Экскурсии в Исландии

После того, как на Чемпионате Европы - 2016 по футболу исландская команда разгромила Англию, считающуюся родоначальницей игры, туристический потенциал страны победителей матча резко вырос. Многие путешественники мечтают посетить экскурсии в Исландии, познакомиться поближе и, возможно, раскрыть секрет феноменального успеха.

Единственным препятствием на пути туристов становится отдаленность государства от континента, все остальные составляющие хорошего отдыха в наличии. Исландия с гордостью демонстрирует неземные красивейшие пейзажи, холмы, долины гейзеров и собственную Голубую Лагуну.

Столичные экскурсии в Исландии

Обзор самых популярных экскурсионных маршрутов по Исландии нужно начинать, естественно, со столицы. Прогулка по Рейкьявику стоит от 200 € для компании друзей, займет от 2 до 4 часов. Столица государства – стильный, современный, очень красивый город. Он занимает территории на полуострове, поэтому название с местного языка переводится, как «Дымящаяся бухта».

Прогулка по городу позволит познакомиться с прошлым, настоящим и будущим Рейкьявика, в обзорную экскурсию включены следующие важные объекты:

  • Дом Хёвди, ставший местом исторической встречи президентов двух крупнейших держав мира, СССР и США;
  • Парламент столицы;
  • Хатльгримскиркья - главный городской собор;
  • Дом-музей Асмундура Свейнссона, известного исландского скульптора.

Многие достопримечательности и интересные места столицы связаны с термальными водами. Например, в городе есть бассейн Лиегардалур, он находится под открытым небом и заполняется термальными водами, поступающими прямо из скважин.

Еще одно примечательное сооружение в Рейкьявике – «Жемчужина», здание, по форме напоминающее цветок. Каждый лепесток этого архитектурного шедевра представляет собой резервуар, наполненный термальной водой. В этом же здании есть смотровая площадка с кафе и вращающимся рестораном. Самые потрясающие панорамные фотографии города туристы делают именно с этой точки.

Экскурсии в Исландии

Золотое кольцо Исландии
Золотое кольцо Исландии
star star star star star
27 отзывов
Посетить самые знаменитые природные и исторические уголки острова
Исследовать южный берег Исландии
Исследовать южный берег Исландии
star star star star star
6 отзывов
Сказочные водопады, маяк Дирхоулаэй и знаменитый Чёрный пляж
Невероятная природа Исландии: ледяные пещеры и топовые места Золотого кольца и южного побережья
Невероятная природа Исландии: ледяные пещеры и топовые места Золотого кольца и южного побережья
0 отзывов
Погулять по пляжу с чёрным песком, увидеть дыхание гейзера и постоять с обратной стороны водопада
Всё самое — в поездке по Золотому кольцу Исландии
Всё самое — в поездке по Золотому кольцу Исландии
0 отзывов
Заглянуть в кратер вулкана, полюбоваться водопадом и гейзерaми, покормить лошадей и не только
показать еще

Путешествие в мир эльфов

Многие футбольные обозреватели после победной игры команды Исландии заговорили о мистике, помощи потусторонних сил. Сами игроки этот миф не развенчивали, тем более что в стране многие верят в духов, эльфов и других представителей параллельных миров. Некоторые экскурсии предлагают туристам окунуться в мир «фэнтези», оснований для этого более чем достаточно.

Один из маршрутов маршрут предполагает посещение полуострова Рейкьянес и самой знаменитой Голубой Лагуны. Экскурсия комбинированная, на автобусе (автомобиле) и пешеходная, продолжительность до 7 часов, цена вопроса в пределах 100–200 €. Во время путешествия гости узнают очень много об истории Исландии, самого острова, его удивительной природы.

Самое загадочное место, которое доведется увидеть гостям по дороге, – Крисувик, геотермальное поле, оно кипит и бурлит горячими источниками. Они окрашены в разные цвета и вызывают сильные эмоции у зрителей. Среди других интересных точек на маршруте – озеро Клейварнватн, маяк Рейкянесвити. Конечная остановка на побережье, где располагается Гриндавик, традиционный рыбацкий поселок, живописные скалистые образования и многоголосый птичий базар.

Поскольку температура в Голубой Лагуне редко опускается ниже 40 °С, то редкий турист откажет себе в удовольствии искупаться в этом сказочном месте. К тому же о целебных свойствах лагуны известно далеко за пределами Исландии.


Исландское «Золотое кольцо»

Разработчики этого туристического маршрута не ориентировались на гостей из России, хоть его название один в один совпадает с самым знаменитым российским туром. В центре внимания не старинные города с их памятниками истории, а уникальная природа Исландии. Первая остановка в пути будет в Национальном парке с красивым названием Тингветлир и такими же красивыми пейзажами. Главной достопримечательностью этого заповедного места является озеро. Оно сыграло важную роль в истории государства, так как именно на берегу водоема в 930 году было принято решение о создании исландского парламента, первого в стране и старейшего в Европе.

Следующая остановка ожидает гостей в знаменитой Долине гейзеров, где словно по мановению волшебной палочки неведомого дирижера то тут, то там взмывают вверх горячие фонтаны. Финальным аккордом в этом волшебном путешествии стане Золотой водопад, ледниковая река Хвитау с шумом уходит в узкий каньон, глубина которого более 30 метров. Вполне возможно, что туристам посчастливиться увидеть северное сияние.

Экскурсии в Исландии

Цветные горы, кратеры и лавовые поля: треккинг по центральной Исландии с проживанием в палатке
Цветные горы, кратеры и лавовые поля: треккинг по центральной Исландии с проживанием в палатке
0 отзывов
Полюбоваться буйством красок, расслабиться в горячих термах и отыскать вулканическое стекло
В страну водопадов и вулканов: гранд-тур по Исландии
В страну водопадов и вулканов: гранд-тур по Исландии
star star star star star
1 отзыв
Искупаться в горячей реке, увидеть «пальцы тролля» и узнать легенду об озёрном чудовище
Полуостров Рейкьянес: чудо, покрытое лавой
Полуостров Рейкьянес: чудо, покрытое лавой
star star star star star
2 отзыва
Исследовать фантастические ландшафты геотермальной столицы Исландии
Весь Рейкьявик за один день
Весь Рейкьявик за один день
star star star star star
2 отзыва
Знакомство с самыми интересными достопримечательностями исландской столицы на автопрогулке
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2943
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3343
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать