Куда поехать в июле за границу?

Тиват, Черногория

Куда поехать в июле за границу? – этот вопрос задает себе каждый отпускник, собирающийся попасть в середине лета в атмосферу приятной неги и веселья.

Куда можно поехать в июле ради отдыха на заграничных курортах?

Тем, кто собирается отправиться в июльский отпуск вместе с маленькими путешественниками, стоит присмотреться к Испании и Турции: в большинстве местных отельных комплексах для них разработаны анимационные программы, а на побережье действуют водные аттракционы и открыты аквапарки, времяпровождение в которых доставит им истинное удовольствие. С юными путешественниками можно неплохо отдохнуть в июле и на курортах Болгарии или Чехии.

В середине лета влюбленным парам можно посоветовать отправиться в круиз по Балтийскому и Средиземному морям, Атлантике или Индийскому океану (путешественников будут ждать заходы в известные порты). В качестве альтернативы может выступить речной круиз по Дунаю, Эльбе, Сене, Рейну. Во время такой поездки будут сделаны остановки в крупнейших городах, чтобы участники круиза смогли осмотреть популярные достопримечательности.

Тем, кто любит европейские курорты, но плохо переносит жару, во второй летний месяц рекомендуется отдохнуть в Португалии, где немного прохладнее в это время, чем в Италии и Испании.

В июле неплохим местом для отдыха выступят болгарские, хорватские и черногорские курорты: в среднем воздух там прогревается до +30˚C.

С экскурсионными целями в июле лучше всего посещать Норвегию, Данию, Швецию, Финляндию. При желании можно сделать выбор в пользу автобусного тура по Скандинавии. Во время такого путешествия желающим предложат порыбачить на шведских островах или посетить норвежские фьорды.

Интересуетесь пешими турами? Такое приключение будет вам доступно в Австрии, Швейцарии и других странах.

Что касается пляжного отдыха, в июле стоит отправиться на Ибицу – остров, располагающий более 50 пляжами (днем температура воздуха +29˚C, а воды +24˚C).


Хельсинки

В июльском Хельсинки днем воздух прогревается до +22˚C, а в отдельные дни и до +25-27˚C (на закате температура воздуха составляет около +15-16˚C). В самые теплые июльские дни гости Хельсинки могут провести время на пляже Хиетаниеми (подойдет для любителей освежающего купания, поскольку летом вода прогревается до +20˚C), располагающем уютными кафе и ресторанчиками. На этом искусственном пляже каждому удастся поиграть в пляжный волейбол, а детям – повеселиться на игровой площадке. А неподалеку можно найти теннис- и центр мини-гольфа.

В середине лета погода располагает к посещению церкви в скале (благодаря хорошей акустике здесь нередко проходят органные и концерты классической музыки), крепости Свеаборг (на ее территории есть музеи, здания, построенные в разных архитектурных традициях, разнообразная военная техника), Рыночной площади (здесь каждый увидит фонтан “Морская нимфа”, а по выходным – пройдется по разворачивающемуся в первой половине дня рынку)…

Кроме того, посетить Хельсинки в июле – значит, получить возможность побывать на проходящей парусной регате “The Tall Ships Races”.


Порторож

Приехавшие в июле в Порторож насладятся 29-градусным теплом (температура воды +25˚C) и смогут отдохнуть на муниципальном пляже с насыпным песком. Там удастся найти детскую и площадку для игры в волейбол.

Те, кто приедет в Порторож в рамках оздоровительных туров, сможет пройти лечение, основанное на использовании пелоидных грязей и термоминеральной воды. Стоит присмотреться и к местным spa-комплексам, например, “Terme&WellnessPalace”, располагающий талассо-, физиотерапевтическим, аюрведическим и центром красоты.

Те, кто обратит внимание на Сауна-парк, сможет опробовать на себе действие любой из 7 типов саун. Кроме того, отдыхающих там будут ждать ледяная пещера, массажный водопад, прохождение сеанса хромотерапии. Для некоторых процедур в центре применяют соль, добытую в Сечовельских солеварнях.

Что касается детей и взрослых отдыхающих, им придется по душе посещение аквапарка “Laguna Bernardin”. Он предоставляет в их распоряжение несколько зон:

  • Зона A (спокойный отдых): располагает плавательным бассейном с массажными водопадами и бассейнами, где установлены массажные шезлонги и боковые массажные форсунки.
  • Зона B (активный отдых): оснащен детскими и бассейнами для взрослых (в каждом есть водные горки). В этой же зоне расположены гейзеры, вышка для прыжков в воду, “дикая река”.

Кроме того, в Laguna Bernardin все желающим предложат сделать массаж, посетить солярий и провести время в турецкой и финской саунах.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3360
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2811
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать