Интересные места в Баку

Во время экскурсии по столице Азербайджана путешественники, вооруженные туристической картой, отыщут памятник Николе Тесле, центр Гейдара Алиева, дворец Ширваншахов, Девичью башню и прочие интересные места в Баку.

Необычные достопримечательности Баку

  • Площадь фонтанов: славится скульптурами (изображают местных жителей в их повседневных делах), фонтанами и территорией, которая озеленена и оформлена камнем красного и белого цветов. А еще здесь нередко устраиваются лазерные представления.
  • Парашютная вышка: это 75-метровое сооружение украшает Приморский бульвар. Раньше желающие использовали ее для парашютных прыжков. Но после гибели человека, вышку превратили в электронное табло с отражающимся на нем временем, датой и температурой воздуха (вечером табло подсвечивают неоновые огни).
  • Flame Towers: по отзывам тех, кто видел эти башни, они выглядят, как языки племени (фасады зданий покрыты LED-экранами, отображающие движение огня). Чтобы насладиться лучшим видом “пылающего костра”, вечером имеет смысл отправиться на набережную.

Экскурсии в Баку

Петроглифы Гобустана и загадки Апшерона: групповая экскурсия
Петроглифы Гобустана и загадки Апшерона: групповая экскурсия
star star star star star
22 отзыва
Посетить стоянки древних людей, грязевые вулканы, храм огня Атешгях и гору Янардаг
Радужные горы, Розовое озеро, гора Бешбармаг и чаепитие на вершине
Радужные горы, Розовое озеро, гора Бешбармаг и чаепитие на вершине
star star star star star
29 отзывов
Побывать в самых красивых местах Азербайджана
Тур по ночному Баку
Тур по ночному Баку
star star star star star
89 отзывов
Познакомиться с «визитными карточками» города и погрузиться в его волшебную атмосферу
Шемаха и Габала: групповая экскурсия
Шемаха и Габала: групповая экскурсия
star star star star star
46 отзывов
Осмотреть древнюю мечеть, отдохнуть на озере Нохур и посетить горнолыжный курорт «Туфандаг»
показать еще

Какие интересные места посетить в Баку?

Гостям Баку интересно будет посмотреть на экспонаты, выставленные в музее азербайджанского ковра (в здании, напоминающем свернутый ковер, гости увидят не менее 14000 экспонатов, самым старым из которых является вытканный в 17 столетии фрагмент тебризского ковра “Овчулуг”; помимо ковров в музее выставлена посуда, оружие, вышивка, коллекция фаянса 12 века) и Бакинском музее миниатюрных книг (там экспонируется 7500 миниатюрных книг разных эпох и жанров литературы; самый ценный экспонат – книга с 20 страницами, размером 2 на 2 мм, причем текст и иллюстрации можно увидеть только с помощью лупы).

Гуляя по городу, стоит отыскать неподалеку от станции метро “Кероглу” огненно-музыкальный фонтан, который заслуживает того, чтобы “засветиться” на отпускных фотоснимках – он создан их хрусталя и нержавеющего металла, а вечером его подсвечивают лазерные прожекторы.
Обязательное место для посещения – “Бакинская Венеция” (комплекс прогулочно-водных каналов): славу этому месту принесли фонтаны и мосты в венецианском стиле. По каналам каждому удастся прокатиться на гондоле.

Хотите полюбоваться красивой панорамой столицы Азербайджана, а именно: Приморским бульваром, кварталом Ичери Шехер и Бакинской бухтой? Отправляйтесь в Нагорный парк, куда можно добраться по лестнице с Приморского бульвара или на фуникулере (станция находится у музея ковров). Он располагает кафе, Аллеей Шахидов, открытым театром и смотровыми площадками

Те, кто решит побывать в Aqua Park Shikhov, обрадуются находящимся там батутам, водным горкам, 4 бассейнам, вокруг которых установлены столики, лежаки и навесы. А рядом находится хорошо оборудованная пляжная полоса.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Баку

Сегодня 24 апреля
+19
sun
облачно с прояснениями
Чт 25 апреля
+19
sun
небольшая облачность
Пт 26 апреля
+20
sun
ясно
Сб 27 апреля
+22
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+19
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Баку

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2920
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3299
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2759
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать