Интересные места в Инчхоне

Интересные места в Инчхоне – церковь Таптон, парк Чаю (в парке Свободы каждый год в апреле отмечается Фестиваль цветения вишни), ворота Хонгемун (“Радуга”) и прочие объекты, нашедшие отражение на туристической карте, будут показаны гостям города во время обзорной экскурсии.

Необычные достопримечательности Инчхона

  • Небоскреб NEATT: 308-метровое здание – самое высокое здание в Южной Корее. Здесь удастся найти офисы, торговые площади, отель и смотровую площадку на 65 этаже (позволяет насладиться красивыми видами города и окрестностей и сделать панорамные фотоснимки).
  • Памятник экипажу крейсера “Варяг”: он установлен в честь подвига моряков (они погибли при потоплении крейсера, чтобы он не достался врагам) и представляет собой камень с бескозыркой, лежащей на нем.
  • Аэропорт Инчхона: является масштабным комплексом с терминалом для пассажиров (занимает 6 этажей, причем 2 находятся под землей), барами, ресторанами, магазинами, оранжереями, интернет-кафе, spa-комплексами и фитнес-центрами, казино и полями для игры в мини-гольф.

Какие интересные места посетить?

Согласно отзывам, интересно побывать в Городском музее – там можно посмотреть на экспонаты, рассказывающие об истории и культурных ценностях Инчхона. Не меньший интерес представляет Мемориальный зал и комплекс, который посвящен Инчхонской десантной операции. Узнать обо всех этапах высадки экскурсантам удастся благодаря выставленным там фото- и видеоматериалам. Кроме того, в комплексе удастся увидеть национальные флаги 16 стран, которые участвовали в Корейской войне, и мемориальную башню (ее высота – 18 м).

Туристам любопытно будет заглянуть на рынок SinpoMarket– там удастся приобрести не только фрукты, овощи и рыбу, но и сувениры, одежду, посуду и ремесленные изделия.

Внимания путешественников заслуживает развлекательная зона Вольмидо – там в их распоряжение предоставляется парк с аттракционами, экзотические кафе и водный парк Chinsoospace. Кроме того, для желающих организуют поездки на прогулочных катерах.

Парк Incheon Grand Park - место, куда стоит отправиться желающим оказаться в зеленом оазисе и насладиться природными красотами. Здесь есть пруд, велосипедные дорожки, театр под открытым небом, мини-зоопарк, зоны для пикников. Зимой в парке можно покататься на санях и коньках.

Что касается любителей пляжного отдыха, то им имеет смысл держать курс на пляж Ырванни - ширина этого песчаного пляжа составляет 200 м, а длина – примерно 700 м. Здесь находятся кабинки, где можно переодеться, душевые, автостоянка, спортивная площадка, пункт, предназначенный для аренды лодок. На пляже Ырванни стоит оказаться в августе, когда он становится местом проведения фестивалей и развлекательных мероприятий.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Инчхоне

Сегодня 25 апреля
+15
sun
облачно с прояснениями
Пт 26 апреля
+15
sun
ясно
Сб 27 апреля
+16
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+17
sun
ясно
Пн 29 апреля
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Инчхона

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3339
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2796
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать