Как добраться до Токио

Столица Японии уверенно занимает первую строчку в мировом рейтинге показателей величины городских экономик и одну из самых высших ступеней – в личном топ-листе мест must see у огромного количества путешественников всех возрастов, национальностей, рас и вероисповеданий. С зарубежным внешним миром город связывает, в основном, столичный аэропорт Нарита, а потому ответ на вопрос, как добраться до Токио, следует искать в расписании прибывающих сюда авиарейсов.

Выбираем крылья

В качестве связующего звена между столицей Японии и Москвой вы можете выбирать как прямые регулярные авиарейсы, так и полеты со стыковками в портах приписки европейских и азиатских авиакомпаний. Преимуществом перевозчиков из Старого Света обычно становится цена, а восточные авиалинии позволяют немного сократить путь, избежав "крюка" в сторону Европы :

  • Напрямую из российской в японскую столицу летают самолеты Аэрофлота. Стоимость билетов в обе стороны составляет около 650$. Полет длится не менее 10 часов. Рейсы в ежедневном расписании предусмотрены удобные, ночные. Борта отправляются вечером из аэропорта Шереметьево и прибывыют на следующее утро в токийкий аэропорт Нарита.
  • Дешевле всех со стыковкой в Риме в Токио летают итальянские авиалинии. Компания Alitalia предлагает билеты от 500$, но за сэкономленные средства придется "заплатить" долгим перелетом. Только в небе ее пассажиры проводят около 16 часов, плюс – время, затраченное на ожидание пересадки.
  • Авиаперевозчик из ОАЭ, Etihad Airways славится своим высоким уровнем сервиса даже в экономическом классе. Билет от Москвы до Токио со стыковкой в Абу-Даби обойдется в 560$. Дорога займет 15 часов без учета пересадки.
  • Всего 11 часов придется провести в небе пассажирам Hainan Airlines. Лететь придется со стыковкой в Пекине, а билет будет стоить порядка 700$.
  • Перелет на крыльях Air India через Дели или на борту China Southern Airlines через Ухань продлится 14 и 13 часов соответственно. Плюс – время на пересадку, которое часто занимает до 10-12 часов. Цена вопроса – от 740$.

Из Питера добраться в Токио можно лишь с пересадкой в Москве, а далее – по вышеописанным схемам. Другие города России, связанные прямым авиасообщением с японской столицей – это Хабаровск, Южно-Сахалинск и Владивосток. Расписание и цены на билеты следует искать на официальных сайтах авиаперевозчиков S7, "Авроры" и "Якутии": www.s7.ru, www.flyaurora.ru и www.yakutia.aero соответственно.
Перелет – не единственная составляющая не слишком дешевого путешествия, ведь Японию, в принципе, не назовешь подходящей для экономного путешественника страной. Снизить расходы на дорогу вы можете ранним бронированием авиабилетов. Планирование поездки за несколько месяцев до ее начала – гарантия того, что удастся подыскать наиболее подходящий по времени, стоимости и прочим условиям перелет.
Чтобы быть в курсе специальных предложений авиакомпаний и мониторить цены на билеты по акциям, не пропуская ни одной, подпишитесь на рассылку полезной информации на сайтах авиаперевозчиков.

Экскурсии в Токио

Влюбиться в Токио за один день!
Влюбиться в Токио за один день!
star star star star star
50 отзывов
Все самые интересные места колоритной японской столицы на насыщенной обзорной экскурсии
Токио, которого ждешь!
Токио, которого ждешь!
star star star star star
30 отзывов
Совершить путешествие от эпохи Эдо до блистательной Гиндзы
Разнообразный Токио за 5 часов
Разнообразный Токио за 5 часов
star star star star star
137 отзывов
Об императорах и религии, канонах красоты и современных увлечениях в самых ярких кварталах города
Токио за четыре часа
Токио за четыре часа
star star star star star
31 отзыв
Рассмотреть город в через его историю: от старейших храмов до футуристических панорам
показать еще

Как добраться до Токио из аэропорта Нарита

Если вы путешествуете самостоятельно и в токийском аэропорту вас не встречают гид или представитель выбранного отеля, вы можете добраться до центра японской столицы на такси или общественном транспорте. Первый вариант не слишком дешевый и поездка обойдется примерно в 160$-180$, в зависимости от нужного района города. Скорость трансфера на машине такси зависит от пробок, и обычно на дорогу уходит не менее полутора часов.
Общественный транспорт предлагает более демократичные в плане цены варианты:

  • Автобусы компаний Limousine Bus и Airport Express Bus отправляются раз в час от аэропорта до главных отелей Токио. Стоимость проезда составляет от 20$ до 30$, а время в пути – от 1,5 до 2 часов. Билеты продаются в кассах Limousine Bus в холле аэропорта и в информационном бюро, расположенном после зоны таможенного контроля в зале прилета.
  • Каждые 20 минут от терминала отправляются автобусы Bee Transee до Гинзы. Если вы выбрали отель в этом районе Токио, за проезд вы заплатите всего 9$, купив билет прямо при посадке в автобус.
  • Поезда в столицу отправляются от подземной станции на этаже Floor B1 аэропорта. Самый дорогой вариант – Narita Limited Express. Расписание движения – с 7.45 до 21.43, время в пути составляет около 50 минут, за билет придется заплатить около 30$.
  • Дешевле обойдется трансфер на поезде Skyliner. Электрички отправляются каждые полчаса, начиная с 9 часов утра. Цена вопроса – 18$. В центре города пассажиры скайлайнера оказываются примерно через час, после отправления из аэропорта.
  • Обычные электрички JR начинают ходить в 7.00 и похожи на поезда московского метро. Проезд стоит около 9$. В пути придется провести почти полтора часа.

Самый оптимальный вариант добраться до Токио из аэропорта – это поезда Skyliner. Именно эти электрички предлагают идеальное сочетание цены, скорости и комфорта.
Обратите внимание, что время стоянки общественного транспорта в Японии на любой из остановок очень краткое и посадку нужно совершать оперативно и организованно.
Аэропорт Нарита закрывается в ночное время, когда приземляются все сегодняшние рейсы. Если вы летите дальше и Нарита – лишь транзитный пункт в вашем расписании, позаботьтесь о бронировании гостиницы в зоне, близлежащей к аэропорту.
Полезная информация об общественном транспорте есть на сайтах – www.accessnarita.jp, www.keisei.co.jp и www.jreast.co.jp.
Все цены в материале приблизительны и даны на апрель 2017. Точную стоимость проезда лучше уточнять на официальных сайтах перевозчиков.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Токио

Сегодня 19 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Сб 20 апреля
+19
sun
пасмурно
Вс 21 апреля
+18
sun
пасмурно
Пн 22 апреля
+16
sun
переменная облачность
Вт 23 апреля
+15
sun
пасмурно
Ср 24 апреля
+16
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Токио

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3220
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2695
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать