Интересные места на Корфу

Отыскать такие интересные места на острове Корфу, как собор Святого Спиридона, дворец Ахиллеон, памятник адмиралу Ушакову, вилла Диониса и прочие объекты, не составит проблемы для желающих совершить близкое знакомство с данным греческим островом.

Необычные достопримечательности Корфу

  • Водопады Аколи: являются небольшими водными потоками, расположенными в ряди окруженные виноградными и оливковыми рощами.
  • Старая крепость: она появилась в Керкире во времена правления венецианцев. До наших дней сохранились живописные руины и несколько бастионов. Стоит отметить, что нередко вечерами посетителей радуют световыми шоу и музыкальными представлениями, устраивающимися возле крепости.

Экскурсии в Острове Корфу

Калимэра, Миконос!
Калимэра, Миконос!
star star star star star
21 отзыв
Изучить столицу острова, где собрались все главные места, очароваться видами и узнать греков
Душа Крита
Душа Крита
star star star star star
23 отзыва
Пещера Зевса, озеро Афродиты, катание на осликах, дегустации и живописные пейзажи
Встреча с настоящим Критом
Встреча с настоящим Критом
star star star star star
19 отзывов
Винно-гастрономическая поездка по самобытным и атмосферным уголкам острова
Атмосферная прогулка по Ираклиону
Атмосферная прогулка по Ираклиону
star star star star star
17 отзывов
Архитектурное и гастрономическое достояние критской культуры
показать еще

Какие интересные места посетить?

Исходя из отзывов, отдыхающим на Корфу интересно будет побывать в музее морских раковин (помимо морских раковин на обозрение публики выставлены чучела, макеты и фотографии представителей морской флоры и фауны; понравившиеся сувениры и раковины удастся купить в сувенирной лавке) и музее банкнот (посетителям предлагают посмотреть на 2000 экземпляров денежных знаков, чеки, книги по бухгалтерии и прочие документы; желающие могут принять участие в изготовлении современной банкноты).

Внимания путешественников заслуживает смотровая площадка “Трон кайзера” (к площадке, оборудованной перилами, ведет каменная лестница), куда можно добраться пешком или на арендованном автомобиле из деревни Пелекас. Раньше она была любимым местом отдыха императора, а сегодня – многочисленных туристов. Отсюда открываются красивые виды моря, острова и его столицы – города Керкиры (красочные фотоснимки обеспечены каждому, поднявшемуся на эту площадку). Рядом находится кафе, в котором подают вкусные блюда греческой кухни.

Туристам рекомендуется съездить на пляж Сидари: помимо того, что здесь можно позагорать, разместившись на взятых в аренду шезлонгах, перекусить в греческой таверне, заняться серфингом или дайвингом, он славится “Каналом любви”, который отделен от пляжа посредством песчаного мыса. Близ берега, в море, расположена арка – говорят, проплывшие под ней, в скором будущем найдут свою вторую половинку.

Аквапарк Aqualand (карта найдется на сайте www.aqualand-corfu.com) порадует отдыхающих на Корфу 15 бассейнами, 36 горками, гротами, джакузи, ресторанами и кафе. В семейной зоне (возраст – 8+) расположились Black Hole, Giant Slides, Multi Hill Slides, Family Rafting, Lazy River, в детской (для детей 4-8 лет) – Caribbean Pirate, Fantasy Island, Young Rebel, а в экстремальной (возраст 12+) – Hydrotube Slides, Double Twister, Free Fall, Hurricane Twist… Кроме того, желающим предлагают сделать татуировку или массаж.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Корфу

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2918
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3282
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2750
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать