Куда поехать отдыхать в Крыму молодежи?

“Куда поехать отдыхать в Крым молодежи?” – над этим вопросом не придется долго думать, поскольку практически любой крымский курорт способен порадовать молодых и активных людей разнообразными развлечениями.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Крыму - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Крым

Молодежный отдых в Крыму

Молодежные компании с удовольствием проводят время на крымских курортах, начиная с последних чисел мая. Им здесь интересны Черное и Азовское моря, ралли, спортивные соревнования, байк-шоу, винные, гастрономические, фестивали ремесел, танцев и песен.

Молодым людям, неравнодушным к горнолыжному спорту, так же будет, чем заняться в Крыму – им удастся покататься на Ай-Петри (сезон длится с середины января до марта).

Отправляясь в ту или иную часть Крыма, стоит принять во внимание, что, например, на севере полуострова лето жаркое и засушливое, на юге – влажное и жаркое, а в горах – сухое и умеренное.

Топ-10 достопримечательностей Крыма


Активный молодежный отдых в Крыму

Молодым людям может быть интересна морская рыбалка в Севастополе (маршрут будет проложен в зависимости от местонахождения косяка рыб). Отправление катера осуществляется на рассвете из Балаклавской бухты. В конце тура, продолжительностью около 5 часов, участникам удастся полакомиться черноморской рыбой, приготовленной по старинному балаклавскому рецепту.

Если вам предложат отправиться на прогулку на квадроцикле – не отказывайтесь: вас будет ждать незабываемое путешествие по горно-лесной зоне Ай-Тодорской долины. Старт маршрута – село Терновка, а во время одной из остановок участники смогут посетить Спасо-Преображенский скит. На его территории течет святой источник, а немного ниже обустроена купель, предназначенная для омовения мужчин (женщинам разрешается окропить водой руки и лицо).

Причисляете себя к экстремальной молодежи? Можете заняться роупджампингом: прыжки практикуются на Качи-Кальоне в Бахчисарае, на Фиоленте в Севастополе, на Шаан-Каи в Симеизе.

Отправившиеся в активный 5-дневный тур “Горы-Море”, посетят Мраморную (пещера состоит из нескольких залов – в Галерее Сказок посетители увидят изваяния сталагмитов, которые напоминают героев сказок, в Зале Перестройки, протяженностью более 100 м – сталактиты, сталагмиты и корралитовые “цветы”, во Дворцовом зале – натечные колонны под названием “Король” и “Королева”; что касается Люстрового зала, то там удастся полюбоваться свисающими с потолка кальцитовыми “люстрами”) и Красную (несколько пещер образуют пещерный лабиринт из 6 этажей, поэтому их посещение возможно только вместе с экскурсоводом; осмотру подлежат озера, водопады, выразительные натеки “Хозяин пещеры”, “Плачущий гном” и другие) пещеры, полюбуются водопадом Джур-Джур (участникам тура выпадет шанс полюбоваться широким 5-метровым потоком воды, падающим с высоты 15 м; а еще им предложат дойти до одноименной пещеры, протяженностью более 700 м – она находится в окружении леса с произрастающими там грабами, липами, кизилом, крымской сосной), после чего пару дней отдохнут на берегу Черного моря.

Пешие маршруты в Крыму


Аквапарки Крыма

Среди крымских аквапарков молодежным компаниям придется по душе тот, что находится в Судаке. Этот аквапарк оснащен развлекательным бассейном с 3 уровнями глубины (800/100/120 см), гейзерами, фонтаном, джакузи и рекой с противотоком; “Женской страстью”, “Оранжевой рекой”, “Boomerango”, “Superloop”, “Super Bowl” и другими аттракционами; аквабаром и пиццерией “Челентано”. Кроме того, здесь гостям удастся оторваться на дневных и вечерних дискотеках (на танцполе установлены водные музыкальные фонтаны).

Пляжи Крыма

Для молодежи отлично подойдут следующие крымские пляжи:

  • Пляж “Beach Club 117” : этот клубный пляж, где можно потанцевать на закате под ритмы хаос-, техно- и электронной музыки, является частью “Золотого пляжа”, расположенного на 117 км шоссе Симферополь - Керчь. Он оформлен в индийском стиле и оборудован душевыми, теневыми навесами, площадками, предназначенными для игр в баскетбол, пляжный футбол и волейбол. На пляже удастся найти брусья и турники, а также арендовать спортивный инвентарь и “погонять” на водном мотоцикле.
  • Пляж “Молодежный” в Керчи: пляж, относящийся к акватории Азовского моря, хорошо оборудован, в том числе мангалами, беседками и столиками. Молодежь сможет полетать за катером на парашюте, а также покататься на водных лыжах или мотоцикле. Стоит отметить, что отсюда видно керченскую ротонду – ее куполообразная крыша поддерживается семью колоннами.

Ночные клубы Крыма

В Ялте интерес представляет клуб “Матрица” (радует посетителей выступлениями популярных исполнителей, вечеринками под диджейские сеты, яркими шоу-программами), в Евпатории – “Ibiza” (молодежь придет в восторг от пенно-снежно-лазерных шоу, чемпионатов по стриптизу, женских боев в грязи и других интересных мероприятий), в Керчи – “Cherry” (там удастся потанцевать под зажигательную музыку, полюбоваться выступлениями шоу-балета, побывать на небанальных тематических вечеринках), в Судаке – “Эгоист” (гостей балуют вкусной едой, большим выбором алкогольных напитков и зажигательной музыкой).

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать