Кемпинги в Австралии

Австралия – страна с особенной природой и высоким уровнем развития, поэтому туризм в этой стране разнообразен и очень популярен. Кемпинги в Австралии несколько отличаются от того, как они выглядят в Европе. Как и в странах Европы, США и Канаде такой вид отдыха здесь пользуется большой популярностью, но сами кемпинги предназначены, прежде всего, для отдыха на машинах. Такой вид отдыха также называют караванингом. В Австралии есть очень много мест, где располагаются кемпинги – это и национальны парки, и заповедники, и обычные природные зоны. Здесь и располагаются кемпинги, также называемые «караван-парки» или RV Park.

Как отдохнуть в австралийском кемпинге?

Отдых в австралийском кемпинге – отличное решение. Так как за перелет в эту страну уже придется заплатить немало, сэкономить на отдыхе проживанием в кемпинге будет нелишним. Вы сможете не только сократить расходы, но и получить максимально удовольствие от хорошей компании и близости с природой.

Самое первое, что следует сделать для посещения австралийского кемпинга – это купить билет и оформить визу. Прилетев в место назначения, лучше всего взять в аренду кемпер. Кемпер – это специальный автодом, очень популярное средство для туризма в Австралии. Стоят они не очень дорого – кемпер на четверых, арендованный на неделю, обойдется примерно в 400 долларов. Чтобы управлять такой машиной, необходимо иметь международные водительские права категории «В». Проживание в отеле на такой же срок стоило бы примерно вдвое дороже – 700 долларов за неделю минимум.

Выбирая кемпинг в Австралии, в который вы направитесь, следует исходить не из достопримечательностей, а из штата. Вы можете подобрать кемпинг заранее, ознакомившись с самыми популярными вариантами.


Лучшие кемпинги Австралии

Среди самых популярных кемпингов Австралии можно выделить следующие:

  • Alivio Tourist Park в Канберре. Стоимость ночевки – 34 доллара, имеет прачечные, детскую площадку, бассейн, супермаркет, освещение и горячую воду.
  • Exhibition Park в Канберре. Стоит от 22 долларов в сутки, есть душевые, туалеты, прачечные, электричество и вода для кемпера. Можно с животными.
  • Rainbow Pines Tourist Park. Стоянка 25 долларов в сутки. Есть рыбалка, катание на велосипедах, прогулки и отдых на берегу.
  • Adelaide River Resort. Открыт с национальном парке Литчфилд не так давно. Цены и услуги еще уточняются.
  • Agnes Water Beach Caravan Park. Стоимость проживания 30 долларов в сутки, располагается на берегу моря, предлагается дайвинг, отдых на пляже, есть детские площадки и экзотическая местная кухня.
  • Adelaide Caravan Park. Стоит 30 долларов в сутки, здесь можно пополнить запасы продуктов, воды и заправиться.
  • Arthur River Cabin Park. Стоимость 27 долларов в сутки. Располагается на берегах Тасмании, предлагает рыбалку и катание на лодках.
  • Aireys Intel Holiday Park. Стот всего 24 доллара в день. Предлагает спокойный одыха на берегу Басоового пролива.
  • Albany Days Caravan Park. Есть супермаркет, площадка для детей, заправка. Стоит 30 долларов ежедневно.

Бесплатные кемпинги

Помимо звездных кемпингов с хорошим сервисом в Австралии есть немало площадок для кемпинга, где можно остановиться совершенно бесплатно. Хотя там вы не найдете горячей воды и возможности постирать вещи в прачечной, остановиться там и отдохнуть можно совершенно бесплатно.

Там вы можете остаться в кемпере или разбить палатку, развести костер для приготовления пищи и провести время в максимальной близости с австралийской природой.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3339
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2796
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать