Термальные источники в Японии

Вас интересуют термальные источники в Японии? В этой стране они называются онсэны, и те, кто решит их посетить, сможет оценить их красоту и прочувствовать их целебные свойства.

Особенности термальных источников в Японии

Благодаря тому, что местом расположения Японии являются острова вулканического происхождения, на поверхность земли тут выходят геотермальные воды (насчитывается около 2000 источников).

Японскими горячими водами лечат травмы, нервное истощение, плохое кровообращение, кожные недуги. Кроме того, они снимают боль и усталость, а также обладают омолаживающим и бактерицидным свойствами.

Существует несколько типов онсэнов:

  • Хигаэри-онсэны: представлены в виде банных комплексов, где есть раздельные отделения для женщин и мужчин (там можно провести, как целый день, так и пару часов). В местные ванны, расположенные в помещении или под открытым небом, поступает термальная вода из земных недр.
  • Рекан: представляет собой традиционную японскую гостиницу с термальными источниками. Там можно остановиться всей семьей, чтобы насладиться купанием в целебной воде и изысканными блюдами, приготовленными шеф-поваром. Отдельно взятая семья может там снять небольшую ванну (касикири буро). Купание в “домашнемонсэне” способно доставить настоящее удовольствие.

Экскурсии в Японии

Величественные самурайские замки Химэдзи и Осака
Величественные самурайские замки Химэдзи и Осака
0 отзывов
Исследовать важные памятники феодальной Японии и погулять по традиционному саду Кокоэн
Киото — первое свидание
Киото — первое свидание
star star star star star
38 отзывов
Насыщенная обзорная экскурсия по главным достопримечательностям города
Канадзава: путешествие в прошлое через сады и замки!
Канадзава: путешествие в прошлое через сады и замки!
star star star star
1 отзыв
Погулять по центру города, увидеть его визитные карточки и узнать о местной жизни
Обзорная экскурсия по Нагасаки
Обзорная экскурсия по Нагасаки
star star star star star
10 отзывов
История, традиции и современная жизнь города на прогулке по главным достопримечательностям
показать еще

Jinata Onsen

Особенность этого онсэна заключается в том, что местом его размещения является скалистая расселина на побережье (остров Shikine), поэтому искупаться здесь можно только во время прилива, поскольку именно в такие моменты появляется естественная ванна (термальная вода смешивается с прохладным океанским потоком, благодаря чему купание приносит незабываемые ощущения).


Noboribetsu Onsen

Местом расположения этого онсэна (его источники обогащены серой, йодом, железом, кальцием и прочими элементами) является вулканический кратер, поэтому оказавшиеся тут смогут лицезреть живописные пейзажи.

Температура горячей воды Noboribetsu Onsen(по составу здесь различают 9 разных типов термальной воды) варьируется в пределах +45-92 градусов. С ее помощью лечат страдающих ревматизмом, артритом, анемией, высоким давлением.

Практически каждый отель располагает собственным горячим источником, но внимания отдыхающих заслуживает Dai-Ichi Takimotokan (к услугам гостей – ночной клуб, бассейны, водные горки, купальни с термальной водой разного состава).

Takigawa Onsen

Воды этого горячего источника считаются самыми щелочными в Японии. Тут, в горах, функционирует центр, ежедневно принимающий по 4 группы, которым здесь не только предложат искупаться, но и утолить голод. Особенно здесь любят принимать водные процедуры представительницы прекрасного пола, поскольку после них кожа становится гладкой и бархатистой.

Takaragawa Onsen

Купание в его водах рекомендовано всем, у кого нарушено кровообращение, есть проблемы с кожей, нервной системой, пищеварением. Кроме того, горячая вода Takaragawa Onsen помогает при растяжении связок и мышц. К услугам гостей онсэна – 4 бассейна смешанного типа, хотя 1 из них предназначен только для женщин.

Takegawara Onsen

К услугам отдыхающих – купальни с горячей водой для женщин и мужчин, но прежде чем в них искупаться, им предложат “закопаться” в черный термальный песок (он нагрет до +42 градусов). Перед 10-минутной процедурой (она способствует выведению токсинов из организма) необходимо облачиться в халат-юкату из хлопка. За пользование купальнями придется заплатить 100 йен, а за принятие “песчаных ванн” – 1030 йен.

Kinosaki Onsen

Комплекс онсэна Kinosaki оснащен 7 общественными банями (по средам открыты Ichino-yu и Mandara-yu, по четвергам –Yanagi-yu и Goshono-yu, по вторникам – Kouno-yu, по пятницам – Jizou-yu, а по понедельникам – Satono-yu) и 10-ками традиционных отелей (рекан).

Dogo Onsen Honkan

Температура воды источников варьируется в пределах +20-55 градусов. Посещение 1 этажа банного комплекса обойдется дешевле всего (здесь в основном “обитают” местные жители), на 2 этаже купальни более просторные, а людей не так много, и кроме того там есть специальная комната, в которой можно отдохнуть после купания. Что касается 3 этажа, там обеспечивается самый высокий уровень обслуживания. Он оснащен приватными комнатами, а еще там предлагают отведать рисовое печенье с зеленым чаем. В зависимости от класса обслуживания с гостей взимают 410-1550 йен.

Tenzan Tohji-kyo

Этот онсэн оснащен соляной сауной, ванной с холодной водой, раздельными купальнями, термальными ваннами открытого и закрытого типа. Посещение Tenzan Tohji-kyo лучше запланировать на будние дни, поскольку в выходные там многолюдно (стоимость посещения – 1100 йен).

Oedo Onsen Monogatari

Перед тем, как посетить банный комплекс и купальни на свежем воздухе, отдыхающим рекомендуется пройтись по саду в японском стиле (вечером тут зажигают фонарики), где есть беседка, небольшой пруд и ванны для ног. Кроме того, к услугам посетителей – магазины, парная, рестораны, массажный салон.

Экскурсии в Японии

Влюбиться в Камакуру: по столице самураев с местным жителем
Влюбиться в Камакуру: по столице самураев с местным жителем
0 отзывов
Перенестись в Японию 12 века, посетить старинные буддистские храмы и пройти по следам сёгунов
За чаем — в Удзи, к оленям — в Нару
За чаем — в Удзи, к оленям — в Нару
0 отзывов
Побывать в двух старинных городах с уникальными храмами, живописными парками и аутентичными улицами
Самураи против ниндзя
Самураи против ниндзя
star star star star star
3 отзыва
Узнать, кем на самом деле были японские воины, как они жили и как воевали друг с другом
Культовые памятники Киото
Культовые памятники Киото
star star star star star
30 отзывов
Прикоснуться к духовному наследию древней столицы Японии
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2792
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать