Интересные места в Вене

Гуляя по столице Австрии с туристической картой города у каждого появится шанс посетить интересные места в Вене в виде дворца Шенбрунн, собора Святого Стефана, башни сумасшедших и прочих объектов.

Необычные достопримечательности Вены

  • Голубая нота – памятник Шопену: “Голубой нотой” Шопен прозвал свое произведение, посвященное писательнице Жорж Санд. А сам памятник – это плоский профиль человека с вылетающей из него фигурой (она олицетворяет творческую мысль).
  • Фонтан “Афина-Паллада”: в центре композиции – Афина, у ног которой расположились 4 фигуры, олицетворяющие важные реки Австро-Венгерской империи.
  • Дом Хундертвассера: уникальность здания кроется в его “холмистой” этажности, на крыше которого в почву высажены кустарники и трава. Стоит отметить, что в некоторых комнатах-нишах растут деревья, а стены и ниши дома украшают необычные статуи, фигуры, каменные львы.

Экскурсии в Вене

Вена — первое знакомство
Вена — первое знакомство
star star star star star
83 отзыва
Насыщенная обзорная экскурсия с профессиональным историком
История Вены без скучных фактов и дат
История Вены без скучных фактов и дат
star star star star star
299 отзывов
Понять Вену и ее ценности на неформальной обзорной прогулке по знаковым достопримечтальностям
Вена впервые
Вена впервые
star star star star star
23 отзыва
Понятно и живо об истории, архитектуре и жизни города на экскурсии с профессиональным гидом
Обзорная экскурсия по Вене с профессиональным фотографом
Обзорная экскурсия по Вене с профессиональным фотографом
star star star star star
66 отзывов
Открыть историю и достопримечательности Вены и заодно получить прекрасное фотопортфолио на память
показать еще

Какие интересные места посетить в Вене?

Проштудировав отзывы, туристы поймут: им интересно будет побывать в музее-квартире Шуберта (гостям выпадет шанс ознакомиться с экспонатами в виде личных вещей, черновиков первых работ и фортепиано, на котором Шуберт играл в молодости; кроме того, в музее звучат произведения Шуберта, а также выставлены фотоработы, которые познакомят экскурсантов с Веной прошлых лет), музее шоколада (посетителям предлагают посмотреть фильм-рассказ о полезных свойствах какао-бобов, и на картины и скульптуры из шоколада, побывать на мастер-классах, попробовать шоколад из дегустационных фонтанчиков, приобрести в местном магазинчике шоколадные конфеты, засахаренные орешки, цукаты и прочие сладости) и музее серебра и фарфора во дворце Хофбург (среди уникальных экспонатов выделяются серебряные канделябры, подносы, разнообразные сервизы с замысловатыми узорами).

Для наслаждения красивыми венскими видами отлично подходит 252-метровая Дунайская башня (дальность видимости – 80 км). К смотровой площадке на высоте 150 м желающих доставляет один из 2 скоростных лифтов за 35 секунд (любители экстрима в летний сезон облюбовывают ее для занятий банджи-джампингом). Кроме того, чуть выше (на 10 и 20 м) площадки для обзора находятся вращающиеся рестораны, где повара подают блюда, приготовленные по фирменным венским рецептам.

Заглянувшие в Дом бабочек проведут время в саду с тропическими растениями, искусственными водопадами и фонтанчиками, полюбуются и сфотографируют бабочек, а также больше узнают об этих созданиях при изучении информационных стендов.

Парк Пратер – место, куда стоит отправиться всем отдыхающим ради возможности позагорать на лужайке, устроить пикник, покататься на велосипеде, посетить пивной ресторан Schweizerhaus, испытать любой из 250 аттракционов (особого внимания заслуживает старое Колесо Обозрения - Riesenrad, совершающее круг за 10 минут).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Вене

Сегодня 25 апреля
+10
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+10
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+19
sun
ясно
Вс 28 апреля
+22
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+24
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Вены

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать