Молодежный курорт Италии

«Итальянский сапожок», уютно расположившийся на юге Западной Европы, для многих туристов является пределом мечтаний. Страна готова предоставить лучшие условия для отдыха, познавательного, паломнического, гастрономического, событийного туризма. Перед поездкой многих интересует вопрос, какой молодежный курорт Италии лучший, есть ли вообще деление на «взрослые», «молодежные», «детские».

В принципе, итальянские города организуют инфраструктуру таким образом, чтобы каждому гостю было интересно, уютно, весело. И все же можно выделить курорты, которые ориентированы на ту или иную возрастную категорию. Например, Римини, фактически, – это пятнадцать километров пляжей и дискотек, поэтому понятно, что самый бесшабашный и запоминающийся отдых будет у молодежи, а людям в возрасте, стремящимся к покою и тишине, лучше подыскать другой уголок Италии.

Главные достоинства отдыха на молодежном курорте Италии

Кроме пляжного времяпрепровождения и дискотек, этот городок известен наличием огромного количества магазинов, торговых центров, здесь располагается Rimini Fiera, один из крупнейших выставочных центров в Италии. Поэтому отдых точно понравится любителям хорошего шопинга и регулярного обновления гардероба.

Римини был основан римлянами еще до нашей эры, естественно, многие памятники древней архитектуры сохранились, ждут в гости любознательных путешественников. Есть свои туристические изюминки, которые входят в план любой обзорной или тематической экскурсии по историческим местам - арка Августа; мост Тиберия; собор. Можно просто бесконечно гулять по узким улочкам старого города, любуясь домами, площадями, фонтанами и огромным количеством цветов. Образованные молодые люди непременно захотят посмотреть музей Федерико Феллини, который, кстати, располагается в исторической части Римини. А поклонники творчества Данте могут попытаться отыскать свидетелей его знаменитой «Божественной комедии».

Экскурсии в Италии

Помпеи — жизнь мертвого города
Помпеи — жизнь мертвого города
star star star star star
26 отзывов
Погулять по руинам древнеримского города и узнать, как он стал жертвой огненной стихии Везувия
Весь Рим за день — для пассажиров круизных лайнеров
Весь Рим за день — для пассажиров круизных лайнеров
star star star star star
23 отзыва
Встречаемся в порту Чивитавеккья!
Падуя — город трех «без»
Падуя — город трех «без»
star star star star star
83 отзыва
Проникнуться духом средневекового города без туристического ажиотажа
Сиена — готический сон и старинные традиции
Сиена — готический сон и старинные традиции
star star star star star
58 отзывов
Узнать, чем славится город, понять менталитет его жителей и разобраться в историческом наследии
показать еще

Пляжи и рестораны Римини – мечта путешественника

И все же главное место в отдыхе на этом молодежном курорте занимают пляжи, вернее, один длинный пляж с символическим названием La Marina. Территории на побережье делятся на бесплатные и платные. Пляжей, где не приходится отдавать свои «кровно заработанные», не очень много, при этом они почти ничем не отличаются от платных прибрежных участков. Все пляжи покрыты золотистым песком, имеют развитую инфраструктуру – спортивные игры, водные аттракционы, рестораны и бары.

Римини относится к итальянскому региону Эмилия-Романья, одному из главных гастрономических центров страны. Отсюда родом знаменитая пармская ветчина, колбаса мортаделла, бальзамический уксус. Большинство ресторанов специализируется на итальянской кухне, при желании можно найти блюда других стран и народов.


Праздники в Римини

Молодые люди – самые активные участники фестивалей и праздников, а в Римини таких культурно-развлекательных мероприятий в летнее время проводится много. Наибольшей популярностью у гостей пользуется «Розовая ночь», фестиваль, который охватывает несколько регионов, предлагая концерты, показы, фейерверки.

Своя программа действует в парке, который носит имя великого итальянского кинорежиссера. Ежедневно в парке Федерико Феллини можно услышать лучших джазовых музыкантов Италии и зарубежья, принять участие в танцевальных программах или презентациях творчества современных художников.

Римини – один из самых известных итальянских курортов, предлагающих большую и насыщенную программу отдыха. Путешественник в возрасте до 30 лет сможет найти здесь немало интересного.

Экскурсии в Италии

Шедевры античности и Средневековья на озере Гарда
Шедевры античности и Средневековья на озере Гарда
star star star star star
1 отзыв
Прогуляться по главным достопримечательностям городков Дезенцано-дель-Гарда и Сирмионе
Авторская экскурсия «Мантуя: все загадки династии Гонзага»
Авторская экскурсия «Мантуя: все загадки династии Гонзага»
0 отзывов
Посетить роскошный дворец и погрузиться во времена правления влиятельного рода Гонзага
Неизведанная Пистоя: экскурсия для искушённых
Неизведанная Пистоя: экскурсия для искушённых
0 отзывов
Увидеть старинные памятники архитектуры и узнать, почему многие соборы города — полосатые
Знакомьтесь, Виченца!
Знакомьтесь, Виченца!
0 отзывов
Погулять по старинному городу с изящной архитектурой и раскрыть его тайны с профессиональным гидом
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2926
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3302
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2762
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать