Кемпинги в Польше

Многие специалисты в сфере туризма отмечают, что кемпинги в Польше пользуются огромной популярностью у иностранных путешественников. Согласно статистическим данным, более 800 тысяч человек ежегодно отдыхают на лоне польской природы, причем условия проживания можно назвать вполне комфортными.

Высокий уровень организации кемпингов в Польше – это первый привлекательный фактор, низкие цены, намного ниже, чем в других европейских странах, – второй. А для многих именно он становится определяющим в выборе страны и места отдыха.

Кемпинги в Польше выбирают победителей

Михаил Шефтель, являющийся президентом Польской федерации караванинга и кемпинга, отмечает, что согласно аналитическим данным, отдых в стране наполовину дешевле, чем у ближайших соседей, а уровень комфорта и соответствия санитарным нормам вполне сравним с кемпингами, расположенными в Западной Европе.

Почти 50 лет в Польше проводится конкурс, имеющий интересное название «Мистер Кемпинг», это своеобразное соревнование между базами отдыха позволяет, во-первых, определить лидера того или иного года, во-вторых, дает возможность туристу выбирать лучшие предложения. Причем участие в конкурсной программе позволяет оценить кемпинг по разным параметрам, в их числе: обустройство территории; чистота; программы пребывания для туристов; отзывы гостей, успевших отдохнуть в этом месте. Победа в конкурсе не приносит больших материальных выгод, зато привлекает внимание потенциальных клиентов.

Экскурсии в Польше

Ежедневная прогулка по Гданьску
Ежедневная прогулка по Гданьску
star star star star star
18 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Выгодный трансфер в Катовице
Выгодный трансфер в Катовице
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
Ежедневная прогулка по Вроцлаву
Ежедневная прогулка по Вроцлаву
star star star star star
36 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
ВроцLOVE: узнать и влюбиться
ВроцLOVE: узнать и влюбиться
star star star star star
38 отзывов
Душевная обзорная прогулка по старинному центру, скрытые улочки и полезные советы
показать еще

Польские кемпинги на Балтике

Побережье Балтийского моря – один из самых популярных туристических регионов в Польше. Здесь располагается самое большое количество кемпингов, баз отдыха и пансионатов. По сведениям Польской федерации кемпинга и караванинга, довольно часто приз «Мистер Кемпинг» отправляется именно сюда.

Кемпинг InterCamp’84 порадует гостей своим удобным месторасположением, практически на берегу Балтийского моря, а также наличием бассейна на территории. Размещение туристов предполагается в шале или передвижных домиках, оснащенных бытовой техникой, мебелью, мини-кухней. Кроме этого, на территории кемпинга имеется еще одна, общая кухня. Для юных туристов организована детская площадка, для всех категорий отдыхающих – прокат велосипедов и настольный теннис. Продолжить культурный отдых можно в Словиньском национальном парке, находящемся неподалеку, а также в Парке динозавров в городке Леба.

Еще один интересный кемпинг расположился в городке Владыславово, недалеко от залива Пуцкая. В Hel-Tour возможно размещение в доме-фургоне (рассчитан на 3–4 взрослых туристов), пятиместном караване или шестиместном бунгало. Отдых связан с морем – солнечные и морские ванны, виндсерфинг, другие водные развлечения. В наличии детская игровая площадка, прокат велосипедов.

Гости мини-кемпинга Laguna могут отдыхать и на побережье Балтики, до которого всего 3 минуты ходу, и на озере Ямно. Для проживания туристов приготовлены шале и жилые автоприцепы. В летних домиках есть холодильник, чайник, ванная комната. Для приготовления пищи есть общая кухня, продуктовый магазин находится в шаговой доступности от кемпинга.

Практически на побережье, в окрестностях городка Ястарня, располагается кемпинг с интересным и трудно выговариваемым названием Przyczera Kempingowa. Гостей ожидают достаточно комфортные дома на колесах, каждый из них имеет гостиный уголок и спальню, мини-кухню, оснащенную холодильником. Туристы могут заняться разными видами спорта, в том числе виндсерфингом и кайтсерфингом.

Экскурсии в Польше

Тайны и легенды старинного Кракова
Тайны и легенды старинного Кракова
star star star star star
100 отзывов
Пройти Королевским путем и погрузиться в атмосферу средневековой столицы Польши на обзорной прогулке
Ежедневная прогулка по Кракову
Ежедневная прогулка по Кракову
star star star star star
48 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Торунь — средневековый и «пряничный»
Торунь — средневековый и «пряничный»
star star star star star
1 отзыв
Познакомиться с историей и готической архитектурой города Николая Коперника
На поиски гномов Вроцлава
На поиски гномов Вроцлава
star star star star star
131 отзыв
Необычный квест по городу
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3221
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2695
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать