которые продаются как в фирменных магазинчиках, так и крупных супермаркетах. Вы можете выбрать ликер из молочного шоколада, из черного или белого, разлитый в круглые бутылочки. Его используют как добавку к кофе или десертам, либо употребляют в чистом виде. Кроме того, из Зальцбурга можно привезти абрикосовый шнапс и вкуснейшие австрийские вина. Среди сладостей наибольшей популярностью пользуются «моцарткугель» - марципановые шарики в шоколаде, которые изготавливаются вручную. Стоимость таких конфет довольно высока, однако в супермаркетах можно приобрести фабричный вариант «моцарткугель» по доступной цене. Еще одним сладким подарком-сувениром могут стать знаменитые австрийские вафли «Маннершниттен» с различными вкусами. На выбор вам предложат ореховую, шоколадную и лимонную начинки.
  • Поделки ручной работы. Лучше всего такие сувениры приобретать на известном блошином рынке во дворе Музея игрушек. Здесь можно найти изделия местных мастеров, а также традиционные австрийские сувениры.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Зальцбурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2885
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3230
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2699
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать