Кемпинги в Хорватии

Бывшая Югославия подарила миру сразу 6 новых государств, движущихся сегодня каждый своей дорогой. Есть и общее дело – развитие туристической отрасли, отдельные державы ушли далеко вперед, другие делают лишь первые шаги. Гостиницы, отели, кемпинги в Хорватии – показатель быстрого развития туризма, стремления к созданию положительного имиджа страны.

Хорватия имеет достаточно большой кусочек побережья Адриатического моря, это значит, что возможности у нее огромные. Хорватские кемпинги в большинстве своем располагаются вдоль береговой линии, а пляжный отдых и морские развлечения являются основными.

Экскурсии в Хорватии

Сплит — город римлян и славян
Сплит — город римлян и славян
star star star star star
61 отзыв
Дворец императора Диоклетиана, средневековые церквушки и колоритный рыбный рынок
Сплит — любовь с первого взгляда
Сплит — любовь с первого взгляда
star star star star star
26 отзывов
Погулять по уютным улочкам и услышать историю старинного приморского городка на обзорной экскурсии
Добро пожаловать в волшебный Загреб!
Добро пожаловать в волшебный Загреб!
star star star star star
26 отзывов
Получить общее представление о столице на прогулке по самым ярким улицам Верхнего и Нижнего города
Знакомство с Загребом — прогулка с ароматом кофе
Знакомство с Загребом — прогулка с ароматом кофе
star star star star star
61 отзыв
Пройти улочками Старого города и открыть «секретные» кофейни местных жителей
показать еще

Кемпинги в Хорватии – лучшие из лучших

По опросам многочисленных туристов, отдыхавших на Адриатическом побережье, лучшим кемпингом Хорватии признан Bluesun Mobile Homes. Он находится в окрестностях известного курортного городка с многообещающим названием – Стариград. Второй приятный момент месторасположения кемпинга – близость к Национальному парку Пакленица.

Гости размещаются в передвижных домиках, кстати, неплохо оборудованных. В каждом из них есть маленькая кухня, кондиционер, гостиная зона, оборудованная телевизором со спутниковыми каналами. К каждому жилищу пристроена терраса с мебелью, на которой удобно отдыхать длинными летними вечерами.

Отдых в основном проходит на побережье, самые ленивые туристы могут остаться на территории кемпинга, поскольку здесь есть собственный открытый бассейн. О продуктах можно не волноваться – работает продуктовый магазин, можно обедать в ресторане или таверне, выпить чашечку кофе или бокал ледяного пива в баре.

В кемпинге Bluesun Mobile Homes созданы превосходные условия для занятий разными видами спорта, в их числе: минигольф; баскетбол; пляжный волейбол; большой теннис.

Кроме спортивных развлечений можно отправиться в Пакленицу, Национальный парк, или посетить Задар, являющийся историческим центром Далмации. В нем сохранилось немало античных памятников, сооружений, относящихся ко времени Средневековья.

Второе место среди лучших кемпингов Хорватии прочно удерживает Bungalow Luxury, располагающийся в окрестностях городка Омиш. Недалеко от него находится Сплит, крупнейший хорватский курорт и город с 1700-летней историей. Для гостей, прибывающих на собственных автомобилях, есть бесплатная парковка, размещаются туристы в передвижных домах, обустроенных с комфортом. Имеются кухни с микроволновыми печами, посудомоечными машинами и аппаратами для приготовления кофе.

Владельцы кемпинга позаботились о досуге своих постояльцев, кроме пляжного времяпрепровождения, на территории комплекса можно заняться спортом, игровыми видами, для детей организована специальная площадка. В списке самых популярных развлечений – настольный и большой теннис, верховая езда, на море – виндсерфинг и снорклинг. Для любителей историко-культурных достопримечательностей организуются поездки в Сплит, Макарска и городок Хвар.

Третье место у хорватского кемпинга Sun Flower, название которого переводится просто и красиво – «Подсолнух». Он находится на полуострове Истрия, недалеко от города Новиград. В шаговой доступности от этого комплекса располагаются пристани для яхт, городская гавань Мандрач. Основной отдых проходит на побережье Адриатического моря, связан с различными морскими развлечениями. Можно заняться дайвингом, рыбной ловлей, покататься на лодках или яхтах, на территории кемпинга популярен теннис.

Как видим, Хорватия в плане туризма готова предложить различные варианты отдыха и проживания. Хорватские кемпинги отличаются удобным месторасположением, комфортными условиями и хорошей базой.

Экскурсии в Хорватии

Из Сплита — на Плитвицкие озера!
Из Сплита — на Плитвицкие озера!
star star star star star
1 отзыв
Посетить одно из красивейших мест Европы и прикоснуться к сказочной дикой природе
Сплит — от Римской империи до наших дней
Сплит — от Римской империи до наших дней
star star star star star
26 отзывов
Погрузиться в атмосферу средневекового города и увидеть его главные достопримечательности
О Дубровнике с любовью
О Дубровнике с любовью
star star star star star
80 отзывов
Главные и секретные места города на насыщенной обзорной экскурсии
Душевная прогулка по Дубровнику
Душевная прогулка по Дубровнику
star star star star star
17 отзывов
Легкое, познавательное и эмоциональное путешествие по хорватской жемчужине Адриатики
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3329
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать