Рестораны здорового питания на Пхукете: едим полезно и вкусно

Вместе с агентством по аренде и продаже недвижимости Island House For Rent мы подготовили список здоровых ресторанов на Пхукете.

В этих ресторанах предлагают много полезных блюд и готовят из продуктов, которые привозят напрямую с местных ферм. В этих ресторанах используют ингредиенты, которые не обрабатывались пестицидами или консервантами. Всё для здоровой диеты.

PRU

Адрес: Choeng Thale, Thalang District

PRU находится на территории курорта Trisara, неподалёку от пляжа Найтон. Здесь дикий лес стоит бок о бок с морем.

Блюда в PRU любят за тонкие или сильные ароматы трав, цветков, растений и корений. Эти ингредиенты выращивают в саду ресторана. Говорят, что кулинарный стиль PRU соответствует европейским традициям, но в блюдах присутствуют нотки местной экзотической кухни. Миссия PRU — вывести приготовление еды в стиле «с грядки-на-стол» на новый уровень. Для этого здесь используют дары природы с собственной фермы и прилагают усилия, чтобы не только брать, но и отдавать.

Пример из меню: утка томлёная в печи. Утка жарится на открытом огне со сладким тамариндом, мармеладом из красного лука и соусом для утки, с маринованными тайскими вишнями. Утка из Пхетчабуна медленно жарится на открытом огне в течение 2х дней.

Экскурсии в Таиланде

Всё о Пхукет-Тауне: где погулять и что поесть
Всё о Пхукет-Тауне: где погулять и что поесть
star star star star star
24 отзыва
По секретным местам столицы острова — со знатоком местной истории и гастрономии
Нетуристический Пхукет на байках
Нетуристический Пхукет на байках
star star star star star
19 отзывов
С опытным водителем побывать в секретных местах, подняться на смотровые и посетить Пхукет-таун
Пхукет: атмосферное путешествие сквозь культуру и время
Пхукет: атмосферное путешествие сквозь культуру и время
star star star star star
18 отзывов
Получить объёмное представление об острове, взглянув на разные аспекты его самобытной жизни
Сказочная провинция Пханг Нга: путешествие из Пхукета
Сказочная провинция Пханг Нга: путешествие из Пхукета
star star star star star
32 отзыва
Прокатиться на длиннохвостой лодке, полюбоваться карстовыми горами и посетить остров Джеймса Бонда
показать еще

Ресторан DiVine

Адрес: 120/1, Moo 7 Thepkasattri Rd.

Ресторан расположен на курорте Thanyapura Health & Sports восточном районе Пхукета, на склоне горы, работает весь день. Фавориты ресторана — свежевыпеченный хлеб, яйца от куриц на свободном выпасе, органические фрукты и овощи. Меню включает элементы популярных тайских блюд, а также сыроедческие, веганские, европейские и азиатские деликатесы. Здесь твёрдо верят в устойчивое сельское хозяйство и поддержку местных фермеров. DiVine — один из первых ресторанов на Пхукете, где начали предлагать сыроедческое меню. Здесь даже есть отдельная часть кухни, которая служит исключительно для приготовления таких блюд.

Пример из меню: сырой врап. С морковью, свеклой, брокколи, нутом, соком лайма, гималайской солью, авокадо, огурцом, стручковым перцем, капустой, листом свеклы, морковным листом, манго, помидором черри, гранатом, рукколой. Соуc кокосовый карри - йогурт.


Project Artisan

Адрес: 53/17 Moo.6, Cherngtalay, Thalang

Project Artisan расположен в районе Чернгталай. Идея Project Artisan — создать место, посвящённое культуре Таиланда. Здесь вы найдёте вдохновение, пообедаете, узнаете что-то новое, встретитесь с друзьями или расслабитесь в одиночестве и насладитесь жизнью. В Project Artisan можно попробовать разнообразную и здоровую кухней, которая происходит от стрит-фуда с тайских рынков. Закажите салаты и домашний хлеб к вкуснейшему барбекю и наслаждайтесь пищей в великолепном саду.

Пример из меню: овсянка со смузи или домашняя гранола. Две ложки овсянки, залитые смузи из манго и маракуйи. Домашняя гранола с орехами и изюмом, свежие манго и ягоды, семена подсолнечника, бобы кокосового ореха и семечки льна.

Keemala

Адрес: 10/88 Moo 6, Nakasud Rd., Kamala,Kathu District

Команда Keemala верит, что пищу надо готовить так, чтобы она получалась полноценным наслаждением для тела и духа. Здесь используют полезные методы приготовления пищи.

Если вы решите пообедать в этом ресторане, то можете выбрать в меню вариант «Кухня Здоровой Жизни» в которой блюда приготовлены из сырых макробиотических продуктов. Это меню подходит как вегетарианцам, так и пескетарианцам, и включает в себя различные супер-фуды. В меню также есть блюда без глютена, пшеницы, молочных продуктов и без сахара.

Пример из меню: весенний салат из шпината. Свежий шпинат, свежая клубника, авокадо, копчёная мякоть кокоса, съедобные цветы, розовый перец, морская соль и сицилийское лимонное масло. Заправка: органические орехи кешью, свежий лимонный сок, нарезанный варёный чеснок, измельчённый лук, мелкая гималайская соль и копчёная кокосовая вода.

Альтернатива — ваш личный шеф-повар

На Пхукете есть ещё множество ресторанов здорового питания с веганскими и сыроедческими блюдами (слишком много, чтобы перечислить их все) и многие другие фантастические места с хорошо сбалансированным меню.

Вы также можете нанять на Пхукете частного шеф-повара. Это один из лучших способов сохранять в отпуске сбалансированную и здоровую диету. Повар сопроводит вас на рынке, поможет выбрать продукцию. Здесь огромный выбор фруктов и овощей, некоторые из которых вы можете не знать. Высококвалифицированный шеф-повар объяснит, что это и для чего можно использовать.

***

Если вам нужен совет о ресторанах, услуги шеф-повара или место, где остаться на Пхукете, присылайте вопросы на info@islandhouseforrent.com или звоните +7 495 151 11 73.

Island House For Rent — агентство по аренде и продаже недвижимости на Пхукете, Самуи, Пангане и других островах Таиланда.

Экскурсии в Таиланде

Лучшее на Пхукете за 1 день
Лучшее на Пхукете за 1 день
star star star star star
74 отзыва
Захватывающее автопутешествие по самым интересным местам острова
Мотоэкскурсия по югу или северу Пхукета
Мотоэкскурсия по югу или северу Пхукета
star star star star star
31 отзыв
Лучший способ познакомиться с островом, не арендуя личный транспорт (2 авторских маршрута на выбор)
Всё великолепие Пхукета за 1 день!
Всё великолепие Пхукета за 1 день!
star star star star star
62 отзыва
Главные достопримечательности, традиции и культура райского острова на автомобильной экскурсии
Из Пхукета — на остров Джеймса Бонда
Из Пхукета — на остров Джеймса Бонда
star star star star star
36 отзывов
Посетить несколько островов, поплавать на каноэ и искупаться в открытом море на групповой экскурсии
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3341
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2798
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать