Где находится Колумбия?

Не каждый отпускник имеет представление о том, где находится Колумбия – страна, для посещения которой лучше выбирать определенные периоды. Так, сухой сезон в Андах и Колумбийской Амазонке приходится на декабрь-март и июль-август, на Карибском побережье – на ноябрь-апрель, в Лос-Льяносе – на декабрь-март. Что касается Гуахиры, на полуостров не следует ехать только в апреле и октябре-ноябре, когда там идут дожди.

Колумбия: где находится эта страна кофе и орхидей?

Колумбия (столица - Богота) с площадью 1141748 кв.км занимает часть территории материка Южная Америка (северо-запад). С западной стороны с ней граничит Панама, с восточной – Венесуэла и Бразилия, а с южной – Перу и Эквадор. С западной стороны Колумбию омывают тихоокеанские, а с северной – воды Карибского моря.

Западная часть Колумбии занята Андами с тремя основными хребтами Кордильер, восточная – плоскогорьем, а северная – горным массивом Сьерра-Невада-де-Санта-Марта с 5700-метровой вершиной Кристобаль-Колон.

Колумбия подразделена более чем на 30 департаментов (Рисаральда, Ваулес, Сантандер, Киндио, Сесар, Амасонас, Боливар, Чоко, Гуайния, Нариньо и другие).


Как добраться до Колумбии?

Между Москвой и Колумбией нет налаженного авиасообщения, поэтому воспользовавшиеся услугами европейских авиаперевозчиков на своем пути совершат пересадки в аэропортах европейских городов, например, Мадрида или Парижа. Не считая времени, выделяемого на пересадки, пассажиры потратят на дорогу 16-17 часов.

Отправившиеся в рейс МоскваБогота (перелет через Нью-Йорк) проведут в пути 19 часов (сам полет продлится 16,5 часов), а в рейс Москва – Кали (будут сделаны пересадки в испанской столице и Медельине) – сутки (на стыковку уйдет более 7 часов).


Отдых в Колумбии

Санта-Марта порадует отдыхающих своими пляжами на Карибах, а Попаян – музеями (поэта Гильермо Валенсиа, колониального и современного искусств) и церквями (особого внимания заслуживает церковь Иглесия-де-ла-Эрмита).

Туристам стоит добраться до озера Гуатавита: оно удалено от колумбийской столицы всего на 50 км. Местом его расположения стал кратер потухшего вулкана (озеро находится на 3100-метровой высоте над уровнем моря).

Приехавшим в небольшой городок Летисия предложат посетить главную местную достопримечательность – Остров обезьян. Еще одним развлечением в Летисии может стать круиз по реке (март-апрель).

В Кали туристам предлагают осмотреть церковь Иглесия-де-ла-Мерсед и съездить в национальный парк Фаральонес-де-Кали.

Ну а в Боготе следует уделить внимание Кафедральному собору, Президентскому дворцу (почетную смену караула удастся увидеть в любой день недели в 17 часов), Национальному Капитолию, Морскому и музею золота.

Колумбийские пляжи

  • Palomino: пляж популярен у серфингистов благодаря господствующим там большим волнам (декабрь-апрель). Тем же, кто захочет искупаться на этом бело-песчаном пляже (имеются вкрапления черного песка), на Palomino целесообразно ехать в мае-ноябре.
  • Playa Blanca: туристов ждет отдых на белом песке в окружении тропического пейзажа. В поисках уединения на пляж рекомендуется отправляться до 10 часов утра и после 16:00.
  • Manzanillo Beach: гостям пляжа предлагают посетить бар Roland Roots Reggae Bar, а также совершать прыжки в воду с тарзанки, которую привязывают к пальме (такое развлечение доступно во время прилива).

Сувениры из Колумбии

Перед отлетом на родину в Колумбии стоит обзавестись изумрудными и украшениями из плодов и семечек экзотических растений, гамаком, гобеленами ручной работы, ритуальными масками, плетеными изделиями, колумбийским кофе, пончо, скульптурами из кожи, пастилой из сахарного тростника.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3363
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать