Кемпинги на юге России

Многие любители путешествовать, на самом деле, не хотели бы уезжать далеко из страны, их мечты ограничиваются отдыхом в российских кемпингах. Такое решение обусловлено несколькими причинами, в том числе и возможностью сократить время на дорогу к месту расположения и назад, отсутствие языкового барьера, отсутствием необходимости оформлять визы, страховки, документы на машину, и тем самым экономить средства для, собственно, для отдыха. Кемпинги на юге России позволяют сэкономить еще больше денег, поскольку предоставляют самые скромные условия проживания по смешным ценам.

С другой стороны, отдых в кемпинге все же лучше, чем просто разбить палатку на морском берегу. Это касается охраны машины и собственности, относительной безопасности отдыха, возможностей для пляжного времяпрепровождения, спортивных игр и культурных развлечений.

Кемпинги на юге России – отдых с видом на море

Такое месторасположение наиболее высоко ценится туристами, потому, чем ближе к морю, тем чаще располагаются кемпинги и тем больше в них отдыхающих. Обратим внимание на некоторые кемпинги, расположенные в Краснодарском крае, на побережье, чтобы оценить, какие возможности для отдыха они предлагают своим гостям.

Название туристического комплекса «Возле горы» прямо указывает на живописность месторасположения. Этот кемпинг находится недалеко от поселка Пляхо, между городами Туапсе и Горячий Ключ. На территории базы есть парковка для путешествующих на собственных автомобилях, терраса для приема солнечных ванн, принадлежности для барбекю.

Еще один вариант размещения практически на побережье – «Автокемпинг на Первом» – находится в бухте Инал, в 40 километрах от Туапсе. Гостям комплекса предлагают разместиться в бюджетных номерах, рассчитанных на проживание 2–3-х человек, или в шатрах, в них помещается до пяти туристов. На территории есть терраса, барбекю и сад для вечернего отдыха, так как дневное время гости в большинстве своем проводят на пляже (первая линия).

Экскурсии в России

От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
star star star star star
29 отзывов
Познакомиться с самым древним городом Подмосковья
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
star star star star star
19 отзывов
Авторская экскурсия с основателем сообщества, посвященного старинному оружейному предприятию
Вдохновляющая Таруса
Вдохновляющая Таруса
star star star star star
47 отзывов
Неспешная прогулка по любимому городу поэтов и художников в компании «Лучшего гида России — 2019»
Знакомьтесь, Калязин!
Знакомьтесь, Калязин!
star star star star star
67 отзывов
История и знаковые места старинного города на обзорной экскурсии
показать еще

Кемпинг или отель?

Для Западной Европы характерно четкое распределение – отель, гостевой дом, кемпинг. На территории России в этом направлении делают только первые шаги, поэтому можно заметить, что предлагаемые условия соответствуют европейскому кемпингу, но туристический комплекс имеет другой название, например, отель «Домики у моря».

Этот кемпинг располагается в окрестностях Анапы, недалеко от поселка Витязево. На территории имеется бесплатная стоянка для автотранспорта гостей. Разместиться можно в палатках или домах, имеющих спальную, гостиную и обеденную зоны. Некоторые из домиков оборудованы мини-кухней. Варианты размещения: бюджетные номера; улучшенные номера; бунгало. Любой гость вправе сделать свой выбор, чем заняться в кемпинге, – тихий, уютный отдых, прием солнечных ванн на террасах, любование садом, прогулки по живописным окрестностям.

Еще один комплекс подобного плана находится недалеко от поселка Дюрсо, это «Бриз База». Он состоит из домиков и апартаментов, с балконами или небольшими террасами, с красивыми видами на морские дали. Отдельные из мест оборудованы кухнями, работающий на территории мини-маркет снимет проблему закупки продуктов. На побережье можно заняться водными видами спорта, в том числе дайвингом или сноркелингом.

Анализируя кемпинги юга России, можно отметить, что перспективы развития этого направления туризма есть, и очень большие. Владельцам таких мест отдыха необходимо перенимать лучший зарубежный опыт, расширяя возможности жилого фонда, списка спортивных и культурных развлечений.

Экскурсии в России

Добро пожаловать в Сыктывкар!
Добро пожаловать в Сыктывкар!
star star star star star
32 отзыва
Обзорная экскурсия по самобытной столице Республики Коми с писателем и краеведом
Сулакский каньон, бархан Сарыкум и не только — глазами гида-горца!
Сулакский каньон, бархан Сарыкум и не только — глазами гида-горца!
star star star star star
89 отзывов
Отправиться навстречу пустыне, головокружительным видам и истинному гостеприимству
Из Каспийска — в Сулакский каньон и бархан Сарыкум
Из Каспийска — в Сулакский каньон и бархан Сарыкум
star star star star
43 отзыва
Посетить один из самых глубоких каньонов мира и крупнейший бархан Европы на автобусной экскурсии
Пешком по старинному Калязину
Пешком по старинному Калязину
star star star star star
15 отзывов
Погрузиться в большую историю маленького города и собрать коллекцию его памятников
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать