Кабардинка или Адлер

Кабардинка

При выборе того, где отдохнуть летом в пределах России, иногда возникают проблемы. В нашей стране гораздо больше курортов, чем многие думают, и выбрать из них самый лучший не так просто. Кабардинка или Адлер могут стать идеальным местом для летнего отдыха, ничем не уступающим заграничным курортам. Как выбрать из этих курортных городов? Обратите внимание на их особенности и достоинства.

Кабардинка – пригородный курорт

Туры в Кабардинку Авиабилеты Отели Кабардинки Страховка Трансфер Аренда авто

Кабардинка находится в 14 километрах от Геленджика. До нее можно добраться на такси, рейсовом автобусе или маршрутке – дорога от города занимает всего лишь 15 минут. Кабардинка, следуя современной тенденции специализации курортов под определенные направления, идеально приспособлена для отдыха семей вместе с детьми. Здесь практически нет ночной жизни, зато много красивых парков и пейзажей, уникальные горные ландшафты, которыми можно любоваться.

Так как Кабардинка расположена среди гор, она со всех сторон защищена от ветров. Поэтому здесь очень мягкий климат и отдыхать с комфортом можно до девяти месяцев в году. Пляжи здесь также очень хорошие - плавное и пологое дно, что особенно привлекательно для семей с маленькими детьми. Комфортная для купания температура сохраняется на протяжении всего лета. Здесь гораздо безопаснее, чем на пляжах Адлера или Сочи, поэтому Кабардинку часто выбирают любители спокойного отдыха.

В Кабардинке можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Здесь расположено несколько санаториев, большая часть из которых осталась еще с советских времен, но была модернизирована при помощи самых современных технологий.

Кроме того, Кабардинка может стать прекрасным пунктом для остановки в долгом путешествии. Из нее можно отправиться в близкий Геленджик, а оттуда – в Новороссийск, красивый южный город России.

Климат в Кабардинке очень приятный. Это одно из самых солнечных мест в нашей стране. Летом температура здесь составляет около 24 градусов, и зимой никогда не бывает слишком холодно. Хотя город расположен на берегу моря, окружение гор создает благоприятный сухой климат, который прекрасно подходит всем метеозависимым и подходит для оздоровления.

Адлер – преимущества черноморского курорта

Туры в Адлер Авиабилеты Отели Адлера Страховка Трансфер Аренда авто Экскурсии в Адлере

Еще один популярный курорт России – это Адлер. Он находится рядом с Сочи и является оптимальным местом для летнего и зимнего отдыха. Здесь есть красивые пляжи на берегу, высокие горы и масса других преимуществ. Вы можете провести время, катаясь на сноуборде или лыжах, а после отправиться на теплый пляж. Этот курортный город имеет мягкий климат, к которому не нужно привыкать. Поэтому приезжать сюда можно с детьми, пожилыми людьми. В Адлере и его окрестностях – множество археологических достопримечательностей и красивая природа. При этом цены на отдыхе в Адлере довольно доступные.

Береговая линия Адлера является одной из самых длинных в Европе. На улицах растут экзотичные для нашей страны кипарисы и пальмы. При этом в Адлере очень приятный климат. Здесь не бывает изнурительной жары, которая может сильно испортить отдых. Мягкое тепло Адлера хорошо подходит для семейного отдыха.

Курортный поселок не уступает заграничным курортам, но здесь вам не придется столкнуться с языковым или культурным барьером. Здесь есть как недорогие гостиницы, так и престижные туристические комплексы. Отдохнуть в Адлере можно при любом бюджете. Также в городке много пансионатов и санаториев. Для оздоровления здесь есть лечебные грязи и минеральные источники. Морской воздух богат йодом, а горный имеет пониженное содержание кислорода, что может помочь поправить здоровье при множестве заболеваний.

Кабардинка или Адлер – что выбрать?

АдлерАдлер

Оба этих российских курорта радуют хорошей погодой с начала весны и до конца осени. Отдохнуть здесь можно с комфортом, наслаждаясь красивой природой, красотой гор и теплым морем. И все же, Кабардинку и Адлер стоит выбирать разным категориям отдыхающих.

Адлер больше подходит тем отдыхающим, кто:

  • любит активный отдых и экстремальные виды спорта,
  • любит совмещать зимний и летний отдых,
  • хочет поправить здоровье или посетить косметические процедуры на источниках,
  • хочет отдыхать в шикарном туристическом комплексе.

Кабардинка – курорт более тихий и спокойный. Он придется по вкусу тем, кто:

  • отправляется на отдых вместе с детьми,
  • не интересуется ночными развлечениями,
  • хочет иметь большой выбор городов для посещения в процессе отдыха.

Сочетание морского воздуха и приятного умеренного климата с морской водой и красивыми пляжами делает оба эти курорта отличным выбором для отдыха. Какой бы курорт вы ни выбрали, отдых будет приятным и полезным.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Адлере

Сегодня 18 апреля
+21
sun
пасмурно
Пт 19 апреля
+15
sun
облачно с прояснениями
Сб 20 апреля
+21
sun
пасмурно
Вс 21 апреля
+15
sun
ясно
Пн 22 апреля
+17
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Адлера

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3176
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2654
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать