Фестиваль реки Дон

Набережная города Ростов-на-Дону 02.07.2016 года. Фестиваль посвящен открытию сезона летнего отдыха на Дону, а в 2016 году для всех любителей российского кино ежегодный праздник превратится в настоящий Донливуд!

На набережной расположатся пять больших анимационных зон, каждая из которых будет оформлена в соответствующем тематике стиле: хлопушки, кресло режиссера, кинокамеры и кинопленка. На площадке «Семейное кино» детей и взрослых ждут веселые игры с заводными аниматорами в узнаваемых образах, и яркие выступления донских коллективов. В креативной зоне «Все краски Донской земли» соберутся лучшие художники Дона - и взрослые, и юные таланты. Площадка «Камеры наизготовку!» объединит хранителей казачьих донских традиций. А на точке «Как казаки уху варили» каждый гость сможет отведать вкуснейшей донской ухи. Анимационная зона «Внимание! Мотор!» станет центральной и ключевой для всего праздника. Большая сцена расположена напротив музыкального фонтана, именно здесь развернется основное действо всего мероприятия. И самым главным сюрпризом для гостей праздника станут съемки кинофильма. Среди гостей праздника будет проведен кастинг, принять участие в котором сможет любой желающий. Жители города смогут почувствовать себя в роли самых настоящих актеров. Каждому будет выдан костюм, наложен грим, каждому выдадут слова его роли. Итак, дубль первый, сцена первая… Внимание! Мотор!

Кроме того, посетителей набережной ждет увлекательный квест, фотовыставка, большая ярмарка донских ремесленников и многое-многое другое. А в конце праздника – выступление кавер-группы и фаер-шоу. Достойным завершением общегородского гуляния станет фейерверк.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2948
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3352
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать