Экскурсии в Австрии

Разнообразие экскурсионных программ в Австрии просто поражает. Здесь столько исторических мест и современных развлечений, что за один день все посетить невозможно. Экскурсии в Австрии разнообразны и увлекательны.

Экскурсии в Вене

О знаменитом Венском вальсе и венских стульях, о Венской опере и венских балах, о венской кухне и даже о венском кофе часто слышат многие. Но не пора ли составить собственное мнение обо всем этом? Для этого надо посетить Вену. Сюда ведет множество автомобильных маршрутов, проводятся автобусные экскурсии, не говоря уже о пеших программах для тех, кто остановился в Вене.

Очень интересны прогулки по внутренним дворам Хофбурга, по площади Героев или улице Грабен, где нужно обязательно заглянуть в старинные переулки. Такие программы невозможны без посещения собора Святого Стефана. И этим далеко не исчерпываются достопримечательности города, отличающиеся изысканностью и элегантностью. Можно посетить известнейший Венский лес. Ему тоже посвящена одна из экскурсионных программ.

Экскурсии в Австрии

Зальцбург: путешествие во времени под кофе «Моцарт»
Зальцбург: путешествие во времени под кофе «Моцарт»
star star star star star
58 отзывов
Прогулка по «Северному Риму», величественному уголку Австрии с богатой историей и атмосферой
Дыхание древнего Зальцбурга
Дыхание древнего Зальцбурга
star star star star star
45 отзывов
Нескучная авто-пешеходная прогулка по городу Моцарта — от монастырей до культовых кофеен
Таинственный Зальцбург
Таинственный Зальцбург
star star star star star
24 отзыва
Мистическая прогулка по древнему городу в поисках легенд, призраков и невыдуманных историй
Знакомьтесь, Грац!
Знакомьтесь, Грац!
star star star star star
9 отзывов
Увидеть главные достопримечательности и узнать историю второго по величине города Австрии
показать еще

Детские экскурсии по Вене

Если у вас есть дети, то им не придется скучать в путешествии. Ведь их может утомить осмотр дворцов и храмов, и пока взрослые будут восхищаться чудесной архитектурой, детворе будет просто неинтересно. Поэтому для маленьких гостей города есть экскурсии в музей шоколада или в Детский музей в бывшей императорской резиденции Габсбургов дворце Шенбрунн.

Есть также интересные экскурсии-квесты. Их интерактивный формат не даст заскучать ни одному юному участнику. Можно посетить дома, где жили великие композиторы. Юных музыкантов это не может не заинтересовать, тем более что информация о каждом из великих музыкантов подается в необычном познавательном ключе.


Восхитительный Зальцбург

Музыкальные экскурсии по Австрии будут неполными, если не заглянуть в знаменитый город Зальцбург, история которого тесно связана с жизнью великого Моцарта. Одна из экскурсий по Зальцбургу полностью посвящена этому известному композитору.

Мало кто знает, что в этом городе есть не только памятные места в виде построек, возведенных руками человека, но и галереи и залы, которые сделала сама природа. Точнее, они находятся в окрестностях Зальцбурга. Это ледяные пещеры, которые считаются самыми протяженными в мире. У вас будет возможность покататься по канатной дороге, чтобы попасть в эти пещеры. Только надо не забыть про теплую одежду.

Тем, кого даже в таких длинных пещерах способна одолеть клаустрофобия, можно посетить другую экскурсию – по поверхности гор, где можно прогуляться по берегам чистейших озер. Здесь можно сделать много интересных снимков на память.

Инсбрук

Люди старшего поколения помнят, что Инсбрук – это олимпийский город, точнее – столица зимней Олимпиады-76. Для тех, кто помоложе, – это известный горнолыжный курорт.

Конечно, можно было бы ограничиться спортивными достопримечательностями, но тут есть еще что посмотреть. Например, Музей кристаллов Сваровски или Музей Колоколов. Знаменитый перевернутый дом тоже находится тут недалеко, всего в 28 км от города. Место его расположения – деревня Терфенс. Конструкция дома надежна и устойчива, экскурсии по ней не опасны. Хотя чисто внешне так не кажется. Создается впечатление, что постройка вот-вот завалится на бок, не удержавшись на коньке своей двускатной «крыши». Авторы этого изобретения – поляки. Кстати, у них и на родине есть не менее интересный экземпляр – Кривой дом в Сопоте.

Еще одна достопримечательность Инсбрука – Альпийский зоопарк. Если вы думаете, что горная фауна не так богата, и что в хорошем зоопарке должны быть представлены жители всех поясов и континентов, ошибаетесь: Альпийский зоопарк содержит порядка 2000 особей чисто альпийского происхождения.

Экскурсии в Австрии

Ангар-7: легендарный комплекс Red Bull
Ангар-7: легендарный комплекс Red Bull
0 отзывов
Футуристическая архитектура и экстрим коллекции Red Bull
Дом-музей Моцарта
Дом-музей Моцарта
star star star star star
6 отзывов
Тайны жизни, творчества и смерти великого гения
Соляные пещеры Зальцбурга: приключение для всей семьи
Соляные пещеры Зальцбурга: приключение для всей семьи
star star star star star
1 отзыв
Пройти по следам кельтов и римлян, с ветерком спуститься в подземелье и узнать, как добывают соль
Крепость Хоэнзальцбург: жизнь длиной в тысячелетие
Крепость Хоэнзальцбург: жизнь длиной в тысячелетие
star star star star star
7 отзывов
Проникнуть в истории и тайны главной цитадели города и осмотреть Зальцбург с вершины горы Монахов
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2944
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать