Интересные места в Карловых Варах

Присоединившись к экскурсионным группам, каждому путешественнику удастся сделать уникальные фотографии и увидеть башню Гете, церковь Святых Петра и Павла, столб Святой Троицы и прочие интересные места в Карловых Варах, нашедшие отражение на туристической карте.

Необычные достопримечательности Карловых Вар

  • Дом “У трех мавров”: в этом доме, в котором сегодня находится гостиница, нередко гостевал Гете (об этом каждый узнает благодаря памятной надписи над дверью и мемориальной доске на фасаде дома).
  • Памятник кошке: бронзовая кошка, восседающая на колонне – достопримечательность виллы барона Лютцова.
  • Источник Гейзер: благодаря давлению, струи фонтана с минеральной водой (ее применяют для ванн и питья) поднимаются на высоту 12 м. Этот источник интересен и тем, что для желающих проводится экскурсия “Подземелье Гейзера”, во время которой можно увидеть трубопровод прошлого столетия, коллекции арагонитов и агломератов, процесс окаменения сувениров под действием минеральной воды.

Какие интересные места посетить?

Ознакомившись с отзывами, отдыхающим в Карловых Варах станет интересно побывать в музее стекла Мозер(помимо рюмок, салатниц, бокалов, здесь можно увидеть оригинальные конструкции из разноцветного стекла, ознакомиться с архивными документами, понаблюдать за работой стеклодувов, создающие изделия из мозерского стекла, купить посуду, бижутерию и ювелирные украшения, причем при желании на приобретенном изделии может быть сделана гравировка) и музее Яна Бехера (посетители музея узнают о создателях ликера “Бехеровка”, увидят стенды, на которых размещены старинные этикетки и рекламные плакаты, а также продегустируют, как традиционную, так и цитрусовую и медовую “Бехеровку”; при желании в магазине можно купить любой сорт ликера, тем более что входной билет в музей дает скидку на покупку в магазине при музее).

В любой воскресный день (лучшее время для посещения с 5 утра до полудня) имеет смысл съездить на блошиный рынок, разместившийся на стадионе ACStart – там у каждого появится шанс обзавестись марками, монетами, часами, старинной утварью, фарфоровыми вазочками, изделиями из меди, керамики и стекла.

Смотровая башня “Диана” (она построена на 550-метровой высоте над уровнем моря) – место, куда рекомендуется отправиться всем гостям Карловых Вар, чтобы посмотреть на красивые виды города с высоты (до смотровой галереи желающие могут добраться на лифте или по лестнице со 150 ступенями).

Заглянувшие в парк “Малый Версаль”, смогут провести время в тишине, любуясь озером, посреди которого разместился островок. Желающие могут передохнуть на одной из скамеек или перекусить в одноименном ресторане (там подают национальные блюда с чешским пивом или бехеровкой). Стоит отметить, что парковые тропинки могут привести отдыхающих к башне “Диана” и скале “Олений прыжок”.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Карловах Варах

Сегодня 19 апреля
+8
sun
пасмурно
Сб 20 апреля
+5
sun
небольшой дождь
Вс 21 апреля
+7
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+6
sun
пасмурно
Вт 23 апреля
+7
sun
пасмурно
Ср 24 апреля
+8
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Карловых Вар

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3223
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2695
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать