Экскурсии в Японии

Япония – это государство, с одной стороны, очень близкое к России, но это только территориально. Что касается древних традиций, современных технологий, да и жизненного уклада жителей Страны восходящего солнца - все это разительно отличает японцев от россиян. Поэтому имеется обоюдный интерес со стороны японцев к нам, и с нашей стороны – страстное желание посетить эту страну и если не пожить там какое-то время, то хотя бы стать участником какой-нибудь интересной экскурсии в Японии.

Ведь большинство российских туристов пока мало смогли познакомиться с Японией, исключение могут составлять разве что жители Дальнего Востока. Вот почему неподготовленные путешественники, которые задумали, отправиться из Москвы в Токио, Киото или Осаку, не всегда четко представляют, а куда же тут можно съездить и какие достопримечательности посмотреть в первую очередь.

Экскурсии по Японии весьма разнообразны. Одни позволяют прикоснуться к древности, другие – погрузиться в мир технологий и пообщаться с забавными роботами. Что касается исторических мест, то ответ на этот вопрос очевиден: нужно посетить японские святыни.

Если вам повезло застать цветение сакуры, то это один из символов страны. Прогулка под этим редким сортом вишен – необычайное красивое зрелище. И смотрится оно более убедительно и красиво вовсе не с экрана телевизора, а когда находишься среди летящих розовых лепестков.

Старая и новая столицы

В другое время можно посетить для начала обзорные туры по Токио. Они включают посещение Гинзы. Также вы побываете в других популярных местах города. Как правило, многие столичные экскурсии не ограничиваются одним лишь Токио, и вам предложат посетить древний город Киото. Там вы сможете прогуляться по знаменитому кварталу Гион, ощутить атмосферу старинной столицы. Но самой интересной с точки зрения изучения святынь станет поездка к склонам горы Фудзи. Это не только священная гора, это настоящий символ Японии. Только побывав у ее подножия, можно ощутить все ее величие.

Стоимость обзорных туров по Токио может варьироваться: от 100 до 400 долларов – дневные; вечерние туры могут по цене превышать 500 долларов. А вот посещение Киото может уложиться и в 200 долларов. Впрочем, можно и по современной японской столице совершить недолгую экскурсию примерно за 80 долларов, если вам нужно сберечь средства для других поездок по стране.

Экскурсии в Японии

Величественные самурайские замки Химэдзи и Осака
Величественные самурайские замки Химэдзи и Осака
0 отзывов
Исследовать важные памятники феодальной Японии и погулять по традиционному саду Кокоэн
Киото — первое свидание
Киото — первое свидание
star star star star star
36 отзывов
Насыщенная обзорная экскурсия по главным достопримечательностям города
Самобытная Канадзава
Самобытная Канадзава
star star star star star
2 отзыва
Увидеть главные достопримечательности старинного города и погрузиться в мир настоящей Японии
Канадзава: путешествие в прошлое через сады и замки!
Канадзава: путешествие в прошлое через сады и замки!
star star star star
1 отзыв
Погулять по центру города, увидеть его визитные карточки и узнать о местной жизни
показать еще

Токийский залив

По этому заливу можно плавать целый день на экскурсионном судне и вынести из такой поездки много интересных сведений и впечатлений. Тут, кажется, проходила вся история Японии со времен самураев. По желанию, такую прогулку можно сделать и более расширенной, включив в нее еще и пляжный отдых. Ну уж о шашлыках тут позаботятся в любом случае, потому что программа на целый день, и не отведать еды на природе, когда по берегам столько зелени – это преступление перед самим собой.

Основная цель такой экскурсии – это незабываемые виды на берега. Такую прогулку можно сравнить с речным круизом. Такая экскурсия – не дешевая, она может обойтись в полтысячи долларов, но она того стоит!


«Пушистые» экскурсии

Трепетное отношение японцев к четвероногим друзьям известно с давних времен. Поэтому только в такой стране можно попасть сразу на две экскурсии – в царство лисиц и кошек. Лисы облюбовали деревню Дзао Кицунэ Мура, представляющую собой заповедник, а кошки – остров. Домчаться до лисьей деревни можно поездом-пулей, а вот к кошкам придется добираться не только поездом, но и паромом.

Все животные, обитающие в этих заповедниках, ухоженные, привитые, их разрешается и гладить, и кормить – естественно, за дополнительную плату. Корм для лисиц, например, нужно покупать специально. А если заплатить еще, то вам дадут подержать на руках живую лисичку, которая специально для этого приручена.

Кошки живут на острове Тасиродзима, их там больше, чем людей. Пушистые попрошайки сразу появляются, как только учуют туристов, которые могут чем-нибудь подкормить. Поведение усатых обитателей для многих туристов предсказуемо, а вот лисицы в качестве домашних животных – экзотика.

Тем не менее пушистые красавицы, обитающие в деревне лисиц, к человеку привыкли, они такие же попрошайки, как домашние собаки, и точно так же ласковы. Дразнить лисиц тоже не стоит, они могут проявлять агрессию, как и домашняя собака, если с ней поступить аналогичным образом.

Стоимость экскурсий зависит от программы. Если вас везут только к лисицам, то часто это бывает с заездом на термальные источники и с ночевкой в гостинице. Если же экскурсия включает Лисью деревню и Кошачий остров, то для группы это может стоить выше 3000 долларов. На этом фоне скромно выглядит посещение парка глициний, и пусть там общаться нужно не с фауной, а с флорой, это обойдется в 400 долларов с группы.

Экскурсии в Японии

Камакура без спешки и толп
Камакура без спешки и толп
star star star star star
8 отзывов
Буддийские монастыри в обрамлении садов и зеленых холмов, атмосферные кафе и истории древнего города
За чаем — в Удзи, к оленям — в Нару
За чаем — в Удзи, к оленям — в Нару
0 отзывов
Побывать в двух старинных городах с уникальными храмами, живописными парками и аутентичными улицами
Самураи против ниндзя
Самураи против ниндзя
star star star star star
2 отзыва
Узнать, кем на самом деле были японские воины, как они жили и как воевали друг с другом
Лучшие достопримечательности Киото
Лучшие достопримечательности Киото
star star star star star
5 отзывов
Увидеть самые красивые и популярные места древней столицы Японии
показать еще
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3226
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать