Кемпинги в Словении

После развала Югославии в свободное плавание отправились сразу шесть новых держав, каждая из которых пытается найти свои пути развития. Многие из них активно развивают туризм, например, отели, гостиницы и кемпинги в Словении пользуются большой популярностью у иностранных туристов, приносят стране хорошие деньги.

Отдых в словенских кемпингах мало чем отличается от пребывания в аналогичных комплексах за рубежом. Варианты размещения различны – от собственных авто до вполне комфортабельных домиков. Часть кемпингов располагается на побережье Адриатического моря, другая – в горах, туристов ожидают потрясающие пейзажи, активные развлечения, спортивные игры, возможности для оздоровления.

Экскурсии в Словении

Пиран — словенская Венеция
Пиран — словенская Венеция
star star star star star
3 отзыва
Погулять по старинному живописному городу и раскрыть его богатую историю
Обзорная экскурсия по Любляне
Обзорная экскурсия по Любляне
star star star star star
26 отзывов
Открыть историю, легенды и традиции словенской столицы на авторской пешеходной прогулке
Прогулка по старому городу Крань
Прогулка по старому городу Крань
star star star star star
16 отзывов
Альпийские пейзажи, местная кухня и уютные улочки культурной столицы Словении
Надёжный трансфер в Любляне
Надёжный трансфер в Любляне
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
показать еще

Кемпинги в Словении – много хороших вариантов

Один из самых известных словенских кемпингов располагается в окрестностях городка Постойна, от которого не так далеко до моря. Pivka Jama Postojna находится в красивейшем месте, есть бесплатная парковка для гостей кемпинга, а также различные варианты проживания: палатки; собственные автомобили; трейлеры; каменные домики.

Последние выглядят словно из сказки, небольшие, но очень уютные, внутри обшиты деревом, имеют всю необходимую мебель, кухни с плитой, чайником и посудой. На территории организовано множество дорожек для прогулок, проложены пешеходные тропы по лесу. Есть шикарные теннисные корты, баскетбольная площадка, место для барбекю. На территории работает небольшой магазин, в котором можно купить продукты и туристические мелочи. Особую привлекательность этому месту создают располагающиеся неподалеку пещеры, уникальных геологический комплекс Постойна-Яма предлагает отправиться в путешествие, полное загадок и тайн.

Свой привлекательный фактор есть у кемпинга Podzemelj by Kolpa River, это река, которая носит словенское название Колпа, а в соседней Хорватии – Купа. Она пользуется большой популярностью у местных жителей и гостей из других стран, благодаря наличию рыбы, в первую очередь. Хотя, кроме рыбалки, здесь можно загорать, купаться, кататься на лодках, плотах и прочих плавательных средствах.

Для размещения предназначены уютные деревянные домики с собственными террасками, оборудованными пляжной мебелью. В домах имеется необходимая мебель, уютные кухни для приготовления пищи. Есть общая терраса для отдыха и приема пищи, деревянные столы и стулья на открытом воздухе. Ленивые туристы могут не готовить самостоятельно, а питаться в местном ресторане. Для детей есть чудесная игровая площадка с аттракционами, играми на выносливость и логику. Из взрослых развлечений популярны следующие виды отдыха: каякинг; сплав на плотах; минигольф; рыбная ловля; велосипедные и пешие прогулки; дегустация вина от местных производителей. Есть варианты обзорных экскурсий по окрестностям, к природным достопримечательностям, поездки в ближайший город Метлика.

Еще один словенский туристический комплекс имеет интересное название – Adrenaline Check, которое можно литературно перевести, как «проверка на смелость». Он располагается в окрестностях самого высокого и красивого водопада страны – Бока. Кроме этого, кемпинг характеризуется потрясающими видами на горные ландшафты и близким расположением к знаменитому Национальному парку Триглав. Гости располагаются в обычных палатках, имеется общая кухня, обеденная зона. Для маленьких туристов организована игровая зона, взрослые могут заняться верховой ездой, прогулками на каноэ или на лошадях.

Отдых в Словении может проходить по символическим ценам, если выбирать для отдыха кемпинги. При этом гостей ожидают красивые пейзажи и разнообразные развлечения, память о которых сохранится надолго.

Экскурсии в Словении

Замки и монастыри региона Доленьска
Замки и монастыри региона Доленьска
star star star star star
1 отзыв
Автомобильное путешествие по религиозным, архитектурным и природным памятникам живописного края
Шкофья Лока — альпийская сказка Словении
Шкофья Лока — альпийская сказка Словении
star star star star star
4 отзыва
Погрузиться в словенское Средневековье, услышать легенды старинного города и отведать местную кухню
Первое свидание с Любляной
Первое свидание с Любляной
star star star star star
8 отзывов
Все знаковые места уютного словенского города на обзорной экскурсии
Рождественская Любляна
Рождественская Любляна
star star star star
1 отзыв
Главные достопримечательности и ярмарки города на дружеской обзорной экскурсии
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2860
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3171
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2649
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать