Интересные места в Алуште

На экскурсии по городу и окрестностям каждый найдет дом купца Стахеева, Каменные грибы, Колодец искушения (согласно отзывам, он исполняет желания - для этого нужно опустить ладонь в холодную воду и держать ее там, насколько хватит терпения, причем, чем дольше рука будет контактировать с водой, тем скорее исполнится заветная мечта), водопад Джур-Джури другие интересные места в Алуште.

Необычные достопримечательности Алушты

  • Фонтан “Мальчик с рыбой” (“Рыбак”): он располагается на набережной и является излюбленным местом отдыха и проведения фотосессий жителей и гостей Алушты.
  • Крепость Алустон: руины этой византийской крепости, возведенной в 6 веке (до нашего времени сохранилась башня и часть примыкающей стены), каждый сможет увидеть, гуляя по центру города.
  • Подводный памятник Жак-Ив Кусто: чтобы посмотреть на него, любопытным придется погрузиться под воду (памятник находится в 60 м от берега на 6-метровой глубине).

Какие интересные места посетить в Алуште?

Путешественникам интересно будет побывать в музее катастроф на водах (попавшие сюда, осматривают корабельную атрибутику и прочие экспонаты, представленные в 17 залах, а также смотрят документальные фильмы о крупнейших трагедиях, произошедших на воде) и доме-музее домовых(осмотру подлежит не менее 200 фигурок домовых, высотой 20-50 см, изготовленные из кипариса, сибирского и ливанского кедра, и других пород дерева; желающие могут приобрести понравившегося домового в небольшом музейном магазинчике).

Отдыхая в Алуште, не стоит упускать возможность съездить в Долину привидений – она славится каменными фигурами(их создала природа), очертания которых напоминают фантастических существ, людей и животных. Отсюда же каждому удастся полюбоваться открывающимися красивыми видами Алушты и моря.

Веревочный парк “Маха Карратера” - место, куда рекомендуется отправиться ради 12 площадок (20 этапов прохождения). Прохождение каждого маршрута, проложенного на 0,5-10 метровой высоте, занимает по 15-30 минут.

В дельфинарии “Акварель” каждый сможет насладиться шоу дельфинов (дельфины Бьюти и Гена продемонстрируют свои умения в танцах, пении, рисовании, жонглировании и игре в баскетбол) и морских котиков (во время представления удастся больше узнать о природных инстинктах и способностях этих животных), а также поплавать с обитателями дельфинария.

Любители водных развлечений придут в восторг от посещения аквапарка “Миндальная роща” (его карта отражена на сайте www.aquaparkhotel.ru): они смогут отдохнуть в окружении рукотворных скал, экзотических трав, мощеных тропинок и водопадов, “испытать” аттракционы “Боа”, “Гюрза”, “Питон”, поплавать в бассейнах (имеется и игровой бассейн с комплексом развлечений на воде), расслабиться в банном комплексе.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Алуште

Сегодня 25 апреля
+20
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+17
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+16
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Алушты

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3342
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать