Кемпинги в Нидерландах

Нидерланды – привлекательная страна для туристов. Она привлекает красивой природой, уникальной архитектурой, крайне малым использованием автомобильного транспорта и другими особенностями. Кемпинги в Нидерландах пользуются большой популярностью, не только в качестве бюджетного отдыха для туристов, но и как времяпрепровождение для местных жителей. Большая часть кемпингов в Нидерландах занята местными жителями, приехавшими на выходные или в отпуск. Частые гости в голландских кемпингах также чехи и поляки, которые часто работают в Нидерландах по обмену опытом.

Популярность кемпингов в Нидерландах

Основные гости кемпингов в Нидерландах – это так называемые караваны, своеобразные дома на колесах, в которых голландцы предпочитают путешествовать и отдыхать. В караванах есть все необходимое и, как правило, они полностью забиты всевозможными мелочами. Поэтому сервис и количество услуг во многих кемпингах минимальны – все необходимое большинство гостей уже привезли с собой. Производство небьющейся посуды, палаток, столовых приборов и складных стульев имеет в этой стране особенно важное значение. В Нидерландах можно найти даже специальные каталоги, в которым предлагается продукция для караванов и для посещения кемпингов, что говорит о большой любви местных жителей к такого рода отдыху.

При этом, в отличие от русских, голландцы не покупают все принадлежности один раз на много лет – они каждый год подбирают принадлежности для кемпинга, следуя самым модным тенденциям.

Популярность кемпингового отдыха в Нидерландах говорит о том, что стоимость этого отдыха довольно невысока. На отдыхе голландцы обычно стараются сэкономить , но при этом они не хотят отказываться от качественного и полноценного отдыха, поэтому выбирают кемпинг – комфортный, недорогой отдых, позволяющий полностью разграничить свой отпуск и обычную городскую рутину.

Экскурсии в Нидерландах

Хорн — исторический город Северной Голландии
Хорн — исторический город Северной Голландии
0 отзывов
Не бежать «галопом по Европам», а неспешно познакомиться с атмосферным уголком страны
Дордрехт: северная Венеция
Дордрехт: северная Венеция
0 отзывов
Погулять по городу художников, пиратов, меценатов и действующих масонов
Архитектурный Роттердам: обзорная экскурсия
Архитектурный Роттердам: обзорная экскурсия
star star star star star
33 отзыва
Знакомство с городом будущего и инноваций
Роттердам по максимуму!
Роттердам по максимуму!
star star star star star
19 отзывов
Впечатлиться футуристической архитектурой и посетить «кубическую» квартиру на обзорной экскурсии
показать еще

Особенности кемпингов в Нидерландах

В целом, популярность кемпингов в этой стране дает достаточно большой выбор стоянок для кемпинга. Однако сами кемпинги мало отличаются друг от друга. Это места, предназначенные для семейного отдыха. Сами голландцы часто отправляются в кемпинг всей семьей или даже несколькими семьями Будьте готовы к тому, что даже если вы приехали без семьи и друзей, остаться в одиночестве вам вряд ли удастся. Летние домики, палатки или караваны для экономии пространства располагаются довольно близко, так что вы всегда будете в курсе, что происходит у ваших соседей. Голландцы очень дружелюбны, они непременно захотят познакомиться, особенно если увидят, что вы приехали в одиночку.

Голландские кемпинги не имеют черт современных «глемпингов», они практичны и максимально удобны. Минимализм кемпинга – дело для местных совершенно привычное и логичное. За повышенный комфорт чаще всего приходится доплачивать. Многие кемпинги имеют платный душ, спортивные залы или бассейны.

При этом, отдыхая в кемпинге Нидерландов очень важно везде поддерживать чистоту, мыть за собой раковины и душевые кабины. Развлечения в кемпинге бывают достаточно простые – различные спортивные игры, пешие прогулки, хотя большая часть гостей кемпинга предпочитает спокойно проводить время на природе, наслаждаться свежим воздухом и красивым видом.

Экскурсии в Нидерландах

Влюбиться в волшебный Утрехт!
Влюбиться в волшебный Утрехт!
star star star star star
10 отзывов
Войти в мир средневековых сводов, современной архитектуры и уюта в эталонных голландских традициях
Утрехт: пешком по Средневековью
Утрехт: пешком по Средневековью
0 отзывов
Увидеть и прочувствовать «самый голландский» город королевства
Роттердам — поразительный город будущего
Роттердам — поразительный город будущего
star star star star star
13 отзывов
Познакомиться с передовыми решениями во всех областях городской жизни и представить Европу в 22 веке
Два города — два мира: Роттердам и Делфт
Два города — два мира: Роттердам и Делфт
0 отзывов
От футуристической архитектуры до уютных пейзажей из 17 века
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3221
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2695
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать