Валенсия или Барселона

Валенсия

Прекрасная Испания – это та страна, в которой можно отдыхать помногу раз, не переставая наслаждаться великолепными горными и морскими пейзажами, бесконечно гулять по улочкам старинных городов, таких, как Валенсия или Барселона.

Испанские курорты подарят красивый загар, великолепные воспоминания и фото, города познакомят с главными достопримечательностями, позволят окунуться в мир чарующего фламенко или корриды, вызывающей мгновенный выброс порции адреналина и положительных эмоций.

Валенсия или Барселона – где лучший отдых?

Сравнивать эти два испанских города достаточно сложно, ибо у каждого из них своя история, свои памятники и туристические «фишки». Основные приманки для гостей от Валенсии – бесконечные золотые пляжи, апельсиновые рощи, рыбацкие деревушки, сохраняющие неповторимую старинную атмосферу. Прогулки по историческому центру курорта, экскурсии по окрестностям, пляжный отдых и многочисленные фестивали – это ее заманчивые предложения.

Барселону давно уже считают одним из самых красивейших городов не только Европы, но и всей планеты. Для гостей город приготовил немало сюрпризов – потрясающая архитектура Антонио Гауди, разгульные вечеринки до утра, велосипедные прогулки по городу, морское побережье.

Экскурсии в Испании

Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
star star star star star
29 отзывов
Все самые интересные места колоритного испанского города на обзорной экскурсии
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
0 отзывов
Посетить самые живописные города побережья на групповой авто-пешеходной экскурсии из Бенидорма
Знакомьтесь, Сарагоса!
Знакомьтесь, Сарагоса!
star star star star star
1 отзыв
Посетить главные места города и прикоснуться к его истории с профессиональным гидом
Незабываемая Альмерия
Незабываемая Альмерия
0 отзывов
Увидеть город с собором-крепостью и Аллеей славы испанских кинозвёзд
показать еще

Отдых по полной программе

Валенсия предлагает разнообразные виды отдыха, понятно, что отдых на белоснежных пляжах, покрытых мелким песком, всевозможные водные развлечения занимают большую часть времени туриста. Вечерами гости курорта любят прогулки по старинным улочкам и посиделки в уютных ресторанах. В этом регионе, можно сказать, главенствует культ еды, местные жители уделяют этому много внимания и хотели бы познакомить с национальными блюдами приезжих. Стоит отправиться в гастрономический тур по Валенсии, проводя дегустацию только одного блюда – паэльи, которая родилась именно в этих местах.

Пляжный отдых играет не последнюю роль в каталонской столице, пляжи протянулись почти на 4 километра, делятся на несколько зон. Самым популярным считают Барселонету, городской пляж, здесь понравится тем, кто любит активный отдых, спортивные и водные развлечения. Любителям релаксировать на берегу моря нужно поискать другие, более укромные барселонские пляжи.


Испанские развлечения

Большинство развлекательных мероприятий в Валенсии проводится на пляже, среди них катания на различных водных видах транспорта, водяные горки и аттракционы. В вечернее время популярны променады по набережной, прогулки по Старому городу с интересной архитектурой, узкими улочками и маленькими домами.

Одно из любимых туристами развлечений в Барселоне – это шопинг, в городе немало бутиков и более демократичных по ценам магазинов, торгующих дизайнерской одеждой, обувью. Основное месторасположение торговых точек – бульвар Грасия, сувениры продаются и на пляжах, и в окрестностях исторического центра. Еще одним популярным развлечением туристов являются походы по ресторанам Барселоны, где подаются разнообразные дары моря, в том числе и довольно экзотические, вроде морского черта и «Черного риса с чернилами каракатицы».

Главные достопримечательности и шедевры

Валенсия – город, который неплохо сохранился, в нем можно найти представителей архитектуры разных времен и стилей, самыми притягательными местами являются: башни Серранос, предназначавшиеся в свое время для наблюдения за окрестностями; площадь Городского Собрания; Ла Лонха, так называемая шелковая биржа. Детям запомнится огромная скульптура, изображающая знаменитого Гулливера, героя сказок Джонатана Свифта. В городе есть множество садов, которые также представляют интерес для гостей из других регионов Испании и зарубежья.

Барселону называют архитектурным чудом Испании, музеем под открытым небом. В этом городе можно найти архитектурные шедевры разных эпох и направлений, при этом между ними наблюдается удивительная гармония. Любителей шедевров средневековья ожидает Готический квартал, главной достопримечательностью которого является Кафедральный собор. Поклонникам музейных артефактов прямая дорога в Музей Пикассо. Тем, кто хотел бы ближе познакомиться с Антонио Гауди и его дивным творчеством, нужно отправляться в район Эшампле. Именно здесь располагается созданный Гауди собор – Саграда Фамилия, символ города, и другие его произведения.

Сравнивать два испанских курорта можно бесконечно, при этом, понимая, что оба они интересны туристам. Каждый из этих городов имеет свои привлекательные черты – в архитектуре, истории, культуре, индустрии развлечений. Потому собирать рюкзаки в Валенсию смело могут туристы, которые:

  • планируют провести много времени на пляже;
  • обожают паэлью;
  • любят полуденную сиесту и прогулки по садам.

Страстная Барселона готова к пышному приему гостей, которые:

  • мечтают совместить пляжный отдых и ночные развлечения;
  • любят рыбу и морепродукты;
  • являются страстными поклонниками Гауди.

Экскурсии в Испании

Севилья королевская, Севилья народная
Севилья королевская, Севилья народная
star star star star star
111 отзывов
О наследии древних культур, судьбах монархов и традициях простых «севилья́нос» на обзорной экскурсии
Легенды и призраки Севильи
Легенды и призраки Севильи
star star star star star
28 отзывов
Загадки квартала Санта Крус, эпидемия чумы, решетка Дьявола и средневековые предания
Красавица Севилья
Красавица Севилья
star star star star star
48 отзывов
Пройтись следами оперных персонажей, узнать о жизни испанской аристократии и увидеть знаковые места
Обзорная экскурсия по Севилье
Обзорная экскурсия по Севилье
star star star star star
72 отзыва
Богатая история, изобилие архитектурных стилей, рассказы о чудесных персонажах и легенды города
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3325
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2783
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать