Интересные места в Римини

При изучении столицы Адриатической Ривьеры каждому удастся осмотреть такие интересные места в Римини, как Арка Августа, храм Малатеста, Палаццо Бриоли и прочие объекты.

Необычные достопримечательности Римини

  • Мост Тиберия: эта пятиарочная конструкция, переброшенная через реку Мареккья, была построена в 14-21 годах н.э. С мостом связана легенда: из-за того, что во время строительства мост неоднократно рушился, Тиберий попросил помощи у богов. Они не оказали ему поддержку, и он заключил сделку с дьяволом с условием, что последний получит душу того, кто первый пройдет по мосту. Дьявол разозлился, что ему “подсунули” собаку, но изменить что-то было поздно – мост уже стал дьявольски прочным.
  • “Фотоаппарат”: этот двухметровый памятник (на нем красными буквами написано “Fellinia”) установили в честь режиссера Федерико Феллини.
  • Фонтан “Шишка”: красивая композиция состоит из трех чаш разного диаметра и еловой шишки, установленной на пьедестале (он украшен барельефами времен Римской империи).

Экскурсии в Римини

Почувствовать себя местным на велопрогулке по Римини
Почувствовать себя местным на велопрогулке по Римини
star star star star star
18 отзывов
Исследовать красоты города и проникнуться его вело-культурой на неформальной экскурсии
Из Римини — в Сан-Марино!
Из Римини — в Сан-Марино!
star star star star star
10 отзывов
Посетить древнейшее государство мира и узнать о нем самое интересное на авто-пешеходной экскурсии
Римини — первое знакомство
Римини — первое знакомство
star star star star star
3 отзыва
Увидеть все знаковые места города и услышать о них любопытные факты на обзорной экскурсии
Гедонистическое путешествие из Римини
Гедонистическое путешествие из Римини
star star star star star
6 отзывов
Оценить знаменитые региональные вина и погулять по сказочному городку на краю обрыва
показать еще

Какие интересные места посетить?

Положительные отзывы гласят: гостям Римини будет интересно побывать в национальном музее мотоциклов (коллекция из примерно 200 мотоциклов структурирована по тематике и периодам, и дополнена при помощи фотоматериалов; музей располагает библиотекой, в которой хранятся специализированные книги и конференц-залом, где устраиваются мероприятия для любителей мототехники; кроме того, по 3 воскресеньям месяца тут проводится выставка-обмен) и Доме хирурга (тут можно не только посмотреть на 150 инструментов, некогда использовавшиеся для хирургических операций, и сосуды для приготовления лекарств, но и полюбоваться большим количеством мозаик).

Гуляя по городу, можно заглянуть на блошиный рынок на Viale Amerigo Vespucci – там торгуют старинной мебелью, украшениями разных эпох, ремесленными изделиями и прочими антикварными вещами.

Тематический парк “Италия в миниатюре” – место, куда стоит съездить всей семьей, чтобы за пару часов “обойти” всю Италию и увидеть уменьшенные копии основных ее достопримечательностей. Кроме того, тут удастся совершить спуск на каноэ по быстрой реке, посетить 7D-кинотеатри “испытать” аттракцион “Sling Shot” (эксремалов помещают в капсулу, после чего механическая рогатка запускает их в воздух на 55-метровую высоту). Для маленьких посетителей предусмотрена игровая площадка Play Mart, катера и машинки с дистанционным управлением, аттракционы “Giostra Cavalli”, “Pinocchio”, “Torre Panoramica”.

За водными развлечениями рекомендуется направиться в аквапарк Beach Village (его карта-схема размещена на сайте www.beachvillagericcione.it): он предоставляет к услугам гостей – пляж (доступен прокат банана, каноэ и водного велосипеда; желающие могут заняться парусным спортом или виндсерфингом), детский клуб, зону видеоигр, ежедневную анимацию, поля для игры в пляжный волейбол и теннис, шезлонги, гидромассажную ванну, разнообразные горки. Кроме того, в Beach Village проводятся групповые занятия по аква-аэробике и танцам.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Римини

Сегодня 25 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+18
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Римини

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать