Кемпинги в Эстонии

Среди стран Прибалтики наибольшей популярностью у туристов пользуется Литва, где предлагаются различные варианты отдыха в лесной зоне и на морском берегу. Вслед за ней идут рижские курорты, в первую очередь, знаменитая Юрмала, замыкает тройку самая северная страна этого региона. Что интересно, можно найти не только гостиницы, но и кемпинги в Эстонии. Они располагаются на побережье Балтийского моря, возле озер и рек, предлагают тихий, спокойный отдых в экологически чистых местах, вдали от людской суеты и шума мегаполисов.

Кемпинги в Эстонии – выбор есть!

С 2014 года работает кемпинг Paatsalu, привлекающий туристов, в первую очередь, своим шикарным месторасположением. Он находится практически на побережье Балтийского моря, недалеко от местечка Кирбка (волость Варбла). Туристам предлагают разместиться в крошечных, но уютных деревянных домиках. Обстановка внутри простая, стены зашиты вагонкой, пол – деревянный, есть кровати, столики и столы. Дома располагаются прямо в сосновом лесу, имеют деревянные террасы, оборудованные мебелью.

На территории находятся туалет и душ, сауна и площадка для барбекю. Основные занятия путешественников, добравшихся до кемпинга Paatsalu, связаны с природой и ее богатствами: рыбная ловля; катание на небольшом теплоходе; виндсерфинг; пешие походы по окрестностям.

Отдых в подобном стиле предлагается гостям другого эстонского кемпинга, который находится в самом сердце Национального парка Лахемаа. Комплекс Haaviku Nature Lodge – это уютные деревянные шале, оборудованные необходимой мебелью и техникой. Территория очень чистая, ухоженная, прекрасно организованная. Дома располагаются на расстоянии друг от друга, что позволяет туристам наслаждаться тишиной, относительным уединением. С другой стороны, кемпинг очень компактный, практически все в зоне шаговой доступности, кухня общая, оборудована бытовой техникой.

Основной отдых проходит на природе – прогулки по сосновому лесу, знакомство с местной флорой и фауной. До Балтийского побережья всего 2 километра, можно прогуляться пешком либо взять напрокат велосипеды. Туристы, отдохнувшие в Haaviku Nature Lodge, подчеркивают, что здесь лучшее соотношение качества и цены.

Экскурсии в Эстонии

Весь Тарту за один день
Весь Тарту за один день
star star star star star
29 отзывов
Прогуляться по старейшему эстонскому городу и увидеть жизнь за «фасадом» классического центра
По легендам Старой Нарвы
По легендам Старой Нарвы
star star star star star
35 отзывов
Обзорная интерактивная экскурсия с профессиональным историком
Нарва-Йыэсуу — по старинным открыткам из Гунгербурга
Нарва-Йыэсуу — по старинным открыткам из Гунгербурга
star star star star star
8 отзывов
Прогулка по самому знаменитому северному курорту Российской империи
Весь Таллин за один день
Весь Таллин за один день
star star star star star
107 отзывов
Самое интересное в старой и новой частях столицы на автомобильно-пешеходной обзорной экскурсии
показать еще

Эстонские кемпинги и их соседи-города

Многие туристы, приезжающие в Эстонию, мечтают не только пожить в экологически чистом месте, но и познакомиться с историей и культурой страны. Сделать это проще, выбрав для проживания кемпинг, расположенный в окрестностях того или иного города.

Например, в районе Пярну можно подобрать несколько неплохих вариантов, один из самых известных кемпингов – City Centre Trailer. Его название прямо говорит об удобном месторасположении и возможностях гостей в плане знакомства с главным эстонским курортом, его историческим центром, архитектурой и культурой.

Для проживания предлагаются трейлеры, оборудованные мягкими, удобными диванами. Мини-кухня – это стол, холодильник, электроплита, из удобств – душ и туалет. Пространство великолепно организовано, все – под рукой, в то же время ничего не мешает. Это позволяет отдыхать с комфортом, ежедневно меняя местопребывания, открывая для себя красоты Пярну и окрестностей.

Анализ туристической отрасли Эстонии на предмет отдыха в кемпингах позволяет сделать следующие выводы. Вариантов расположения множество – на побережье и в лесах, в окрестностях крупных городов и на хуторах. Экологически чистый отдых, спорт и спортивные развлечения, знакомство с историческими и природными памятниками – основные занятий гостей эстонских кемпингов.

Экскурсии в Эстонии

Морская история Таллина, или Океан приключений в Лётной гавани
Морская история Таллина, или Океан приключений в Лётной гавани
star star star star star
28 отзывов
Разобраться в историческом значении и устройстве экспонатов интерактивного морского музея
Тайны городской ратуши
Тайны городской ратуши
star star star star star
13 отзывов
«...без пощады карай преступников, тем самым ты будешь полезен обществу»
Таллин за пределами Старого города. Автоэкскурсия
Таллин за пределами Старого города. Автоэкскурсия
star star star star star
44 отзыва
Открыть важные объекты наследия таллинской истории за пределами исторического центра
Легенды средневекового Таллина
Легенды средневекового Таллина
star star star star star
53 отзыва
Проникнуться мистическими историями старого города на пешеходной экскурсии
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3339
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2795
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать