Кемпинги в Греции

Отдых на греческих курортах для многих туристов сравним с пребыванием в раю: потрясающая природа, чистейшее море, разнообразные пляжи, спортивные развлечения и культурные достопримечательности. А, чтобы сэкономить на проживании в пользу экскурсий и шопинга, лучше всего выбирать кемпинги в Греции.

Вариантов проживания в палатках, фургонах, гостевых домиках в этой стране множество. Условия пребывания вполне комфортные, тем более, что на базе гости проводят лишь небольшую часть суток, все остальное время посвящают знакомству с удивительной Грецией, ее природными богатствами и памятниками.

Кемпинги в Греции – краткий обзор

Каждый из курортов Греции имеет различные варианты проживания: от фешенебельных пятизвездочных отельных комплексов до скромных кемпингов, причем последних ничуть не меньше, чем «звездных коллег». Анализ статистических данных о греческих туристических базах отдыха подтверждает, что кемпинги можно найти в следующих регионах: Южные Эгейские острова; остров Крит; курорты Халкидики, Киклады, Пелопоннес. В общем, какой бы уголок Греции не избрали путешественники для привала, они всегда смогут найти подходящий для проживания комплекс.

Экскурсии в Греции

Калимэра, Миконос!
Калимэра, Миконос!
star star star star star
21 отзыв
Изучить столицу острова, где собрались все главные места, очароваться видами и узнать греков
Душа Крита
Душа Крита
star star star star star
23 отзыва
Пещера Зевса, озеро Афродиты, катание на осликах, дегустации и живописные пейзажи
Встреча с настоящим Критом
Встреча с настоящим Критом
star star star star star
19 отзывов
Винно-гастрономическая поездка по самобытным и атмосферным уголкам острова
Атмосферная прогулка по Ираклиону
Атмосферная прогулка по Ираклиону
star star star star star
17 отзывов
Архитектурное и гастрономическое достояние критской культуры
показать еще

Нюансы отдыха в греческих кемпингах

Рассмотрим несколько вариантов кемпингов, расположенных в разных регионах Греции, отметим самые популярные предложения и нюансы. Недалеко от городка Мистра располагается кемпинг Castle View, название можно перевести, как «Замковый вид». Гости проживают в довольно комфортабельных бунгало, для машин есть специальная бесплатная парковка.

Отдельные туристические домики оборудованы мини-кухней с микроволновой печью. Также можно воспользоваться услугами ресторана или бара. Основное времяпрепровождение туристов – отдых на побережье, водные и солнечные ванны, спортивные игры, для самых маленьких гостей на территории кемпинга есть оборудованная детская площадка.

Еще один симпатичный греческий кемпинг носит название Kouyoni, туристов особенно привлекает его месторасположение, с одной стороны, он находится практически у самого пляжа, с другой, бунгало окружены оливковыми деревьями, создающими прохладу и уют. На территории есть собственный бассейн, для тех, кто с прохладцей относится к готовке, в кемпинге предлагают посетить ресторан или снэк-бар. Для проживания предназначены номера-студио, в которых есть мини-кухня, холодильник и телевизор. В ванных комнатах даже есть фены, что оценят представительницы прекрасной половины туристической группы.

Не менее комфортным будет проживание путешественников, выбравших греческий кемпинг Elizabeth, располагающийся на пляже Миссирия городка Ретимно. Для жилья предлагаются бунгало или дома-фургоны, которые оснащены кондиционерами. Организовать питание легко с помощью снэк-бара или таверны, в которой готовят блюда по традиционным рецептам греческой кухни. Есть вариант самостоятельного приготовления пищи, так как дома оборудованы мини-кухнями, либо организации барбекю (имеется специальная площадка и оборудование).

Большую часть дня гости кемпинга Elizabeth проводят на пляже, где есть возможность заняться водными видами спорта, просто насладиться купанием и солнцем. На территории базы есть игровая площадка, предоставляется бесплатный Wi-Fi. Возможно путешествие по окрестностям, поездка в городок Нео Мудания или к знаменитой Петралонской пещере.

Отдых в Греции запомнится надолго, даже местные кемпинги предоставляют вполне комфортабельное жилье, обеспечивают разнообразные спортивные и культурные программы пребывания.

Экскурсии в Греции

Гора Олимп и ее живописные окрестности из Катерини
Гора Олимп и ее живописные окрестности из Катерини
0 отзывов
Колоритные деревни, древний монастырь, водопад и ущелье и винодельня на авто-пешеходной экскурсии
Красочный Корфу
Красочный Корфу
star star star star star
40 отзывов
Полюбоваться видами с лучших точек, «поохотиться» на самолеты и взглянуть на остров глазами местных
По святым местам Корфу
По святым местам Корфу
star star star star star
15 отзывов
Посетить знаковые монастыри острова и погрузиться в их богатую историю
Большое путешествие по Корфу
Большое путешествие по Корфу
star star star star star
50 отзывов
Узнать остров от и до на автомобильной экскурсии
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2920
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3298
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2759
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать