Интересные места в Сеуле

Интересные места в Сеуле – это живописные парки, древние дворцы, любопытные памятники, гигантский океанариум и другие объекты, на поиск которых лучше отправиться с картой города.

Необычные достопримечательности Сеула

  • Мост “Фонтан Радуги”: это 1140-метровое сооружение оборудовано свето-музыкальными фонтанами, струи которых бьют в стороны и вниз, и достигают 20 м (фонтаны расположены по обе стороны моста через реку Ханган). Продолжительность шоу, проходящего 3-7 раз в день – 15 минут.
  • Медиа-скульптура “Воздух Сеула”: представляет собой дерево, “рассказывающее” об изменении экологической ситуации в городе. Крона дерева – своеобразная схема с отмеченными на ней 27 секциями: те или иные сегменты начинают светиться в зависимостиот загрязненности воздуха в каждом из 27 районов Сеула.

Экскурсии в Сеуле

Символы современного и древнего Сеула
Символы современного и древнего Сеула
star star star star star
41 отзыв
Увидеть весь город с башни Лотте и погрузиться в колорит исторических кварталов
Сеул за один день!
Сеул за один день!
star star star star star
102 отзыва
Все главные достопримечательности города на обзорной экскурсии с лицензированным гидом
Свидание с вечерним Сеулом
Свидание с вечерним Сеулом
star star star star star
36 отзывов
Посетить аутентичные районы, зайти в храм и полюбоваться городом с высоты на дружеской прогулке
Погружение в атмосферу Сеула
Погружение в атмосферу Сеула
star star star star star
32 отзыва
Самые значимые и колоритные места города, а также обед в ресторане Мишлен — на авто-экскурсии
показать еще

Какие интересные места посетить в Сеуле?

Согласно многочисленным отзывам, отдыхающим в столице Южной Кореи рекомендуется побывать в музее оптических иллюзий (этот интерактивный музей с 3D картинами предоставляет в распоряжение гостей 8 галерей разных тематик – здесь удастся сфотографироваться с Моной Лизой, на фоне моста Риальто и перевернутого грузовика с деньгами, а также заглянуть еще в один музей – Ice Museum, славящийся своими скульптурами изо льда), корейской вышивки (среди 1000 экспонатов выделяются вышитые картины с буддийскими мотивами, одежда, декоративные подушки и прочее) и музее соджу (музей посвящен национальному алкогольному напитку, основными ингредиентами которого являются рис, пшеница и сладкий картофель; помимо уникальных экспонатов гостям предложат посмотреть на все стадии изготовления соджу и воссозданную традиционную сервировку стола, а также приобрести соджу в магазинчике).

Чтобы полюбоваться красивыми панорамными видами Сеула и запечатлеть их на фотографиях, следует посетить Seoul Tower, расположенную на горе Намсан (туда можно добраться на фуникулере). В башне находится 4 смотровые площадки, причем одна из них – это ресторан N-Grill, совершающий полный оборот почти за 50 минут, а другая - цифровая обсерватория с панорамным видом на 360˚.

Не стоит обделять вниманием дворцовый комплекс Кенбоккун с его музеями, павильонами и Тронным залом. Стоит отметить, что на территории комплекса можно стать свидетелем красочной смены караула королевской гвардии.

Интересно провести время удастся в Lotte World (располагает внутренней зоной “Приключение” и зоной под открытым небом - “Волшебный остров”), куда стоит приехать всей семьей ради более 40 аттракционов, в том числе водных, живописного озера, ледового катка, этнографического музея (тут можно лучше познакомиться с культурой и историей Южной Кореи), парадов, карнавалов и лазерных шоу.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сеуле

Сегодня 25 апреля
+18
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+19
sun
ясно
Сб 27 апреля
+20
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+21
sun
ясно
Пн 29 апреля
+19
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сеула

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать