Интересные места в Симферополе

Хотите увидеть интересные места в Симферополе в виде Неаполя Скифского, пещеры Чокурча, дома Воронцова и других объектов? Займитесь изучением города и его ближайших окрестностей, вооружившись картой.

Необычные достопримечательности Симферополя

  • Парк кованых фигур: официальное название этого объекта – сквер имени 200-летия Симферополя. Согласно отзывам, здесь установлен памятник Дыбенко (раньше сквер носил его имя), а также расположились работы местных кузнецов в виде земного шара из стальной проволоки, котят, перелезающих через забор, мотоцикла с крыльями, рыцарского меча и других кованых фигур, которые станут прекрасным фоном для фотографий.
  • Дуб “Богатырь Тавриды” (проспект Кирова,51): под дубом, ствол которого в окружности достигает 6 м (диаметр кроны – 30 м), можно укрыться от солнца жарким днем. Что касается его возраста, ученые называют цифры от 600 до 750 лет.
  • Водопад Петровской балки: его воды стекают вниз с 20-метровой высоты.

Какие интересные места посетить в Симферополе?

Знакомство со столицей Крыма стоит начать с посещения одной из ее смотровых площадок. Так, для любования красивой панорамой центральной части Симферополя подойдет площадка, расположенная на самом верху улицы Мате Залки.

Путешественникам интересно будет посмотреть на экспонаты, представленные в центральном музее Тавриды (является хранилищем 1000 экспонатов – здесь удастся увидеть уникальную графику с видами Крыма 18-19 веков, фарфоровые изделия, личные архивы ученых и прочее; со схемой экспозиций 1,2 и 3 этажей можно ознакомиться на сайте http://tavrida.museum-crimea.ru), музеях телевидения (его экспозицию составляют 12 стендов с техникой, использовавшейся на телевидении более 50 лет назад в виде кино- и видеокамер, микрофонов, монтажных столов, наград предприятия и прочего) и шоколада (те, кто решит тут побывать, увидит знаменитые туристические объекты, портреты известных личностей и прочие экспонаты, выполненные вручную из разных видов шоколада в технике литья, лепки и других; любопытно, но даже приобретенный в музей билет так же сделан из шоколада).

Туристам рекомендуется своими глазами увидеть Плачущую скалу – она испещрена карстовыми трещинами, из которых сочится вода (конденсат), струйками стекающая в пруд.

Детский парк - место, куда стоит отправиться ради аттракционов “Телекомбат”, “Колесо Обозрения”, “Ромашка” и других, ролледрома, игрового городка “Бригантина” (пока дети будет прыгать и играть, родители могут отдохнуть на скамейках), аквариума (его обитатели – рыбы и пресмыкающиеся) и зоопарка (тут живет не менее 300 животных в виде носух, страусов, верблюдов, лисиц, львов; желающие могут поприсутствовать на кормлении зверей).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Симферополе

Сегодня 19 апреля
+13
sun
небольшая облачность
Сб 20 апреля
+20
sun
пасмурно
Вс 21 апреля
+8
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Вт 23 апреля
+19
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Симферополя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3219
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2694
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать