Кемпинги в Гонконге

Рассказывать, есть ли кемпинги в Гонконге, что они собой представляют, и какие возможности для отдыха открывают, - дело слишком сложное. Европейский турист, попадая в этот специальный административный район Китая, стремится, в первую очередь, увидеть, как можно больше городских футуристических достопримечательностей, парков аттракционов, словно пришедших из будущего, технических новинок, встречающихся на каждом шагу.

Об отдыхе в гонконгских кемпингах мечтают единицы россиян, поскольку не знают, какие чудеса приготовлены владельцами. Практика показывает, что такой вариант размещения является самым дешевым, если не бесплатным, а потому может быть использован смелыми туристами, добравшимися до Гонконга с пятью рублями в кармане. Второй момент, о котором нужно помнить, большинство кемпингов располагаются на территории местных национальных парков.


Кемпинги в Гонконге – хорошие варианты

Один из самых ярких примеров гонконгских туристических комплексов, выбравших шикарное месторасположение в национальном парке, – Lau Shui Heung Campsite. Во-первых, он располагается на склоне горы Шек Ау-Шаня, прямо на берегу водохранилища. Во-вторых, на его территории растет много огромных деревьев, насчитывающих не один десяток лет. В-третьих, условия пребывания в кемпинге вполне приемлемые, на территории есть площадка для организации барбекю, расположены столы и скамейки (лавки). Организовано обеспечение лагеря питьевой водой, правда, только во время туристического сезона.

Еще один вариант подобного типа – Hok Tau Campsite, предлагающий размещение в палатках, количество которых ограничивается 40 единицами. Он также находится на южном склоне горы Шек Ау-Шань, но на берегу другого водохранилища, в честь которого кемпинг получил свое название. Среди основных развлечений – отдых на природе, прогулки по окрестностям и туристические походы разного уровня сложности. Пребывание в этом кемпинге уже получило от туристов красивые сравнения с идиллическим отдыхом, путешествием по лесному царству. В самом лагере можно неплохо отдохнуть, есть территории для барбекю, столы со скамейками для уставших путешественников.

Следующий вариант – Chung Pui Campsite – ничем особым не отличается, он также располагается в гористой местности, в окружении живописной, экзотической природы Гонконга, наличием рядом с туристическим лагерем водохранилища. Среди важных развлечений – пение птиц, прогулки по окрестностям, изучение диковинных ландшафтов и фотографирование красивых пейзажей.

В этом кемпинге возможен отдых в разное время года, естественно, в зависимости от сезона те или иные развлечения выходят на первый план. С наступлением холодов и выпадением снежного покрова достаточной высоты начинается лыжный сезон. Горнолыжный отдых в горах Гонконга сопряжен с некоторыми сложностями – здесь нет организованных трасс, подобно европейским, нет подъемников. Но именно о таких условиях мечтают многие спортсмены-любители.

В летнее время одним из самых любимых занятий туристов становится поход к дамбе, которая протянулась более чем на 2 километра, и считается самой длинной в Гонконге. Особенность этого объекта в том, что акватория внутри заполнена пресной водой, снаружи – морской.

Характеристики большинства кемпингов Гонконга позволяют заметить следующие общие черты: расположение в горах, на склонах гор; наличие рек, озер, водоемов; одинаковые развлечения: летом – походы, зимой – лыжи. Но при этом каждый из гонконгских комплексов имеет свои изюминки, по-своему привлекателен в глазах иностранных путешественников.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2929
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3306
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2764
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать