Интересные места в Кельне

Интересные места в Кельне – памятник Тюннесу и Шелю, церковь Святого Мартина, Кельнская Ратуша и прочие объекты туристам повстречаются во время экскурсионной прогулки по “карнавальной столице” Германии.

Необычные достопримечательности Кельна

  • Мост Гогенцоллернов: по обеим сторона моста проложены пешеходно-велосипедные дорожки. Кроме того, тут есть площадки для обзора и конные скульптуры.
  • Фонтан Der Heizelmannchenbrunnen: говорят, раньше в Кельне жили гномы, которые доделывали недоделанную работу за жителями города, выдвинув при этом условие – никто не должен пытаться их увидеть. Но одна женщина – жена портного, придумывала немало уловок, чтобы повстречаться с ними, на что гномы обиделись и ушли из города. Композиция данного фонтана состоит из фигуры той самой любопытной женщины (она стоит на лестнице, держа фонарь в руках) и споткнувшихся и упавших гномов. Кроме того, в композицию входят барельефы, изображающие сцены трудящихся гномиков и строчки из стихотворения Августа Копиша.

Экскурсии в Кёльне

Кёльн и его женщины
Кёльн и его женщины
star star star star star
73 отзыва
История Кёльна в легендах о жительницах города
Средневековый Кёльн
Средневековый Кёльн
star star star star star
72 отзыва
Узнать всё самое интересное о славных веках города на Рейне
Кёльн — первое свидание
Кёльн — первое свидание
star star star star star
31 отзыв
«Визитные карточки» города на насыщенной обзорной экскурсии
Готический Собор и 12 романских церквей Кёльна
Готический Собор и 12 романских церквей Кёльна
star star star star star
23 отзыва
Исследовать античные и средневековые сооружения города
показать еще

Какие интересные места посетить?

Гостям Кельна, изучившим отзывы, интересно станет побывать в музеях духов (гостей знакомят с одеколоном Eau de Cologne, его и историей парфюмерного искусства; экспонаты музея – дистилляционные аппараты, флаконы разных форм, фотографии, на которых запечатлен производственный момент создания ароматов) и шоколада (музей состоит из нескольких отделов: в теплице выращивают растения, которые применяют для шоколадоварения, на шоколадной фабрике и в цехе шоколадных изделий производят трюфеля, шоколад и фигурки из него, а в магазине можно купить любую сладость; любопытные экспонаты – трехметровый шоколадный фонтан и ацтекский нож для срезания какао-бобов), и римско-германском музее (посетителям предлагают посмотреть на старинную мозаику с изображением Диониса IIIвека н.э., обувь, посуду и прочие предметы римской колонии I-IV веков н.э., изделия из цветного и обычного стекла, фрагменты стен зданий, бюсты римских богов).

Посетившие Кельнский собор, осмотрят главный зал, славящийся богатым внутренним убранством (осмотру подлежат скульптуры, резные колонны, полотна), и поднимутся на одну из его 157-метровых башен (при подъеме придется преодолеть более 500 ступеней), чтобы насладиться незабываемой панорамой Кельна.

Оказавшимся на блошином рынке Trodel выпадет шанс обзавестись цветными лампами 70-х годов, красивыми вазами, комплектами старинного фарфора, музыкальными инструментами, коваными изделиями, винтажными фотографиями, раритетными куклами.

Аквапарк AQUALAND (его карта-схема найдется на сайте www.aqualand.de) – место, куда следует съездить ради зоны саун, вечерних зрелищных и лазерных шоу, водных аттракционов “Бумеранг”, “Космический тайфун”, “Ракета”, “Красная звезда”, “Аква-каньон”.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Кёльна

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3338
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать