Черногория. Отдых с детьми. Где лучше?

Черногория отдых с детьми где лучше

Балканский полуостров давно славится своим пляжным отдыхом, и одна из самых популярных у российского туриста стран региона – прекрасная Черногория. Аргументов за то, чтобы отправиться в балканскую республику, существует великое множество: не слишком высокие цены на отели и развлечения, комфортный климат, разнообразная экскурсионная программа и отличный сервис. Вы решили лететь на отдых в Черногорию с детьми? Где лучше остановиться, какой выбрать курорт и на что обратить внимание при бронировании отеля – наиболее часто задаваемые туристами вопросы.
При подготовке путешествия обязательно поинтересуйтесь близостью гостиницы к морю, разнообразием развлечений, покрытием пляжа и его оборудованием всем необходимым для комфортного отдыха.

Топ-5 семейных курортов Черногории

Если принять в качестве наиболее важных аспектов предстоящего отдыха состояние и покрытие пляжей, ландшафт, наличие поблизости от мест отдыха торговых центров и продуктовых рынков, возможность активно и познавательно отдыхать и безопасно купаться, самыми подходящими для отдыха с детьми черногорскими курортами с полным правом можно назвать:

  • Тиват. Знаменитый курорт больше всего подойдет для отдыха со школьниками и подростками. Здесь созданы уникальные возможности для активного отдыха – велосипедных и пеших прогулок и экскурсий. 
  • Игало славится ухоженными пляжами и идеален для детей, которым требуется особый климат, подходящий для лечения органов дыхания. Курорт утопает в сосновых рощах, и целебные фитонциды в сочетании с морским воздухом помогают забыть о хронических бронхитах и даже излечивают астму.
  • Фестивали циркового искусства, проходящие в Петроваце на протяжении всего пляжного сезона, не дадут заскучать маленьким путешественникам. К прочим достоинствам курорта можно смело отнести идеальной красоты пейзажи, чистейшие пляжи и большое количество торговых центров.
  • На острове Святого Стефана находится самый красивый пляж Черногории, куда приезжают на отдых с детьми поклонники уединения и отличного сервиса. Где лучше всего сделать снимки для семейного фотоальбома? Конечно, на розовом галечном пляже Святого Стефана, который к тому же идеально подходит для безопасного купания даже самых маленьких туристов.
  • В Бечичи можно остановиться, если вам важен тихий размеренный отдых. Курорт расположен немного в стороне от шумных развлечений Будвы и семейному уединению здесь ничто не помешает. Если же родителям захочется влиться в ночную тусовку и провести время вдвоем, в отелях Бечичи можно заказать няню и смело оставить малышей на ночь под ее присмотром.

Меньше всего подходят для семейного отдыха с детьми черногорские курорты Будва, Герцег-Нови и Котор. Первые два слишком шумные, по вечерам здесь открывается множество ночных клубов и дискотек, да и отели в основном ориентированы на молодежь. В Которе детям не удобно купаться, потому что здешние пляжи не слишком оборудованы, а море не может похвастаться идеальной чистотой.

Экскурсии в Черногории

Влюбиться в Черногорию
Влюбиться в Черногорию
star star star star star
29 отзывов
Дикие пейзажи, архитектурные красоты и традиции страны: тур из Тивата
Выгодный трансфер в Подгорице
Выгодный трансфер в Подгорице
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
Идиллическая прогулка по Скадарскому озеру
Идиллическая прогулка по Скадарскому озеру
0 отзывов
Поплавать на лодке, насладиться живописными пейзажами и посетить монастырь Ком
Тайны Херцег-Нови — в мини-группе
Тайны Херцег-Нови — в мини-группе
star star star star star
2 отзыва
Увидеть чуть больше, чем основные достопримечательности города
показать еще

В Бечичи навстречу лету

Городок Бечичи начинается в четырех километрах от Будвы, а его пляж значится в туристических проспектах Европы в списках самых красивых. Уединенное расположение поселка не помешало его инфраструктуре активно развиваться, и сегодня этот курорт называют одним из самых подходящий в Черногории для отдыха с детьми.
Пляжный сезон начинается в Бечичи уже во второй половине мая, но море и воздух прогреваются до комфортных для малышей температур ближе к середине июня.
Развитая инфраструктура Бечичи – это множество отелей на любой вкус, ресторанов и кафе, где готовят и подают блюда для детского питания, оборудованные всем необходимым для комфортного отдыха пляжи и разнообразные возможности для активного отдыха. Самые юные туристы по достоинству оценят детские площадки с аттракционами, каруселями и спортивными комплексами. Школьникам понравятся катания на «банане», катамаранах и пляжный волейбол.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2860
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3171
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2649
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать