Как добраться до Евпатории

Недалеко от Симферополя расположен уютный приморский городок под названием Евпатория. Сюда каждый год приезжают туристы из России, желающие насладиться пляжным отдыхом и умиротворенной атмосферой. Большинство путешественников ищут разные варианты, как добраться до Евпатории.

В Евпаторию на самолете

Туристы, ценящие свое время, могут приобрести билет на самолет, курсирующий между крупными российскими городами и Симферополем. Такую услугу предлагают следующие авиаперевозчики: «Аэрофлот»; «ВИМ-Авиа»; «Уральские авиалинии»; Red Wings; S7.

Из Москвы воздушные судна осуществляют прямой рейс и спустя 2 часа 35 минут приземляются в аэропорту Симферополя. При этом стоимость билета в одну сторону составляет от 6800 до 7600 рублей, что достаточно дешево.

Если вы отправляетесь из северной столицы, то продолжительность полета увеличится автоматически. Так, напрямую вы будете лететь около 3 часов, а время, затраченное в пути, включая стыковки, в Москве может составить от 10 до 12 часов.

Также до Симферополя без проблем можно долететь из таких городов России, как Ростов-на-Дону, Кемерово, Новосибирск, Екатеринбург, Томск, Иркутск и Сургут. Продолжительность такого путешествия будет напрямую зависеть от начального пункта отправления и условий перевозчика.

Поиск авиабилетов в Симферополь по самой выгодной цене:


Как добраться до Евпатории на поезде

С декабря 2019 года стало возможным добраться в Крым на поезде. Сейчас запущено несколько поездов в Крым из разных городов России: из Москвы и Санкт-Петербурга, из Екатеринбурга и Кисловодска. В будущем будут запущены составы и из других регионов России, чтобы каждый, мечтающий отдохнуть в Крыму, мог это сделать с максимальным комфортом.

Из Санкт-Петербурга запущен прямой поезд в Евпаторию, отправляющийся с Московского вокзала, но не заходящий в столицу. Он следует с остановками в Рязани, Россоши, Ростове-на-Дону, Джанкое и Саки. Время в пути — 43 часа. В июле и сентябре поезд №179А курсирует через день по нечетным числам, в августе — через день по четным.

Кроме того, в Евпаторию можно попасть через Симферополь, где останавливаются почти все поезда, идущие в Крым. Из Симферополя до Евпатории ходят рейсовые автобусы. И всегда можно воспользоваться услугами такси.

В период с 30 апреля по 30 сентября в Евпаторию можно по-прежнему добраться, купив «Единый билет в Крым», предполагающий путешествие на поезде, автобусе и паромную переправу. Такую услугу предлагают РЖД, обеспечивая пассажиров максимально дешевыми билетами.

По единому билету можно отправиться до Краснодара или Анапы из любого российского города. Сначала вы будете ехать на поезде, далее с вокзала вас доставят на автобусе в порт «Кавказ», после чего вы переправитесь до порта «Крым». Уже отсюда вас снова заберет автобус и отвезет в Евпаторию. Столь длительная поездка компенсируется удобными по времени стыковками всех транспортных средств и трансфером на всех этапах путешествия.


В Евпаторию на автобусе

Туристам, готовым провести в дороге больше суток, рекомендуется поехать в Евпаторию на автобусе. Такая возможность есть у жителей Москвы, так как ежедневно с главной площади Курского вокзала и с Щелковского автовокзала отходят междугородние автобусы. Маршрут пролегает через Симферополь или Севастополь.

Все автобусы оборудованы кондиционерами, мягкими и удобными посадочными местами, телевизорами, туалетами, откидными столиками на обратной стороне кресел и просторными отсеками для хранения личных вещей.

В Симферополе автобус делает остановку около 30 минут, а потом едет еще около двух часов до Евпатории. Общее время в пути может составить от 28 до 30 часов. Стоимость билетов начинается от 2800 рублей. В высокий сезон цена может меняться.

Из Санкт-Петербурга рейсы отправляются также ежедневно с остановкой в Москве. Дальнейшее путешествие продолжается по тому же маршруту, то есть через Симферополь или Севастополь. Преимущество поездки на автобусе состоит в том, что вам не надо менять несколько раз транспортное средство, что весьма удобно.

Приехав на центральный автовокзал Евпатории, вы без труда доберетесь в любую точку города, воспользовавшись такси или общественным транспортом.

Обновлено: 24.06.2020

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Евпатории

Сегодня 19 апреля
+13
sun
облачно с прояснениями
Сб 20 апреля
+19
sun
пасмурно
Вс 21 апреля
+11
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Вт 23 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Евпатории

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3188
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2665
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать