Паромы из Варны

Крупный черноморский курорт и морской порт, болгарская Варна – одно из популярных направлений летнего отдыха туристов из всей Европы. Многие из них предпочитают путешествовать на собственном автомобиле, а потому паромные переправы становятся удобным и выгодным способом попасть из пункта А в пункт Б. На паромах из Варны можно отправиться в Грузию и на Украину, а в портах назначения достаточно будет лишь повернуть ключ в замке зажигания любимого авто.
Пассажиры, поставившие железных коней на время отпуска на автостоянку, также часто пользуются услугами паромных переправ, ведь к числу их несомненных достоинств можно отнести:

  • Комфортабельные  каюты, разнообразие класса которых позволяет выбрать тарифы за проезд в соответствии с собственными материальными возможностями.
  •  Удобное время отправления и прибытия паромов, благодаря чему у пассажиров есть шанс оптимально спланировать день и сэкономить на гостинице.
  • Магазины беспошлинной торговли на борту паромов, где делать покупки не только выгодно, но и удобно.
  • Возможность взять в путешествие домашних животных. На паромах из Варны и других городов предусмотрена перевозка питомцев.

Все современные пассажирские паромы построены в полном соответствии со стандартами международной безопасности и прошли сертификацию у авторитетных экспертов.

Куда можно добраться на пароме из Варны?

Крупнейший транспортный узел Болгарии и всего Черноморского побережья, Варна соединена грузовыми паромами с несколькими странами и городами. Пассажирские паромы из Варны существуют в двух направлениях:

  • Украинский город Черноморск, до февраля 2016 года называвшийся Ильичевск. Расположен на побережье Черного моря в Одесской области.
  • Столица Аджарии порт Батуми – крупнейший морской курорт Республики Грузия.

Экскурсии в Варне

Волшебство северного побережья Черного моря
Волшебство северного побережья Черного моря
star star star star star
15 отзывов
Ботанический сад, живописные мысы, старинные маяки и скальный монастырь на авто-пешеходной экскурсии
Античное сердце Варны
Античное сердце Варны
star star star star star
9 отзывов
Исследовать руины древнего Одессоса и услышать, как жили и развлекались люди 2500 лет назад
На велосипедах по Варне — круглый год!
На велосипедах по Варне — круглый год!
0 отзывов
Исследовать город в активном формате с остановками и рассказами гида у достопримечательностей
Ночные миры Варны
Ночные миры Варны
star star star star star
8 отзывов
Узнать о местной жизни на прогулке по Старому городу и порту в волшебном свете фонарей
показать еще

Тарифы и перевозчики

Паромные переправы из Варны осуществляет украинская компания UkrFerry. Она была образована в 1995 году и основное направление ее деятельности – регулярное сообщение и перевозка грузов и пассажиров между Украиной и государствами Закавказья и Средней Азии.
На линии Варна – Черноморск паромы ходят в среднем раз в две недели. К перевозке принимаются автомобили всех марок, а среднее время морского перехода составляет 18 часов.
Паром из Варны в Батуми отправляется раз в неделю, и время в пути составляет около 60 часов. К перевозке принимаются пассажиры с личными автомобилями, мотоциклами, велосипедами и кемперами. Паромы преодолевают расстояние от Варны до Батуми за 60 часов. На борту каждого судна, обслуживающего переправу, есть несколько типов комфортабельных кают. Трехразовое питание пассажиров организовано в ресторане на борту.
Навигация на обоих направлениях осуществляется в течение всего года, но точную информацию о расписании судов, расценках и возможности бронирования мест лучше уточнять на официальном сайте компании – www.ukrferry.com или по телефону +380-482-34-82-96.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Варне

Сегодня 25 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+17
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+16
sun
ясно
Вс 28 апреля
+18
sun
ясно
Пн 29 апреля
+17
sun
ясно
Вт 30 апреля
+17
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Варны

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3341
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2798
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать