Кемпинги в Подмосковье

Жители российской столицы мечтают о том, чтобы дождаться выходных и отправиться подальше из душного города. Не у всех есть дачные участки или домики в деревне, а быть ближе к природе хочется желательно, чтобы при этом не очень дорого. Для такой категории столичных туристов, а также для всех желающих увидеть красоты Москвы и окрестностей предназначены кемпинги в Подмосковье.

С одной стороны - демократичные цены, достаточно простые условия жизни, с другой, есть возможность познакомиться с природными достопримечательностями, которых много вокруг красавицы-Москвы. При желании можно посетить саму столицу, чтобы увидеть ее архитектурные шедевры и историко-культурные памятники.

Кемпинги в Подмосковье – рейтинг лучших

Есть категория путешественников, которые предпочитают на практике знакомиться с разными вариантами проживания, а затем составлять рейтинги. В окрестностях столицы располагается достаточно много кемпингов, поэтому в разных списках можно увидеть разные названия. Но отдельные из них повторяются, это значит, что не одно поколение туристов оценило комфорт и удобство.

В списке самых известных кемпингов Подмосковья: «Любляна» (деревня Семеновская); «Ольфи» (в окрестностях Можайска, у деревни Тетерино); «Парус» (на Озернинском водохранилище). Каждый из них имеет свои специфические особенности, привлекательные места и туристические развлечения.

Экскурсии в России

От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
star star star star star
29 отзывов
Познакомиться с самым древним городом Подмосковья
Знакомьтесь, Калязин!
Знакомьтесь, Калязин!
star star star star star
67 отзывов
История и знаковые места старинного города на обзорной экскурсии
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
star star star star star
19 отзывов
Авторская экскурсия с основателем сообщества, посвященного старинному оружейному предприятию
Вдохновляющая Таруса
Вдохновляющая Таруса
star star star star star
46 отзывов
Неспешная прогулка по любимому городу поэтов и художников в компании «Лучшего гида России — 2019»
показать еще

Отдых на природе

Многие туристы выбирают кемпинг «Любляна» из-за его названия, затем узнают, что рядом протекает река с не менее красивым топонимом – Люблевка. Но кроме благозвучных названий, это место привлекает еще красотой окружающих пейзажей – березовые рощи, родники, удобный речной пляж. Гости могут самостоятельно выбрать место для расположения палатки, а время проводить на природе, в аквапарке или заняться пейнтболом. В летнее время популярны походы за лесными дарами, в зимнее – катание на лыжах или сноуборде.

В кемпинге «Ольфи» тоже можно отдыхать круглый год, особенно, если гости путешествуют с автодомом или прицепом. Работает система охраны, поэтому свое передвижное жилище можно оставлять хоть на месяц, приезжая каждые выходные. Отдых на природе – это песни у костра, барбекю и шашлыки, для детей имеется оборудованная площадка. Для любителей истории предоставляется возможность посетить славный город Можайск и комплекс Лужецкого монастыря.

На Озернинском водохранилище размещается кемпинг «Парус», пребывание в нем не ограничивается теплым сезоном. На специально оборудованных площадках есть возможность расположиться и так называемым кемперам (туристам, обожающим отдых в палатках) и владельцам трейлеров, с более комфортными условиями проживания.

Хотя владельцы кемпинга «Парус» обещают, что хорошие бытовые условия будут у всех гостей, на территории имеется туалет, душ, кемпинговая мебель, электроснабжение. Недалеко располагается база отдыха, где есть ресторан и кафе, турецкая, финская и русская бани. Предлагаются варианты отдыха, далекие от цивилизации, но приближенные к природе – прогулки по лесу, купание, рыбалка и охота, собирание грибов и ягод, стрельба из лука или подвижные игры на свежем воздухе. В зимнее время – активные спортивные развлечения – катания на санках, коньках, лыжах, пешие или лыжные походы по окрестностям.

Отдых в Подмосковье – это возможность уехать подальше от суеты, шума машин и людей, шанс увидеть красоту природы и почувствовать единение с ней. Всего несколько дней за Московской кольцевой автомобильной дорогой помогут набраться сил, как минимум на неделю вперед.

Экскурсии в России

Дербент и экраноплан Лунь из Каспийска
Дербент и экраноплан Лунь из Каспийска
star star star star star
27 отзывов
Посетить один из древнейших городов мира и узнать его историю на авто-пешеходной экскурсии
Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!
Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!
star star star star star
34 отзыва
Влюбиться в панорамы Сулакского каньона и пройти по пескам бархана Сарыкум
Сулакский каньон, бархан Сарыкум и не только — глазами гида-горца!
Сулакский каньон, бархан Сарыкум и не только — глазами гида-горца!
star star star star star
89 отзывов
Отправиться навстречу пустыне, головокружительным видам и истинному гостеприимству
Кимрский деревянный модерн
Кимрский деревянный модерн
star star star star star
54 отзыва
Проследить развитие стиля от купеческих особняков начала 20 в. до домов эпохи НЭПа с искусствоведом
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2850
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3140
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2623
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать