Как переехать в США

Страна равных возможностей, как называют США, давно перестала быть таковой для всех и каждого, и сегодня настоящего успеха в Америке добиваются лишь немногие иммигранты. Тем не менее, ответ на вопрос, как переехать в США, продолжают искать миллионы желающих достичь американской мечты и стать успешным, богатым и знаменитым.

Легальные способы переехать в США на ПМЖ

Если в ваших планах – получение вида на жительство, называемого в Соединенных Штатах Green Card, вы можете:

  • Принять участие в лотерее и выиграть зеленую карту.
  •  Воспользоваться возможностью получения визы типа К-1 и заключить брак с гражданином США.
  • Подать заявку на воссоединение с семьей.
  • Получить политическое убежище или статус беженца.
  • Осуществить переезд из России в Соединенные Штаты, имея приглашение на работу от американского работодателя.

Служба иммиграции США получает ежегодно до трех миллионов заявок, сроки рассмотрения которых составляют от полугода до 10 лет.

Экскурсии в Соединенных Штатах

Каньон Ваймеа и южное побережье острова Кауаи
Каньон Ваймеа и южное побережье острова Кауаи
star star star star star
1 отзыв
Открыть необыкновенные пейзажи, легенды и памятники старейшего из основных Гавайских островов
Северное побережье Кауаи: по местам голливудских фильмов
Северное побережье Кауаи: по местам голливудских фильмов
0 отзывов
Увидеть радужные эвкалипты, водопады, горы, знаменитые пляжи и другие фантастические уголки острова
Всё о главном курорте Америки. Обзорная экскурсия по Майами
Всё о главном курорте Америки. Обзорная экскурсия по Майами
star star star star star
21 отзыв
Побывать в лучших местах пляжной столицы США и удивиться её разнообразному облику
Путешествие на Ниагарский водопад
Путешествие на Ниагарский водопад
0 отзывов
Посетить главную природную достопримечательность США в комфортном формате
показать еще

Диверсификационная лотерея

Если вы мечтаете жить в Америке, можно попробовать принять участие в интернет-розыгрыше, который ежегодно проводит правительство Соединенных Штатов. Лотерея проходит в соответствии с Законом об иммиграции и гражданстве и предоставляет статус постоянного жителя тем заявителям, которые соответствуют критериям отбора. Наибольшее количество виз выдается заявителям, проживающим в регионах с низким уровнем иммиграции. Соискателей выбирает компьютер, а для того, чтобы принять участие в лотерее достаточно заполнить форму на сайте правительства США.


Вас объявят мужем и женой

Если вы не привыкли отдавать свою судьбу на волю случая, а играть в лотерею с государством – не в ваших правилах, можно переехать в США, заключив законный брак с гражданином страны. В этом случае Грин Карта окажется у вас в кармане максимум через год.
На первом этапе заявителю предстоит получить визу формы К-1 в посольстве США на территории России. Ее называют визой невесты (жениха) и выдают всем, кто смог предоставить доказательства уже существующих романтических отношений с жителем Соединенных Штатов. В качестве доказательств могут выступать совместные фото, авиабилеты, подтверждающие факт встречи влюбленных, визы, переписка и подарки. После предоставления необходимых документов и собеседования с консулом заявителю, получившему визу К-1, необходимо отправиться в США и расписаться с потенциальным супругом в течение трех месяцев с момента пересечения границы.
Не стоит думать, что на этом все заканчивается. Факт заключения брака не является окончательным доказательством ваших искренних намерений, и с этого дня иммиграционные службы начинают особенно пристально следить за вашей жизнью. Вам придется подать документы на смену статуса, пройти дактилоскопию и медицинское обследование, сделать необходимые прививки и принять участие в нескольких собеседованиях. До момента получения временной, а затем и постоянной Грин Карты важно собирать любые доказательства ваших искренних семейных отношений – финансовые документы, романтические фотографии, хорошие впечатления соседей и всевозможные другие.

Работать в Америке

Возможность постоянного пребывания в США можно получить и с помощью рабочей визы Н-1В. Ее предоставляют специалистам, отправляющимся в страну для работы у американского работодателя. Особенность такой визы состоит в том, что заявку на нее тот самый американский работодатель и оформляет. Ему предстоит доказать отделу иммиграции необходимость именно в вас, как в единственно нужном специалисте. Он обязан предъявить свидетельства того, что ему не удается нанять работника такого уровня и квалификации в собственной стране.
Основное условие получения рабочей визы – соответствующий уровень образования или практики по выбранной специальности.
Учитывая тот факт, что нелегальная работа – это одно из самых значительных преступлений в Соединенных Штатах, получение визы Н-1В и приезд в страну по ней дает возможность натурализоваться и получить иммиграционный статус довольно просто.

Собираем чемоданы

Получив заветное разрешение и приняв решение переехать в США, не спешите покупать билет на самолет. Прежде чем уезжать и начинать жизнь под звездно-полосатым флагом, подготовьте плацдарм:

  • Убедитесь, что у вас в кармане есть необходимый стартовый капитал, который потребуется на первое время, чтобы обустроиться на новом  месте. Его размер может зависеть от штата и города, где вы намерены поселиться.
  • Арендуйте жилье или хотя бы присмотрите варианты и ознакомьтесь с ценами на специализированных сайтах. Не спешите подписывать долгосрочный договор, чтобы не потерять сумму залога, если вам придется срочно переехать в более привлекательный вариант.
  • Если вы приезжаете в провинцию, придется купить автомобиль. Малоэтажная Америка не может похвастаться развитой сетью общественного транспорта и без машины вы, в прямом смысле, не сможете ни купить продукты, ни добраться на работу.

Собирая чемоданы, откажитесь от лишних вещей, Одежда и предметы быта в американских магазинах стоят гораздо дешевле, чем в России. Цены на автомобили в США очень демократичные, особенно, если речь идет о подержанном автомобиле местного производства.
Другое дело услуги, стоимость многих из которых может показаться космической. Например, сотовая связь вам будет обходиться от 45$ до 100$ в месяц, проезд в метро – от 2,5$ за одну поездку в зависимости от города и расстояния, за стрижку у парикмахера очень невысокой квалификации с вас попросят 30$ плюс чаевые, а удаление зуба "влетит" в 200$ и более, в зависимости от "отягчающих" обстоятельств.

 

Экскурсии в Соединенных Штатах

Долина Смерти: низкая, жаркая, сухая
Долина Смерти: низкая, жаркая, сухая
0 отзывов
Увидеть Плохую воду, Дыру дьявола, Золотой каньон и движущиеся камни
Арт-объект посреди пустыни — Seven Magic Mountains
Арт-объект посреди пустыни — Seven Magic Mountains
0 отзывов
Отыскать яркую работу швейцарского художника Уго Рондиноне на просторах штата Невада
Бостон: прогулка по легендарному маршруту «Тропа Свободы»
Бостон: прогулка по легендарному маршруту «Тропа Свободы»
star star star star star
6 отзывов
Познакомиться с городом, где началась история независимости США
Прогулка по историческому кампусу Гарварда
Прогулка по историческому кампусу Гарварда
star star star star star
1 отзыв
Познакомиться с историей и особенностями одного из самых известных и престижных университетов мира
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3337
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать