Покупки в Варшаве

Сувениры в Варшаве

Варшава является не только столицей Польши, но и одним из привлекательных городов Европы для шоппинга. Планируя визит в Польшу, стоит заранее определить, что привезти из Варшавы – это поможет сэкономить драгоценное время на поиски подарков родным и близким.

Экскурсии в Варшаве

По улицам прекрасной Варшавы
По улицам прекрасной Варшавы
star star star star star
270 отзывов
Трогательные истории и знаковые места города, восставшего из руин
Ежедневная прогулка по Варшаве
Ежедневная прогулка по Варшаве
star star star star star
148 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Первое знакомство с Варшавой
Первое знакомство с Варшавой
star star star star star
22 отзыва
Индивидуальная обзорная экскурсия по Старому городу и Краковскому предместью
Авто-пешеходная прогулка по Варшаве
Авто-пешеходная прогулка по Варшаве
star star star star star
56 отзывов
Проехать по самым интересным местам города и познакомиться с его историей
показать еще

Что же привезти из Варшавы?

  • Одежду и обувь. В центре Варшавы расположено большое количество крупных торговых центров, например, Real M1, Klif, Blue City, Sadyba Best Mall и другие, в каждом из которых представлено множество польских и зарубежных модных брендов. Заслуженной популярностью пользуется кожаная обувь и сумки польского производства. Стоимость изделий вполне доступная, а качество – отменное.
  • В перечень обязательных покупок входят традиционные польские сувениры. Наибольшее количество лавок и магазинов с разнообразными сувенирами сконцентрировано на Рыночной площади. Здесь народные мастера и умельцы предложат вам: статуэтки-сиренки - копии защитницы города, деревянные расписные куклы, пасхальные яйца, небольшие картины с видами Варшавы. И, конечно же магнитики, брелоки и много других памятных мелочей. Вышитые салфетки и скатерти, а также изделия из льна – постельные принадлежности, кухонные полотенца, прихватки, а также народные костюмы.
  • Алкоголь, сыры, колбасы и мед. Среди алкогольных напитков наибольшего внимания заслуживают «Зубровка», польское вино и пиво-гжанес. В Польше большой популярностью пользуется овечий сыр осципек, оштьепок и бундза (брынза). Среди колбас – знаменитая краковская, сырокопченые франкфутерки, кабаносы. Польский мед отличается тонким вкусом и непревзойденным ароматом.
  • Украшения из янтаря. Бижутерию, картины и украшения из польского янтаря лучше покупать в фирменных магазинчиках, не забудьте сохранить чек о покупке, чтобы избежать проблем на границе.
  • Соляные лампы - их привозят из города Величка, где расположены соляные шахты. Если вас волнует вопрос, что купить в Варшаве в подарок друзьям и близким, помните, что такая лампа станет не только памятным, но и полезным сувениром, так как ее излучение оказывает благотворное влияние на организм человека.

Это лишь короткий перечень полезных и памятных вещей, которые можно привезти из Варшавы, на самом деле покупки ограничиваются только толщиной вашего кошелька и размерами чемодана.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Варшаве

Сегодня 26 апреля
+11
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+24
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+25
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Варшавы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2946
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать