Молодежный курорт Доминиканы

Доминиканская Республика для россиян – относительно новое направление, и пока еще достаточно дорогое, связано это с длительным перелетом. Зато на месте туристов ожидают картинки из рая – золото, лазурь и изумруд плавно переходят друг в друга, лениво покачиваясь под легким бризом. Выделить молодежный курорт Доминиканы сложно, средний возраст туристов не превышает пятидесяти лет, многие из отдыхающих, даже близких к этому порогу, на курорте считают себя молодыми. И наравне с, действительно, юными осваивают дайвинг и серфинг, покоряют горные возвышенности и спускаются в морские глубины.

Пунта Кана – молодежный курорт Доминиканы

С одной стороны, картинка курорта Пунта Кана напоминает лучшие рекламные проспекты туристических фирм, с другой, каждая вторая «красотка» американского происхождения удивляет своими чересчур пышными формами и высоким самомнением. Небольшой городок лениво улегся вдоль береговой линии, построив кучу фешенебельных отелей прямо у моря.

Основные развлечения – релакс на пляже под мерный шепот волн, нежное покачивание на тех же морских волнах, поездки по местным природным достопримечательностям, главные из которых – национальные парки. Они удивляют, во-первых, своей растительностью, загадочными мангровыми лесами, во-вторых, слегка пугают представителями фауны, ужасающего вида рептилиями и сказочно красивыми экзотическими птицами.

Экскурсии в Доминиканской Республике

Фотопогоня за китами в Доминикане
Фотопогоня за китами в Доминикане
star star star star
2 отзыва
Увидеть великолепных животных, полюбоваться водопадом и отдохнуть на острове Бакарди
Райский остров и калейдоскоп пляжей
Райский остров и калейдоскоп пляжей
0 отзывов
Исследовать коралловый риф, побывать в морском бассейне и насладиться пляжным отдыхом
Яркое знакомство с Пуэрто-Плата
Яркое знакомство с Пуэрто-Плата
star star
1 отзыв
За 1 день увидеть символы города и продегустировать доминиканские продукты на групповой экскурсии
Север Доминиканы и провинция Самана. Индивидуальный тур
Север Доминиканы и провинция Самана. Индивидуальный тур
0 отзывов
Насладиться снорклингом, прокатиться на фуникулёре и погулять по вечерней столице
показать еще

Парковые забавы

Национальные парки Доминиканской Республики кардинальным образом отличаются от привычных курортных парковых зон. Это дикие, заросшие леса с большим количеством растительных и животных обитателей. Есть птицы и звери – представители дикой природы, есть те, которые находятся под присмотром человека и участвуют в различных развлекательных программах. Например, в парке Манати популярны представления, где главные герои: экзотические умнейшие попугаи; не менее умные дельфины; грациозно танцующие лошади.

Второе направление программ, связанных с удивительной природой Доминиканы, – это Маринариум. Путешествие знакомит с миром морских обитателей, начинается с прогулки вдоль береговой линии, наблюдением за скатами и акулами, а самые отчаянные могут совершить глубоководное погружение.


Экскурсии и развлечения на курортах Доминиканы

Перечень развлечений можно продолжать почти бесконечно, в списке важное место занимают обзорные или тематические экскурсии. Столица республики, город Санто-Доминго, лидирует среди населенных пунктов по числу гостей. Из географических объектов пользуются вниманием путешественников острова – Саона, Альтос-де-Чавон, Святой Каталины.

Экстремальные экскурсии на джипах или в море на встречу с китами, посещение парков и таинственных пещер, настоящая морская рыбалка или петушиные бои – всему найдется время на отдыхе в Доминикане.

Жизнь в раю

Такое определение часто встречается в отношении этих экзотических островов, при этом рай может находится в фешенебельном отеле, имеющим категорию 4* или 5*. Характерная черта гостиничных комплексов – невысокие здания, максимум – три этажа. Молодежь, вообще, предпочитает бунгало, которые хаотично разбросаны по территории курортного района.

Молодые путешественники, добравшиеся до Пунта Каны, будут довольны – комфортное проживание, отельная система «все включено», экзотическая природа, потрясающие виды, множество развлечений, в том числе и экстремальных. Минус отдыха только один – высокая стоимость путевок, но хотя бы раз в жизни можно устроить себе именно такой отдых!

Экскурсии в Доминиканской Республике

Остров Саона: день в раю на Карибском море
Остров Саона: день в раю на Карибском море
0 отзывов
Оказаться в рекламе Баунти, понырять с маской и искупаться с морскими звёздами
Райский уголок Доминиканы — остров Саона
Райский уголок Доминиканы — остров Саона
star star star star star
1 отзыв
Насладиться безлюдными пляжами, чистейшей водой, богатым подводным миром и не только
Романтическая фотосессия на частном пляже в Пунта-Кане
Романтическая фотосессия на частном пляже в Пунта-Кане
0 отзывов
Украсить путешествие по Доминикане профессиональными снимками
К игуанам, фламинго и в Бухту орлов: индивидуальный тур
К игуанам, фламинго и в Бухту орлов: индивидуальный тур
0 отзывов
Отдохнуть на пляжах Карибского моря, отправиться на лодке к острову и понаблюдать за птицами
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3339
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2796
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать