Самые красивые пляжи мира

Пляж Вик, Исландия

Перед тем как выбрать курорт, необходимо узнать все про местные пляжи, на которых придется провести львиную долю отдыха. Предлагаем вниманию туриста описание самых красивых пляжей мира.

Самые красивые пляжи в Европе

Пляж Яз (Черногория).
По мнению официального британского издательства, самый красивый пляж в Европе расположен в Черногории. Находится пляж Яз в бухте Адриатического моря, неподалеку от города Будва. Имеет форму полумесяца, простирается на 1200 метров. Добраться до пляжа не очень просто, но возможно. Нужно лишь напрямую прилететь в аэропорт Тиват. Каждым летом здесь устраивается танцевальный фестиваль у моря, который признан одним из лучших в Европе. На пляже Яз собираются истинные ценители красоты, умиротворенности, а также праздничной атмосферы и приключений.

Пляжи в Пенише (Португалия).
В португальском городе Пенише живет всего 15 тысяч жителей, которые в большинстве своем занимаются ловлей рыбы. Но этот город также славен своими протяженными пляжами и сильными ветрами. Пляжи в Пенише – это идеальное место для любителей и серфинга. Именно сюда и приезжают туристы в поисках острых ощущений. Есть в этом месте Атлантического побережья и пляжи с тихими водами, подходящие для семей с детьми, которые могут резвиться в море и загорать на мягком песке. Добраться к пляжам Пенише несложно: самолетом до Лиссабона, оттуда на автобусе, такси или частной машине.

Пляж в заливе Родинара (Корсика).
Этот пляж считается самым красивым во Франции. Это место отдыха состоятельных туристов, которые пересекают Средиземное море на своих респектабельных яхтах. Пользуется популярностью этот пляж и у других отдыхающих со всего мира. Любят отдыхать здесь туристы с детьми, которые наслаждаются купанием в спокойных мелких водах.

Пляж Кала-Голоритце (Италия).
Пляж Кала-Голоритце, находящийся на острове Сардиния в Италии славен своими чистыми водами и идеальной окружающей природой. Расположен он на севере острова, в южной части колоритного залива Орозеи и является национальным памятником Италии. Добраться в это живописное место можно следующими способами: на лодке; пешком, идя 1,6 часа по узкой тропе. Пляж является объектом фотосъемок лучших мастеров. Вода для купания здесь прохладная, но для дайверов место более чем притягательное.

Пляж Вик (Исландия).
Это место с черными вулканическими песками и далеко не бирюзовой водой. Пляж из песка черного цвета удивительно чист. Туристы, приехав на берег Атлантического океана, и увидев черные базальтовые колонны, восстающие прямо из вод океана, никогда не забудут свои впечатления от увиденного. Купаться в ледяном море отважатся редкие смельчаки, зато кинематографистов привлекает необычная красота пляжа, много фантастических фильмов было создано именно здесь.


Самые красивые пляжи Азии

Пляжи Пхукета (Таиланд).
Наиболее известный курорт Таиланда – Пхукет, прославившийся своими восхитительными пляжами и отелями. Здесь очень редко случаются большие волны, много маленьких бухточек, позволяющих почувствовать туристам уединение. Тем, кто любит энергично проводить время, легко найти музыкальные клубы и бары с шумными танцами. Остров соединяется с материком мостиком, позволяющим легко добираться до него из любой другой части Таиланда.

Пляж Уайт Бич (Филиппины).
Небольшой, но самобытный остров Боракай имеет большую славу благодаря пляжу Уайт Бич, входящего в десятку самых красивых пляжей мира. Побережье его усеяно барами, лавками и другими развлекательными заведениями. Боракай идеален для дайверов и кайтсерферов, наблюдающих подводный мир. Всегда идеально ровный ветер подходит для занятий кайтингом. Дорога до Боракая утомительна. Зато здесь исключена преступность. А жить можно в бунгало на берегу моря.

Пляжи острова Хайнань (Китай).
Эти пляжи популярны у многих туристов мира. Здесь не только греются на солнце и купаются в море, но и посещают культурные мероприятия, осматривают редкой красоты достопримечательности. На острове расположен уникальный центр китайской медицины, где многие стремятся поправить своё здоровье или пройти набор спа-процедур, что благотворно влияют на организм человека.

Пляжи острова Лангкави (Малайзия).
Не слишком известные всем, но очень полюбившиеся истинным ценителям, пляжи на малазийском острове Лангкави. Расположен этот остров среди архипелага ста островов. Чистые белоснежные пляжи, уютные отели, натуральная природа: горы, гроты, глубокие пещеры, высокие водопады и голубые озера позволяют каждому чувствовать себя первооткрывателем. Пляжи здесь очень чистые и уютные. Если кому-то наскучит купаться и загорать, можно отправиться на крокодиловую ферму, канатную дорогу, аквариум. Ночных развлечений здесь нет, но зато это зона беспошлинной торговли.

Пляжи острова Фукуок (Вьетнам).
Эти пляжи – настоящая жемчужина Вьетнама. Флора и фауна здесь сохранена в первозданном виде, а инфраструктура пляжей напоминает о благах цивилизации. Здесь работает самая большая в стране дайв-школа. Добираться сюда сложно, но туристов привлекают нетронутая природа, шикарные пляжи и богатый подводный мир.


Самые красивые пляжи в Австралии

Пляж Уайтхэвен.
Пляж расположен на острове Святой Троицы – это 6 км белейшего песка в идеальном состоянии. Этот уникальный остров охраняется самим государством и считается территорией национального парка. На острове сохранена первозданная природа и чистота. Морская вода настолько теплая и чистая, что постоянно у берегов можно наблюдать резвящихся дельфинов. Только отелей здесь совсем мало, поэтому туристы здесь не задерживаются.

Пляжи Бирюзового залива.
Недалеко от городка Эксмут в западной Австралии лежит Бирюзовый залив, известный своим отличным пляжем для подводного плавания и купания. Очень большая его акватория занята морским парком с самым красивым природным рифом в мире – Нингалу. Чистейшие воды пляжа богаты изумительными кораллами, морскими растениями и рыбами удивительной окраски. Каждый, кто приезжает сюда и видит эту красоту, никогда не осмелится её нарушить.

Пляж Кейбл.
Пляж расположен в западной области Австралии. Это отличное место, что поражает всех своей красотой. Пляж лежит севернее городка Брум. Шелковый белый песок тянется на 20 километров и вдается в ласковые воды Индийского океана. Знаменитую белизну песку придают равномерные приливы, отмывающие дочиста песок пляжа. Прославился Кейбл и необычайно живописными рассветами и закатами. Кейбл Бич назван пляжем истинной гармонии, творческого вдохновения и средоточием самых красивых закатов в Западной Австралии.

Пляж Джарвис Бэй.
Этот пляж находится на южном побережье штата Новый Южный Уэльс всего в нескольких часах пути от города Сидней. Туристами мира признана непоколебимая красота здешнего пляжа. Именно здесь – чистая и изумрудная вода, очень тихие воды. А благодаря непревзойденной белизне песка, этот пляж попал на страницы Книги рекордов Гиннеса.

Пляж Ватерлоо.
В двухстах километрах от Мельбурна находится фантастической красоты пляж Ватерлоо. Здесь – первозданная природа и идеальный песок, очень чистая голубая вода, скалы из гранита, выдающиеся в море. Это лучшее место для тех, кто любит отдыхать в тишине и спокойствии. Добираться до пляжа утомительно и долго, но место стоит этих трудностей и того, чтобы его посетить.

Самые красивые пляжи Африки

Пляжи острова Мнемба (Танзания).
Пляжи курортного острова Мнемба относятся к лучшим пляжам Африки. Находится это сказочное место на побережье Индийского океана. Мелкий белый песок и изумрудные волны делают его настоящим природным чудом. Любители ленивого отдыха ценят эти пляжи за спокойный отдых под соломенными зонтиками, возможность поплавать и понырять в компании восхитительных дельфинов.

Пляжи Киримбаса (Мозамбик).
Ещё один красивый пляж Африки – архипелаг Киримбас, который относится к Мозамбику. В начале 16 века здесь высаживался Васко де Гама и считается, что с тех пор здесь мало что изменилось – те же кристальные воды и чистый берег. В водах этих берегов водятся редкие виды рыб.

Пляжи острова Сент-Мари (Мадагаскар).
На острове Сент-Мари полуострова Мадагаскар также находятся самые красивые пляжи мира. Дайверы любят это место за уникальные коралловые сады и живущую неподалеку колонию горбатых китов.

Пляжи курорта Тру-о-Биш (Маврикий).
Дивный пляж маврикийского курорта Тру-о-Биш угодит всем требованиям о красоте и чистоте. Вода изумительного цвета здесь очень спокойная, белоснежный песок мягкий, как пух. Пляж очень востребован: фанатами парусного спорта; дайверами; романтиками; семьями с детьми.

Пляжи архипелага Ламу (Кения).
Кенийский пляж архипелага Ламу известен своими природными красотами и возможностями для занятий каякингом, дайвингом, плаванием с дельфинами, сноркелингом. Здесь очень много исторических мест, археологических находок. В местных торговых центрах туристам предлагаются сувениры работы местных мастеров и ювелирные изделия. Это очень самобытное место.

Красивых мест в мире невообразимо много, это так сложно – выбрать самые красивые и необычные пляжи мира…

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3337
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать