Как добраться до Севастополя

Севастополь известен российским туристам своим великим историческим прошлым, портом и множеством интересных достопримечательностей. Ежегодно город посещают приезжие не только из России, но и других стран. После того, как Крым стал ближе к России, большинство туристов задаются вопросом, как добраться в Севастополь.

Как добраться до Севастополя на самолете

Единственный в городе аэропорт не обслуживает пассажирские рейсы, поэтому изначально необходимо долететь до ближайшего аэропорта, расположенного в Симферополе. При этом прямые рейсы возможны из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Кемерово, Томска, Сургута и других крупных российских городов. Время в пути зависит от начальной точки отправления, типа воздушного судна и погодных условий. Так, из Москвы и Санкт-Петербурга до Симферополя вы будете лететь от 2,5 до 4 часов. Наиболее длительный перелет ждет жителей Сургута и будет составлять от 5 до 8 часов. Также возможны варианты с пересадками, однако будьте готовы к тому, что в дороге вы проведете около 15-20 часов.

Разнообразные способы добраться до Симферополя на воздушном судне предлагают следующие перевозчики: «Аэрофлот»; «Уральские авиалинии»; S7; Pegas Fly; Red wings; «Россия». Билеты рекомендуется приобретать заранее, проконсультировавшись со специалистом турфирмы или воспользовавшись услугами сайтов по продаже авиабилетов.

Прилетев в Симферополь, вы без труда преодолеете на любом виде транспорта расстояние в 80 километров, отделяющее город от Севастополя.

Поиск авиабилетов в Симферополь по самой выгодной цене:


До Севастополя на поезде

С декабря 2019 года стало возможным добраться в Крым на поезде. Сейчас запущено несколько поездов в Крым из разных городов России: из Москвы и Санкт-Петербурга, из Екатеринбурга и Кисловодска. В будущем будут запущены составы и из других регионов России, чтобы каждый, мечтающий отдохнуть в Крыму, мог это сделать с максимальным комфортом.

Добраться до Севастополя из Москвы и Санкт-Петербурга можно на поездах «Таврия». В зависимости от класса обслуживания пассажирам доступны базовые услуги, входящие в стоимость билета. За дополнительную плату на борту поезда «Таврия» пассажиры могут купить сувениры в дорогу, а также еду и напитки из меню вагона-ресторана. В качестве дани железнодорожным традициям каждому пассажиру на время поездки для чаепития выдается фирменный подстаканник со стаканом (при условии покупки чая у проводника), на котором изображен именной поезд на фоне арок Крымского моста.

Также можно доехать на любом поезде до Симферополя, а оттуда добраться до Севастополя общественным транспортом или на такси.


На автобусе

Весьма быстрый и комфортабельный вариант доехать до Севастополя, воспользовавшись услугами автовокзала. В высокий сезон между Москвой и Севастополем курсирует прямой рейс. Автобус отходит от Щелковского автовокзала и станции «Красногвардейска» и через 25-27 часов прибывает в конечный пункт назначения. Стоимость билетов начинается от 3000 рублей.

Отдельно стоит отметить, что автобусы, следующие до Севастополя, отличаются вместительностью и оборудованы всем необходимым для поездки на длительные дистанции.

Туристы, прилетевшие в Симферополь, также могут доехать до автовокзала города и пересесть на любой автобус до Севастополя. Время в пути составит около 2 часов.

На машине

Автолюбители, предпочитающие дальние поездки, отправляются в Севастополь на личном транспорте. Имейте в виду, что перед поездкой следует тщательно подготовиться и проверить наличие всех документов на машину.

Выехав из Москвы, вам необходимо двигаться по трассе М-4 «Дон» с целью попасть к Крымскому мосту. После того, как вы доберетесь до Симферополя, можно будет ехать по прямой дороге до Севастополя. В общей сложности в пути вы проведете около 24-28 часов.

Обновлено: 24.06.2020

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Севастополе

Сегодня 19 апреля
+12
sun
облачно с прояснениями
Сб 20 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 21 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+15
sun
облачно с прояснениями
Вт 23 апреля
+15
sun
переменная облачность
Ср 24 апреля
+19
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Севастополя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3223
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2695
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать