Экскурсии в Казахстане

Из стран бывшего СССР самые большие территории занимала Российская Федерация, вслед за ней шли казахские степи. Самое большое заблуждение туристов, собирающихся посетить эту республику, что их ждут лишь бескрайние степи и ничего более. Поэтому большим открытием становятся экскурсии в Казахстане по другим природным и городским достопримечательностям.

В списке популярных туристических маршрутов – Астана, красивый и современный город, Байконур, связанный с космическими далями. В отдаленных регионах республики туристов ждет знакомство с нетронутыми уголками природы: заповедниками, горными массивами, озерами и, конечно, же бескрайними степями, главной изюминкой Казахстана.

Экскурсии по природным паркам в Казахстане

На территории республики есть несколько заповедников, Национальных парков, предлагающих разнообразные туристические маршруты. Один из самых популярных маршрутов – посещение парка «Алтын-Амель», он продолжается трое суток, комбинированный, то есть часть пути гости проедут на автомобиле, часть – пройдут пешком. Стоимость начинается от 400 $, в зависимости от того, сколько человек в группе, какие именно природные памятники они хотели бы осмотреть.

Природный парк «Алтын-Амель» приготовил немало красивых мест и достопримечательностей, самыми запоминающимися, несомненно, станут следующие объекты:

  • Поющий бархан;
  • Большой и Малый Калканы - горы, имеющие вулканическое происхождение;
  • разноцветные хребты Алатау;
  • горы Актау, называемые «сердцем парка».

Казахская «саванна» тоже представляет собой интересное зрелище: со временем турист начинает замечать ее неброскую красоту, множество трав и кустарников, есть шанс увидеть стройных джейранов, знаменитую лошадь Пржевальского и ее родственников, куланов. Красивое зрелище ждет гостей и у горного массива Актау, окрашенного в самые разные цвета, от белоснежного до бурого, включая всю палитру желтых и красных оттенков.

Экскурсии в Казахстане

Добро пожаловать в Шымкент!
Добро пожаловать в Шымкент!
0 отзывов
Обзорная экскурсия по главному городу Южного Казахстана с профессиональным гидом
Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны  — все сокровища Алматы
Озёра Каинды и Кольсай, Черный и Чарынский каньоны  — все сокровища Алматы
star star star star star
39 отзывов
Отправиться в динамичное путешествие в мини-группе к природным достопримечательностям края
Чёрный и Чарынский каньоны, озёра Кольсай и Каинды — в формате «всё включено»
Чёрный и Чарынский каньоны, озёра Кольсай и Каинды — в формате «всё включено»
star star star star star
44 отзыва
Отправиться на внедорожнике в мини-группе к космическим пейзажам Казахстана
Туркестан: обзорная экскурсия в мини-группе
Туркестан: обзорная экскурсия в мини-группе
star star star
2 отзыва
Посетить главные достопримечательности города и прикоснуться к их истории с профессиональным гидом
показать еще

Джип-тур по степным горам

Такие экскурсионные маршруты пользуются большой популярностью у гостей Казахстана. Один из них, например, предлагает посетить Тургеньское ущелье, полюбоваться красотой Торайгыра, так называемых Красных скал, располагающихся прямо посреди степи. Маршрут займет от 2 до 3 дней, стоимость около 500 $ на группу.

Начинается маршрут в бывшей столице Алматы, сначала туристы попадают в Тургеньское ущелье, любуются Медвежьим водопадом. Затем по ущелью дорога лежит вверх, на перевал Ассы, здесь можно найти удивительные наскальные рисунки, оставленные древними обитателями этих земель. Экзотической для европейского туриста будет встреча с местными пастухами-кочевниками, которые живут, как и их далекие предки, в юртах, занимаются разведением скота. Есть шанс провести дегустацию настоящего кумыса, разительно отличающегося от того, что продается в супермаркетах.


Восхождение на пик Молодежный

Экстремальный туризм в Казахстане – это довольно распространенное явление, многочисленные горы так и манят к себе туристов, мечтающих покорить какой-нибудь четырех- или пятитысячник. Пик Молодежный находится в числе самых известных вершин, причем не только у молодой аудитории, но и туристов постарше. Оптимальные погодные условия для покорения в июне-сентябре, стоимость от 80 $ с человека.

Высота Молодежного – 4147 метров, маршрут продолжается 2 дня, в первый день туристы поднимаются на высоту в 3400 метров над уровнем моря. По пути можно наблюдать, как природные зоны сменяют друг друга, у подножия густые леса, на вершине ледники. Среди красивых мест, встречающихся по пути, – Лунная поляна, перевал Кумбельсу, откуда открываются потрясающие панорамные виды, пик Советов, получивший свое название еще в прошлом столетии.

Новая и старая столицы

Астана на протяжении истории несколько раз меняла свое название, и столицей стала только в 1998 году. Но в городе немало красивых мест, памятников, архитектурных шедевров, достойных того, чтобы их увидеть. Многие из них появились на карте главного города страны совсем недавно, но уже входят в списки важных туристических «изюминок».

Специалистами компаний разработано множество экскурсий по Астане, обзорных и тематических. Чаще всего маршруты пролегают через такие важные историко-культурные объекты: Байтерек, считающийся символом города и его визитной карточкой; «Ак-Орда» - резиденция главы государства; дворцы Независимости, Мира и согласия, «Шабыт» (искусств).

В программу включается знакомство с самыми известными культовыми заведениями города, например, мечетью Хазрет Султан, площадями, парками, Водно-Зеленым бульваром. Маршрут организован по кольцу, может начаться в любой точке города, но завершить экскурсию лучше всего у монумента Байтерек, поднявшись на обзорную площадку, откуда город виден как на ладони.

Экскурсии в Казахстане

Алматы известный и неизведанный
Алматы известный и неизведанный
star star star star star
95 отзывов
Посетить самые интересные места города на душевной обзорной экскурсии
Ежедневная прогулка по Алматы
Ежедневная прогулка по Алматы
star star star star star
28 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Горное озеро Кольсай, Чёрный и Чарынский каньоны — в мини-группе
Горное озеро Кольсай, Чёрный и Чарынский каньоны — в мини-группе
star star star star star
85 отзывов
За один день посетить все самые красивые места Алматинской области
Уникальное озеро Каинды + Чёрный и Чарынский каньоны
Уникальное озеро Каинды + Чёрный и Чарынский каньоны
star star star star star
69 отзывов
Посетить живописные локации Казахстана на автомобильной экскурсии в мини-группе
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3366
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать