Куда поехать в ноябре за границу?

На носу поздняя осень, и вы не знаете, куда поехать в ноябре за границу? Ноябрьский отпуск готовит вам немало возможностей для заграничного времяпровождения.

Куда поехать в ноябре ради отдыха на заграничных курортах?

Пока нет сырости и дождей в ноябре можно путешествовать по югу Европы и по заманчивым ценам посещать музеи Италии, Греции и Испании.

Пляжное времяпровождение и экскурсионный отдых удастся совместить тем, кто решит посетить США.

Микс “экскурсии + оздоровительные мероприятия” (йога, талассотерапия) в конце осени будет доступен всем, кто планирует отправиться в Индию. В конце осени популярны и оздоровительные туры в Венгрию, Чехию и Румынию.

В ноябре, когда в России погода ухудшается, она стабилизируется на Гоа, радуя путешественников ясными и сухими деньками, и весьма теплым морем (+27˚C).

Хорошая новость для интересующихся горнолыжными курортами: с середины последнего осеннего месяца начинают функционировать австрийские, финские и швейцарские горнолыжные центры.

В конце осени любителей вина может заинтересовать праздник Божоле Нуво (праздник устраивается неподалеку от Лиона).

Интересуетесь древними храмовыми комплексами? Делайте ставку на туры в Бангладеш.

Что касается неравнодушных к шопингу, то в последние дни ноября имеет смысл направиться в Хельсинки, Париж и другие европейские столицы, где стартуют предпраздничные распродажи.


Шарджа

В ноябре, когда в Шардже воздух прогревается до +30˚C, а вода до +28˚C, непременно осмотрите форт Аль-Хиш (нижний уровень занимает библиотека и башня Махлуса, а верхний – оружейная с выставленными там кинжалами, мечами и прочими экспонатами; кроме того, экскурсантам покажут помещения для отдыха и комнаты шейхов) и мечеть короля Файсала (в мечети есть главный зал, галереи, аудитории и прилегающие к нимкрытые балконы), посетить Голубой рынок (тут торгуют позолоченными фигурками животных, шелковыми коврами, брелоками для ключей, ювелирными и украшениями с кристаллами Сваровски, медными и серебряными изделиями), прогуляться по набережной Аль-Касба (славится ресторанами, кинотеатром 9D, лотками с мороженым, поющими фонтанами, детской площадкой с мягким покрытием, 60-метровым колесом обозрения Eyeof Emirates), а также провести время на пляже Coral Beach (на прибрежной полосе лежит белый песок; отдыхающим на Coral Beach предоставят возможность побаловать себя водными развлечениями – заняться снорклингом или прокатиться на водных лыжах).


Фукуок

В ноябре на Фукуоке господствует теплая погода (до +32˚С). Это неплохое время для морского круиза вокруг острова и посещения жемчужных ферм (экскурсия позволит увидеть, как выращивают жемчуг, а также обзавестись понравившимися жемчужинами и целыми ожерельями). Не меньший интерес представляют пляжи Фукуока:

  • Long Beach: на15-километровом пляже лежит светло-желтый песок, практически отсутствуют волны, и есть все необходимое для чудесного времяпровождения.
  • Bai Sao: сюда устремляются желающие позагорать на белом песке и поплескаться в чистой бирюзовой воде.

Желаете заняться дайвингом? Присмотритесь к дайв-сайтам на северо-западе острова (глубина погружений – не более 10 м).Каждому выпадет шанс полюбоваться разноцветными подводными обитателями, колониями кораллов, скальными образованиями.

Акапулько

В конце осени гости Акапулько (температура воздуха около +32˚C, а воды +25˚C) смогут осмотреть собор Нуэстра Сеньора де ла Соледад (гостей впечатляет интерьер собора, славящийся своими витражами и статуями) и форт Сан-Диего (эта 5-угольная конструкция была построена в 17 веке для защиты от набегов пиратов; сегодня отсюда каждый сможет полюбоваться прекрасными видами бухты Акапулько, а также заглянуть в исторический музей), заглянуть в Дом масок (осмотру подлежат церемониальные маски ручной работы), прогуляться по парку Папагайо (к услугам гостей – ботанический сад, спортивные зоны отдыха, обсерватория, мини-аквапарк), отдохнуть на пляжах Hornos (тут можно спрятаться от солнца под тенью деревьев, найти источники пресной воды, а если повезет, то и попасть на ежегодный конкурс рисунков) и Condesa (идеален для занятий парусным спортом, банджи-джампингом и виндсерфингом, поскольку тут всегда есть волны).

Обязательно нужно съездить на остров Рокета на лодке, имеющей стеклянное дно, чтобы увидеть статую Святой Девы Гваделупской (она установлена на дне). На острове имеется и зоопарк, куда стоит заглянуть с детьми, чтобы они смогли совершить знакомство с игуанами, жирафами, оленями, тиграми, антилопами и прочими его обитателями.

В Акапулько будет, чем заняться и рыбакам: их тут будет ждать богатый улов – дорадо, тунец, голубой марлин, барракуда…

Желающие пощекотать себе нервы могут посмотреть на “мини-представления” в искусственной расщелине Ла-Кебрада – храбрецы здесь спрыгивают в море с 34-метровой скалы.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3336
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать